На кануне дня рождения.
После занятий я отправилась к себе в комнату. Там приведя себя в порядок, пошла ужинать. Ела медленно, раздумывая, что же будет завтра. Мне было интересно, но тут же я и боялась. Что случится? Справлюсь ли я? И может быть я узнаю наконец кто я такая? Что дракон, верилось с трудом. Но все указывало именно на это.
Мои раздумья прервал стук в дверь. Впустив Тиана, я спросила:
-Что-то случилось?
-Нет. Я просто хотел поговорить о завтрашнем дне. - ответил Тиан.
-Я слушаю. Только давай кратко. Я сегодня устала.
-Хорошо, Шарри. У тебя завтра день рождения?
-Да.
-Вот о нем я и хочу поговорить. Не перебивай. - видя что я хотела задать вопрос, остановил меня-Слушай внимательно. Я дам тебе амулет переноса. И когда почувствуешь, что тебя начинает как бы разрывать изнутри, сломай его. Дело в том, что когда просыпаются стихии, может быть сильнейший выброс энергии. Который ты контролировать не сможешь. И чтобы не навредить никому, в том числе и себе перенесешься на полигон. Так всегда. И ещё проснувшиеся стихии не означают инициацию .
-Тогда что же такое инициация?
-Это не объяснить словами. Когда пройдёшь её, поймёшь почему. Держи амулет. А я пойду, мне тоже надо поесть.
-Хорошо. Доброго вечера.
-До встречи завтра. И да завтра выходной.
-Ура!
Тиан ушёл затворив за собой дверь. Я же доев отправилась спать. Устала очень. Эти полторы недели вымотали меня нереально. Я все время занималась и училась. Хотелось отдыха. Хорошо что завтра выходной. Переодевшись забралась в постель и едва коснувшись подушки уснула.
***
Проснулась от шепота в голове "Пора". Я быстро накинул верхнюю одежду и перенеслась на полигон. Чувства распирания не было. Но раз стихии предупредили, значит скоро начнётся.
Прошла в центр полигона и села медетировать. Но у стихий было другое мнение. Как только я коснулась внутреннего клубка, произошёл энергетический взрыв.
Затряслась земля и по ней от меня прошёл огонь. Настолько яркий, что заслезились глаза. Пока проморгалась поняла что проваливаюсь вниз. А вот и стихия земли. Но ничего не предпринимаю. Лишь жду, когда все успокоиться. Стихии бушевали долго, очень долго. Было ощущение, что пытались меня напугать. Но вдруг резко все стихло. Ни огня, ни землетрясения. Лишь я в яме. Попробовала призвать землю, чтобы помогла подняться. Но увы земля молчала. А призвать ветер я не могла, нельзя. Села медитировать.
Нырнув в глубь себя, увидела что земля и огонь о чем-то мерно беседуют. Я нырнула глубже. Приблизившись к яркому из-за огня острове стихий внутри меня, я поздоровалась:
-Приветствую вас, Стихии.
-Здравствуй, Шарриоран. - услышала в ответ.
-Могу ли я надеяться, что вы окажите мне честь подружившись со мной истинной дружбой?
-Думаю ты достойна быть нашим другом. - прошептал огонь.
-Я с ним согласна-проговорила земля.
-Когда можно начинать?
-Думаю лишь завтра, сегодня ты слишком устала.
-Хорошо.
-Шарриоран, иди отдыхай. А завтра проведём ритуал.
-Спасибо вам. И до встречи.
-До свидания, Шарри.
Я закончила медитацию. И решила уже идти в комнату, как вдруг меня снова начало распирать. Это было настолько сильное ощущение, что я просто не выдержала и упала на колени. Зажмурившись, уперлась руками в землю. И пыталась взять под контроль стихии.
-Это не мы, Шарри. Терпи, и не сопротивляйся. Просто расслабься. Иначе будет больно. - ответили мне все четыре мои стихии.
Я послушалась. Просто легла на землю и расслабилась. Открыла глаза и удивилась тому, что вокруг было темно, хоть глаз выколи. И тут я заметила, что эта тьма движется вокруг меня, закручивается и словно впитывается в меня. Я испугалась. Я ведь не знала, что это.
-Не бойся меня, Шарриоран. Меня зовут Тьма. Обо мне забыли все народы. Обо мне и о моем брате Свете. Прими нас в себя. Мы будем помогать тебе. Ты будешь служить нам, а мы тебе. - прошелестело вокруг.
-У меня есть выбор? - спросила я.
-Есть. Ты можешь не принимать нас как стихии. Но мы хотим помочь тебе. Тот из-за кого была война в прошлом ещё жив. И он будет искать тебя. И если найдёт ты погибнешь без нашей помощи.
-Хорошо. Что нужно делать?
-Ничего. Просто расслабься.
Я расслабилась уже до конца. И наблюдала как Тьма входит в меня. И тут почувствовала резкую боль в плече, словно кто то приложил раскаленное железо. С трудом сдержалась, чтобы не закричать. Хорошо, что это длилось не долго. Все закончилось очень быстро. Я открыла глаза, которые пришлось закрыть от нестерпимо боли и вновь увидела звезды над головой.
И тут вспыхнул свет, яркий, красивый. Он словно переливался, сверкая настолько ярко, что слезились глаза.
-Здравствуй, Свет. - заговорила я первой.
-Приветствую, Шарриоран. Сестра тебе все объяснила, пусть и кратко. Но она не сказала главного. Никому о нас не говори. А о тренировках с нами можешь не думать. Мы решим это как-нибудь. А теперь закрой глаза. - проговорил брат Тьмы.
Я послушалась. И в меня потекло тепло. Я почти уснула, боль в плече повторилась, но я стерпела. Несколько минут и все закончилось.
-Иди отдыхай. - раздалось в голове.
Я с трудом поднялась, так как сил вообще не было. До комнаты добралась на одном упрямстве. В кровать упала не раздеваясь.
***
Утром меня разбудила сестрёнка, которая прыгнула на меня с разбегу. Громко смеясь, она обнимала меня и расцеловывала в щеки. Я обняла её в ответ и сказала:
-Привет, милая! Я так скучала. Жаль, что нам дали лишь один день.
-Привет, Шарри. Я тоже скучала, очень. Мне тебя не хватает. - ответила моя маленькая заноза.
-Милая, а где мама?
-С ректором разговаривает. Скоро придёт. Шарри, твой ректор таааакой красивый. Ты выйдешь за него замуж?
-Что ты, милая. Нет конечно. Он мой ректор. И ничего более. Ну может ещё друг.
-Жаль. Я бы хотела, чтобы он стал моим братом.
#72196 в Фэнтези
#22258 в Приключенческое фэнтези
#111390 в Любовные романы
#34659 в Любовное фэнтези
академия магии, другиерасы, драконы эльфы демоны
16+
Отредактировано: 20.04.2024