Шарриоран. Найти себя.

Глава 6

Неделя пролетела незаметно. Мои тренировки давались мне все легче и легче. Со стихиями я пришло к полному единению и пониманию желаний друг друга.

Это было невероятно, Стихии словно живые чувствовали и проживали собственные жизни. Их преображение в человекоподобных существ, меня поражало. Во время медитаций, они многое рассказали. Но и многое умолчали, сказав, что я не готова к подобным знаниям.

Сегодня я проснулась в потрясающем настроении. Я наконец-то узнаю на какой факультет меня определят. Стараюсь думать позитивно, но все равно волнуюсь. Тиан сказал, что волноваться не стоит. Но все же волнение присутствовало. Я единственный человек в академии среди драконов. Как меня воспримут другие адепты еще предстоит узнать.

Посмотрела на время и поняла, что хватит валяться в постели, а не то опоздаю. Сходила в душ, позавтракала, оделась. И начала спускаться в холл академии. Несмотря на начало учебного года в академии было тихо. Точнее в общежитии. А как только я спустилась в холл, то какофония звуков настигла меня.Оказывается здесь стоит полог тишины. Удобно.

В холле было около тысячи абитуриентов, но со слов ректора знаю, что поступит меньше половины. А закончат академию треть присутсвующих, если не меньше.

Все абитуриенты были на несколько лет старше меня. Хоть и не сильно заметно по внешности. Кстати волосы у них были самых разнообразных оттенков. Начиная с обычных и заканчивая немыслимыми. С чем это связано, интересно.

Прошла к ближайшей скамейке и присела. Снова огляделась. На меня пока никто не обратил внимания и это хорошо. Не хотелось бы еще не поступив устраивать разборки. Время шло, Тиана еще не было. Он задерживался, хотя никогда не опаздывал. Я уже начала волноваться, но тут открылсяя портал и вышел ректор. А вместе с ним еще четверо.

Тиан вышел вперед и заговорил:

-Доброе утро, Уважаемые абитуриенты! Меня зовут Тианитуррин Шарренг Карнауэл. Я ректор данной академии и с официального начала учебного года буду нести ответсвенность за вас. Но перейдем к делу. Итак поступление зависит от вас, точнее от того, что вы умеете и чему научились дома или в Магических школах. Поступление будет проходить в три этапа. Первый-это теоритическая часть. Она состоит из тестов и задач, на которые вы обязаны дать ответы. Второй этап-это наличие магии. Наличие магии определит артефакт. Здесь несложно, надеюсь.. Третий этап-полоса препятствий.Скажу сразу, она очень сложная. И тем кто не уверен в своих силах, советую откланятся прямо сейчас. Остальное вы узнаете после поступления. Если конечно поступите. Теперь прошу пройти в аудитории, номер которых высветится у вас на ладонях.

Тиан взмахнул рукой и я почувствовала щекотку. Раскрыла ладонь и увиде номер А1.Значит Мне недалеко.Встала и начала пробираться в нужную сторону, как услышала:

-Надо же, что здесь забыла эта мелкая человечка? Неужто поступать пришла, а мелочь?- спросилл меня мерзкий визгливый голос.

Я повернулась и увидела драконницу с яркими зелеными волосами и вытянутым лицом.Но самая изюминка было в большой родинке на подбородке. Как не засмеялась не знаю. И решила не обращать внимания на ее слова. Но не тут то было:

-Эй, немощь, я к тебе обращаюсь. Или тебя не учили, что нужно отвечать существам заведомо выше тебя по положению?

-Если ты считаешь себя выше по положению только лишь из-за того что ты дракон, то ты слишком ошиблась. Судя по всему это тебя манерам не обучили. Потому что прежде чем заговорить с посторонним, нужно представиться. А теперь пока, я пошла на экзамен.-Ответила я и развернувшись быстро дошла до аудитории.

Прошла за самую первую парту, я не собираюсь прятаться. Ко мне за стол сел какой-то парень и обернувшись заговорил:

-Привет. Я Влас. А ты академией не ошиблась?

-Привет. Я Шарри. Нет не ошиблась. Я действительно сюда поступаю.-ответила я.

-А ты потянешь?

-Не попробую, не узнаю.

- Что верно, то верно.

Тут прозвенел колокол, оповещая начало экзамена. И я взяла листы которые проявились вместе со звоном. Быстро пробежалась по тестам и задачам. Ничего сложного. Быстро ответила на вопросы и отложила листы. Они исчезли и на столе проявилась золотая карточка, что означало стопроцентное прохождение первого этапа экзамена. Встала и вышла из аудитории.

Выйдя направилась в хол, откуда меня направили в другую аудиторию на определение магических способностей. И этот этап прошла без проблем и волнения.

Вышла опять в холл и стала ждать. Ко мне подошел Тиан:

-Привет.

-Привет.-ответила ему.

-Вижу что два этапа пройдены без проблем.

-Да.Осталась полоса препятсвий.

-Ее я перенес на завтра.Так как в этом году очень много поступающих. Обычно их не больше пятисот. так что можешь идти отдыхать.

-Спасибо, Тиан. Ну я пойду тогда. Удачи тебе.

-И тебе, Шарри.

Попрощавшись я ушла к себе, где остаток дня провела в бездельничестве и легла спать . Завтра трудный день. Труднее чем сегодня.

Уважаемые читатели, прошу меня простить. Я опять надолго исчезла. Но теперь все будет хорошо. Постараюсь ежедневно выкладывать продочки. С уважением, ваша Демон))



Отредактировано: 20.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять