На следующий день я проснулась достаточно рано. Видимо нервы сказались. Потому что спала я очень плохо. Снилось будто я что-то ищу, но не могу найти. Что-то важное.
После столь не продолжительного сна голова гудела. Пришлось выпить лекарственных настой. Хорошо когда мама целительница. Мама. Я так привыкла называть Алистарию мамой. Что не знаю как в дальнейшем звать эту женщину. Хотя возможно не стоит задаваться этим вопросом. Потому что она меня вырастила, воспитала. И всем, что у меня есть, я обязана лишь ей. Поэтому не важно родная она мне мать или нет. Я продолжу называть её так как называла всю свою жизнь.
Так как время ещё было, я решила последний раз в ближайшее время, понежится в ванной дома. Все равно нужно было как-то скоротать время. Дома все спали, так что даже поговорить было не с кем. Набрав ванну, опустилась в неё, и снова задумалась над тем, что меня ждёт. Гадать не было смысла. Поэтому придётся лишь надеется, что ничего чрезмерно плохого не случится.
В ванной я просидела до тех пор, пока вода не остыла. Быстренько искупалась и вылезла. Спомощью магии воздуха высушила волосы. Они у меня кстати ярко-рыжие, почти красные. Что в принципе странно для человека. Волосы это моя гордость. Они у меня длинные, почти до колен. Хотя и не моими заботами. Это мама не разрешает мне состригать эту красоту.
Одевшись, вышла из ванны и села за стол перед зеркалом. Нужно чуть подвести глаза и накрасить губы. Косметику кстати мне тоже мама делает. Надеюсь она сможет прислать мне её в Ширр'ан. Потому что я не люблю и не буду красится другой косметикой.
Накрасившись спустилась вниз и поставила чайник. Достала себе чашку, но услышав как наверху хлопнула дверь, достала ещё одну. Налила в обе чашки кофе и поставила на стол. К этому времени спустилась мама:
-Доброе утро, Шарри.
-Доброе, мам. - ответила ей.
-Я думала ты будешь называть меня по имени. После того как я тебе все рассказала.
-Нет. Зачем? Ты вырастила и воспитала меня. Дала мне все, что я сейчас имею. Не думаю, что это было бы справедливо.
-Спасибо, дочь.
-Да не за что, мам. Это тебе спасибо, за то что ты заботились обо мне все это время. Думаю сейчас тот самый момент, когда я должна самостоятельно принимать решения и отвечать за свою жизнь.
-Похоже на то. Хотя не верится, что ты так быстро выросла. И я боюсь тебя отпускать. Пока ты жила здесь, я хоть как то могла тебя защитить. Но увы, за тобой я не могу поехать. Элли ещё долго будет нуждатся в моей опеке.
-А я ничего и не говорю. Я справлюсь. Надеюсь, Элли проснется до того как я уйду в академию.
-Я уже проснулась сестрёнка! - в кухню выбежало маленькое светволосое кудрявое солнышко. Ей всего пять. Но она умнее многих своих сверстников.
-Малышка моя, я буду скучать по тебе-отвечаю я ей-Элли, милая, понимаешь, я буду учится далеко. Мне придётся уйти в Драконью империю.
-Но почему так далеко!? Мы же с мамой тогда не сможем тебя навещать. И ты не сможешь к нам приходить каждые выходные! - в её глазах стояли слезы.
-Милая, прошу не плач. Просто у меня все четыре стихии. А в нашей академии таких факультетов и учителей нет, как в академии драконов. Я буду каждый вечер присылать вестник и мы будем с тобой разговаривать. А потом я постараюсь приехать зимой на каникулах.
-И мы будем с тобой лепить снежные замки?
-Да будем.
-Хорошо, не буду тогда плакать. Буду очень скучать и очень ждать.
-Элли, садись завтракать-за время нашего с сестрой разговора, мама успела разогреть завтрак-Приятного аппетита всем.
-И тебе,
-Взаимно.
Завтрак шёл неспешно, за непринуждённо беседой. Про мой отъезд мы старались не говорить. Позавтракав мы перешли в гостиную и просто разговаривали ни о чем. Так незаметно подошло время моего отправления.
Я поднялась наверх, взяла свои сумки и спустилась. Мама с сестрой уже ждали. Они собрались проводить меня до портала в Драконью империю. И я была этому рада. Ведь расстаёмся мы как минимум на полгода, а как максимум до следующего лета.
Открыв портал, я первая вошла туда. За мной прошли мама с сестрой. Ректор уже ждал:
-Добрый день, леди.
-Добрый день, ректор Драганский. Это моя мама Алистария Светлая и моя сестра Аэлин Светлая. - ответила я.
-Добрый день, ректор. Приятно с вами познакомиться. И благодарю за то, что позаботились о моей дочери.
-Что вы! Я лишь договорился чтобы её приняли на экзамен в любую из академий, которую она выберет.
-А у меня есть выбор?
-Конечно Шарриоран. Пойдёмте ко мне в кабинет, там все обговорим. И оттуда же я открою портал в академию драконов.
Ректор открыл портал и мы все вошли в него.
-Итак-взял слово ректор-Шарриоран, слушай внимательно. Два раза повторять не буду. Первая и самая лучшая академия. Императорская Магическая Академия Стихий и Боевых искуств. Иначе ИМАСиБи. Обучает сильнейших из лучших драконов. Конкурс в этой академии суров и пройти экзамен на магпригодность мало. Также будет экзамен на физическую подготовку и знание уже не спящих стихий. Для тебя отдельно экзамен на знание имперских законов. Ко всему тебя подготовят. Базовые знания у тебя есть, физическую подготовку натаскают и так далее. Факультетов четыре: Факультет Стихий, Факультет Артефакторики, Факультет Боевых искусств, и Факультет Стражей. На последний попасть нереально, но решает комиссия. Если тебя определят на факультет Стражей, то изменить что либо не сможешь. Кто такие стражи тебе объяснят на месте.
Далее Академия боевой магии. Иначе АБМ. Поступить туда легче. Факультет только один. Но разные специализации, о них тебе расскажут, если решишь поступать туда. Да и вообще расскажут, но уже позже, на Истории Империи.
И последняя Академия быта и погоды. Иначе АБиП. Самая наипростейшая, но и не худшая академия. Боевке там не научат. Но как устроить быт и поменять погоду научат.
-Спасибо, ректор. Прошу, посоветуйте мне, что мне на ваш взгляд лучше выбрать. - попросила я.
#72143 в Фэнтези
#22249 в Приключенческое фэнтези
#111314 в Любовные романы
#34638 в Любовное фэнтези
академия магии, другиерасы, драконы эльфы демоны
16+
Отредактировано: 20.04.2024