Шарриоран. Найти себя.

Глава 3

Переход длился минут пять, если не больше. У меня даже закружилась голова. Я ведь не путешествовала порталом на столь дальние расстояния. Выйдя уже из портала, огляделась. И увидела только голубое небо. Похоже мы находимся высоко. Подошла к широким окнам. Так и есть мы находились на высоте птичьего полёта. А внизу простиралась такая красота, что захватывает дух. Я сразу влюбилась в это место.

Повернувшись, ещё раз огляделась. Ни двери, ни сопровождающих. Ну и как мы отсюда спускаться будем. У нас же нет крыльев.

-Похоже придётся подождать, Шарриоран, - подошёл ко мне ректор-красиво здесь. И я немного завидую драконам.

-В чем же зависть, господин ректор? - спросила я.

-Дело в том, что многие лекарственные травы и деревья растут здесь сами по себе. Тогда как нам людям нужно либо покупать это все у торговцев по завышенной цене, либо выращивать их в теплицах. Причём цена за выращенное сырье не намного меньше, чем у торгующих травников. А драконы сами все собирают и тут же используют. Климат здесь такой. Зимы тут как таковой нет, практически всегда тепло.

-Мне тут нравится, надеюсь что и сами драконы будут столь же прекрасными как и их природа. И я не о внешней красоте говорю.

-Я рад, что вам тут нравиться, леди. И надеюсь мы оправдаем ваши ожидания-раздался голос позади меня.

Я повернулась и обомлела. Такого.. Нет. ТАКОГО мужчину я не видела ни разу. Он был словно высечен из мрамора. Настолько правильные у него были пропорции тела и лица. Как по линейке вымеряли.

-Добрый день, господин Шарренг-проговорил ректор.

-Добрый. Это я так понимаю та самая девушка? - ректор Драганский кивнул-Леди, позвольте представится Тианитуррин Шарренг Карнауэл. Ректор данной академии и до начала отбора ваш куратор.

-Добрый день. Шарриоран Светлая. Очень приятно познакомиться.

-Что же господин Драганский, думаю мы подружимся. Ну или хотя бы найдём общий язык.

-Да, да. А мне пора. До свидания господин Шарренг, Шарриоран.

-До свидания.-сказала я

-Прощайте-ректор Шарренг-что же леди Светлая пойдёмте за мной. Нам нужно многое обсудить. И составить программу обучения на три недели.

-Хорошо.

-Кстати, чуть не забыл. Порталы драконов отличаются от человеческих. И если вы раньше при прохождении через портал чувствовали себя нормально. То сейчас вам будет очень нехорошо. Если вы конечно человек. Людям через наши порталы тяжело ходить.

-Спасибо что предупредили.

После этих слов ректор Шарренг открыл портал. И действительно он отличался. Если у людей это мутная темно-синяя субстанция. То у драконов это как в воду смотришь. И от портала исходит яркий свет. Да и структура построения другая. Ладно позже разберусь, нужно идти. А то так до ночи будем стоять. И я шагнула внутрь портала и вышла вполне нормально себя чувствуя.

-Леди Светлая, как вы себя чувствуете? - спросил ректор.

-Вполне нормально - ответила я - и зовите меня Шарри пожалуйста. Мне так привычнее.

-Хорошо, Шарри. Тогда пока мы наедине или в узком кругу и ты зови меня Тиан. А то от этих светских нравов у меня скулы сводит.

-Ну да, бывает.

-Шарри, ты сказала что нормально себя чувствуешь.

-Да

-Но тебе должно быть плохо. Судя по ауре ты чистокровная человечка.

-Я уже не так в этом уверена. Четыре стихии, через ваши порталы могу нормально проходить. Думаю моя жизнь ещё достаточно сюрпризов предоставит мне.

-Да. Вот это уж точно. Но что говорят твои родители?

-Тиан, моя мама сказала мне, что я приёмная. И кто мои родители не знает.

-Ясненько. Значит подкидыш?

-Не совсем. Моей приёмной маме меня отдала какая то женщина и попросила заботится обо мне.

-Ясно. Шарри, чай будешь?

-Да конечно. Прости за наглость, а кофе у тебя есть?

-Любишь кофе?

-Очень.

-Хорошо, сейчас сделают. - Он взял в руки какой-то камень и проговорил заказ. Видимо это амулет связи такой-Итак, Шарри, давай начнём с теории. Что ты знаешь? Что изучала в школе, а что самостоятельно?

И я начала рассказывать. Рассказывала долго, уже принесли кофе с пирожными, а я продолжала говорить. Ведь кроме школьной программы всегда что-то изучала самостоятельно. Целительство мне мама преподавала и была весьма требовательной к моим умениям. Закончив рассказ спросила:

-Тиан, из того что я сейчас рассказала, что следует? Много мне подтянуть придётся?

-Нет, Шарри. Где-то ты немного отстаешь, где-то обогнала наших драконят. Например в Целительстве откуда столько знаний и умений?

-Мне мама преподавала немного. Лечить магией я не могу, так как целителем не являюсь. Но оказать первую помощь смогу.

-Это хорошо. Так перекусили пойдём на полигон. Проверим знание заклинаний и физическую подготовку.

Мы поднялись из-за стола и прошли в очередной портал. Там Тиан меня гонял так, что через час я была мокрой чуть ли не насквозь. И застонала, услышав его прогноз занятий :

-Итак, с заклинаниями все вроде нормально. Но эти три недели будешь изучать углубленно свои стихии. Ты контролируешь их, но не подружилась с ними. То есть они дают тебе ровно то, что ты у них просишь в заклинании. Для человека это предел конечно, но все же попробуешь подружиться со всеми стихиями. Так что медитации 4 часа в день. Далее физическая подготовка, утром бег, базовые упражнения на растяжку, разогрев мышц и бой на мечах. Пока учебных. Как только подберём тебе оружие, будем на настоящих биться. Днем стрельба из всего, что тебе подойдёт, вечером разминка и бои с любым оружием с применением магии. Плюс к этому ещё изучение законов и норм поведения в нашей империи и её история.

-Я не потяну столько.

-Потянешь. Иначе не поступишь просто и мне придётся запечатать стихии.

-Ладно. Но как мне это все совместить?

-Тааак. Давай сейчас я провожу тебя в твою комнату на эти три недели, а сам составлю расписание.

-Хорошо.

И мы пошли в общежитие. Да-да именно пошли. Да и шли недолго. Тиан поднялся на второй этаж и открыл дверь в комнату. Отдал мне ключ. Сказал, что вещи уже на месте и ушёл порталом.



Отредактировано: 20.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять