Шарриоран. Найти себя.

Глава 4

И начались мои "трудовые будни". Утром следующего дня я еле соскребла себя с кровати. Так как накануне не могла долго уснуть. А вставать в шесть утра, вообще не привыкла. Собравшись вышла на полигон, где меня уже ждал Тиан:

-Доброе утро, Шарри.

-Доброе для тебя, Тиан. - ответила я.

-И в чем же не доброе оно для тебя?

-Честно? Не привыкла вставать столь рано. Да и уснула я поздно. На новом месте мне всегда плохо спится пока не привыкну.

-Бывает. Так кончаем болтать. Десять кругов вокруг полигона для разминки.

-Для разминки!? Изверг! - возмутилась я и все же побежала.

-А у тебя выбора нет. Не поступишь, запечатают стихии и не только спящие. Останешься калекой и долго так не проживёшь. Жить ты, я думаю хочешь?

-Правильно думаешь. У меня на жизнь большие планы.

- Ну тогда чего возникаешь, не пойму?

Я промолчала. Бежать и разговаривать тяжело. Да и дыхание надо выронять.

Я старалась рассчитать свои силы. Но на десять кругов меня не хватило. На шестом я уже, ползла образно выражаясь. А все почему? Да потому что полигон был огромный. Я понимаю давать такую нагрузку дракона, но мне? Драконы по природе своей более выносливы чем простые человечки. Да и к тому же к поступлению в академию готовятся с детства и заранее знают какие здесь требования. И то не все поступают.

-И что это за шаг получерепахи-полукаракатицы? - спросил Тиан.

-А то! Я не дракон. И физ-подготовкой занималась постольку-поскольку могла. И ждать от меня выносливости дракона, жестоко.

-Ты конечно права. Но если я буду подстраиваться под тебя, то мы и за год программу подготовки не пройдём. Быстрее, Шарри.

И я вновь побежала. Честно старалась как могла. Держалась. Но Тиан все же заржал надо мной. Вот скажите что смешного?

Кое - как закончив с бегом, я по наставлению куратора отправилась на полосу препятствий. Там оказалось страшно. Все эти конструкции крутились, шатались, маячили туда сюда. Так ещё и канаты с сетками. И многое тому подобное орудие пыток. Но все же вздохнув попыталась пройти. И на третьем тренажёре я свалилась. Тиан подошёл ко мне:

-Плохо. Не хватает скорости и реакции. Ещё и над этим работать. Полоса препятствий обязательная программа экзамена. И если ты её провалишь, читай не поступила.

-Ясно. - ответила я- и что делать будем?

-Тренироваться.

И пошло поехало. К концу тренировки я еле поднялась с земли. И это мы до боя на мечах не добрались ещё. Тогда не знаю что было бы со мной. Наверное вообще не встала бы с земли. И кое-как дошла до комнаты. Там уже ждал завтрак, зелье и баночка с мазью. Приняв душ и намазавшись мазью я пошла завтракать. После на медитацию.

Дойдя до комнаты для медитаций, я устроилась поудобнее и попыталась абстрагироваться от внешнего мира. Получилось. Заглянув внутрь себя я удивилась. Там где было изначально лишь две стихии, стало четыре. Я думала, что общаться с ними смогу только после того как они проснуться. Но нет они уже заинтересованно просматривали на меня.

А вот воздух и вода, как маленькие котята начали ластится ко мне. И я решила их спросить:

-Дорогие мои, почему вы не хотите со мной дружить?

-"Хотим" - шелест голосов в голове-"Это ты отказалась от нашей дружбы!"

-Что? Когда?

-"Тогда, когда взяла нас под контроль, ты перестала медитировать и общаться. Ты хочешь с нами подружиться?"

-Да, очень хочу! Но не знаю как.

-"Ничего сложного. Просто после медитации откроешь глаза и призовешь нас. Потом возьмешь ритуальный кинжал и сделаешь надрез на ладони и предложишь дружбу. В тот момент будет говорить не твой разум, а твоя душа. Так что не пугайся. И ещё никому не рассказывай об этом ритуале. Он давно утерян. Лишь Избранные могут им воспользоваться. А то подобие дружбы с нами, что происходит сейчас, лишь крупится того, что мы дадим тебе. "

-Что значит Избранные?

-Тебе пока рано об этом знать. Со временем сама поймёшь.

-Дорогие мои, у меня нет с собой ритуального кинжала.

-" Ничего, время ещё есть, в следующий раз проведёшь ритуал. А теперь иди знакомься с другими стихиями. "

И они затихли. Я нырнула глубже, чтобы быть ближе к другим двум стихиям.

-Привет. - поздоровалась я.

-"Здравствуй" - тихий ответ мне.

-Давайте с вами сразу дружить?

-" Мы не дадим тебе ответ сразу. Мы не знаем какая ты. А то что воздух и вода решили подружиться с тобой, для нас ничего не значит. Мы пока присмотримся к тебе, а потом дадим ответ"

-Хорошо. Я буду ждать.

-"И что же не попытаешься нас заставить, поработить? "

-Зачем? Вы стихии. Заведомо сильнее меня. Вы основа нашего мира. Вы жизнь и погибель любого существа, даже не владеющего магией. Вы сама свобода. И заставить или поработить вас, означает только одно. Я стану вашим заклятым врагом и не только я. Весь мой род будет наказан.

-"Хорошо, что ты понимаешь. Ты не такая как твой предок. Но о нем ты узнаешь позже. А пока давай просто знакомиться.

-Давайте.

-" Расскажи о себе. "

И я начала рассказывать. О том почему так мало знаю о семье. О том как люблю свою приёмную семью. Обо всем. И даже о том как тяжело даётся мне физическая подготовка.

-"Физическая подготовка даётся тебе тяжело из-за нас." - сказали стихии

-Почему? - спросила я.

-"Странно, что тебе никто не объяснил. Дело в том, что когда начинают просыпаться стихии организм начинает перестройку. Это нужно для того, чтобы маг не погиб во время выхода нас из сна. Поэтому многие функции твоего организма отключились. Реакции и скорости не хватает на элементарное. Но потерпи немного потом будет легче. Но занятия не бросай. Чем сильнее ты будешь физически, тем больше мы сможем контактировать с тобой извне. А не только с внутреннего источника. Кстати время твоё закончилось. Тебя ждут другие занятия.

-Благодарю за объяснения. До встречи.

-"Не стоит. Ждём тебя"

И я вынырнула во внешний мир. Пошла на Законодательство и историю Империи.



Отредактировано: 20.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять