Шарриоран. Найти себя.

Глава 7

Утро началось со стука в дверь. Интересно, кого принесло в такую рань!? Не дали выспаться перед правтикой на поступление.

Поднялась и отправилась открывать. Там оказалась девушка из рабочего персонала. Она протянула письмо и молча ушла.

Посмотрев на конверт, поняла что отправитель неизвестен. Ладно потом прочитаю, щас надо собираться. Все же экзамен скоро. Приняла душ, оделась и пошла завтракать. После завтрака пошла на полигон,где собрались почти все поступающие. Редкие опоздавшие потянулись в считанные минуты.

Мы сидели на трибунах и ждали начала экзамена. И вот вышел ректор и пожелал удачи всем поступающим. Начали называть имена и отпускать на полосу препятствий. Промежуток был 1 минута.

Я сидела и смотрела как проходят полосу те кто к этому готовился чуть ли не с рождения. И поняла, что можно сказать не готова. Но вот подходит моя очередь. Я спускаюсь и выхожу на поле, руки вспотели. Я начала переживать что не пройду. Ведь меня обучал сам ректор, а это значит я не должна ударить в грязь лицом. Не пройду, просто напросто опозорюсь сама и его опозорю.

Вот сигнал к началу и тело само преодолевает препятствия. Бегу дальше и понимаю что обгоняю последнего, а потом предпоследнего. Тело движется самостоятельно, мозг лишь отдаёт команды и анализирует происходящее. К концу полосы я уже задыхаюсь, но мой организм выжимает последнее и я понимаю что уложилась по времени.

Осталась на полигоне посмотреть как пройдут другие и отдохнуть. До обеда ещё долго, так что время есть. Кто-то проходил, кто-то завалился. В конце концов мне надоело сидеть без дела и я отправилась в комнату. Надо бы принять душ и переодеться.

Придя в комнату и сделав намеченное, подошла к столу и взяла его. Вскрыв прочитала:

"Слышь, ты дрянь оставь в покое ректора. Он мой! Мне не важно, чем вы там занимаетесь, но чтобы больше я вас вместе не видела, иначе пожалеешь что пришла сюда."

Письмо оказалось анонимным. Интересно, кто воспринял наши с ректором тренировки за отношения? После этого письма настроение стало ещё лучше. Потому что мне смешно. Учебный год ещё не начался, а мне уже письма с угрозами присылают.

Подумав решила спуститься столовую. Пообедала услышала колокол. Ясно. Теперь собирают абитуриентов для оглашения результатов решения приёмной комиссии.

Пошла в большой зал, там было непротолкнуться. Но я увидела Власа, который занял нам места. Подойдя поздоровалась и начала слушать результаты и кто куда поступает. Тут очередь дошла до Власа. Его естественно отправили на боевой факультет. Стала ждать дальше. Тут я слышу то, что повергло меня в шок:

-Итак, Шарриоран Светлая набрала максимальное количество баллов по всем этапам экзамена. А так же имеет необычные способности и все четыре стихии. В связи с этим было принято решение зачислить адептку Светлую на Факультет Стражей. Завтра после завтрака просим вас пройти в кабинет ректора для решения дальнейших вопросов связанных с поступлением.

Дальше я уже не слушала. Так как понимала, что Стражи не простые люди. Что изменить ничего нельзя. Но как так получилось!? Ведь были существа показавшие себя ещё лучше меня.

Встала и даже не дождавшись конца мероприятия пошла в комнату. Надо все обдумать, а потом отвлечься. Блин! Ну как так то. Думала боевой-это максимум что мне светит. А попала в реальную элиту. Как бы теперь проблем не нажить. Там же учатся сильнейшие.

Но все завтра. Сейчас не буду больше ни о чем думать. Всё равно ничего не изменить.

***

Остаток дня прошел как в тумане. Мысли на назначение меня в Стражи не давали покоя. Не давало покоя и то, что я даже не знала кто такие Стражи. Факультатива или лекций на данную тему не было. А я и не спрашивала. Ни я, ни Тиан не думали о том что меня назначат в Стражи. Хотелось изучать боевку, но увы.

Придется тыкаться как слепой котенок ища информацию о этих Стражах. В библиотеке академии в доступном для адептов секторе ее не было. Уже узнала. В закрытый сектор можно попасть лишь с пропуском от куратора. Но его у меня нет. Придется ждать, а ее надеяться, что завтра дадут хоть какие-то разъяснения.

Надо перестать об этом думать. От того, что я думаю постоянно об этом ничего не изменится. Пришлось сосредоточиться на том, чтобы написать письмо маме. Хотя зачем писать, Тиан полюбому придет, спрошу у него амулет связи. Мой что-то перестал работать.

Время было к ужину и я вышла из комнаты в сторону столовой. Шла себе тихо, никого не трогала. А тут бац и прилетает в меня водяной шар. Стоя вся мокрая и оглядываюсь. Позади меня стоит группа девченок.Все драконицы. Одна из них ехидно улыбалась и она же заговорила:

-Слышь, ты, не помню как тебя там зовут. Но держись подальше от ректора. Он мой! Еще раз к нему приблизишься, получишь не только водяную сферу.

-Нууу. Не знаю. Не приближаться к ректору? Я не могу не приближаться к нему. Не думаю, что притязания какой-то адептки этому помешают. И не тебе решать, к кому мне приближаться. - ответила я ей.

-Какой-то адептки!?-ультразвук- Я, Стефания Гарраршерх, герцогиня Драконьей Империи, племянница нынешнего императора.

-Приятно познакомиться. Герцогиня? Не не видно, ощущение что какая-то кухарка из кабака.

-Чтооо??

-Что слышала.Отстань, я пошла.

-А ну, стоять. Я тебя не отпускала.

Я не обратила внимания на ее слова и пошла дальше. Есть хотелось сильно. Да и встречу с Тианом надо ускорить. Дать понять, что хочу поговорить. Быстро поужинала, посмотрела на стол преподавателей, ректора на месте не было. Ну что же подождем.

Дойдя до комнаты обнаружила девушку с письмом в руках. Забрала и войдя в комнату открыла:

-Доброго вечара, адептка Светлая. Завтра в восемь утра в обязательном порядке быть в аудитории Л31 для прослушивания вводной лекции. Опаздания не приветсвуются. С собой иметь тетрадь для записей, ручку или карандаш. Можно использовать Самопишущие ручки нового выпуска. С уважением, Канцелярия ИМАСиБИ.



Отредактировано: 20.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять