Встала я за час до будильника.Сходила в душ, оделась. И чтобы скоротать время села читать. Снова. Чтение спасает меня от скуки, если мне нечем заняться. Прочитав пару страниц, услышала стук в дверь. Пришлось прерваться и встать открыть дверь. За дверью был Тиан:
-Доброе утро, Шарри, не разбудил?
-Привет. Нет, я уже не спала. Что-то случилось?-ответила я.
-Шарри, и да, и нет. Тебя разве не удивило распределение комиссии?
-Удивило, но я здесь бессильна скорее всего.
-Так, после завтрака у нас вводная лекция. Которую веду я. После лекции сходим к комисии и узнаем почему было принято такое решение.А пока да ничего сделать не можем. Но если будет возможность мы переведем тебя на боевой факультет.
-Хорошо, Тиан. Буду ждать тогда.
-До встречи , Шарри, ничего не бойся.
-До встречи. Я не боюсь.
Тиан ушел, оставив меня в раздумьях. Это получается о решении комиссии он не знал до последнего. Что же подождем окончания лекций.
Время до завтрака пролетело быстро, а там и до лекции недолго было. Придя в аудиторию села за единственную парту. Она была длинная и расчитана на шесть человек. Интересно получается, что на факультет Стражей не принимается больше шести адептов.
Прозвенел звон колокола и в аудиторию вошли еще четверо адептов.Все мужчины, а точнее сильнейшие представители из поступавших. они расселись и тут один из них заговорил:
-Гляньте ка, девка и на факультете Стражей. Как давно уже такого не было?-первый
-Лет триста пятьдесят где-то.-второй
-Вряд ли она доучится.-снова первый.
-Грегори, успокойся. В кои-то веки у нас приятная компания, а ты язвишь-третий- Леди, позвольте представиться, меня зовут Кристан Карнауэл Шевс.
-Приятно познакомиться, а я Шарриоран Светлая.-отвечаю ему.
-И мне приятно познакомиться. Ребят представьтесь Шарриоран.-сказал Кристан.
-Меня зовут Грегори Триррарш Куэл, можно просто Грег.-представился первый.
-Меня зовут Шаррар Триррарш Куэл, имя не сокращать.-Представился второй
-А Меня зовут Натаниэль Гарраршерх Шарренг Карнауэл Шрафрр, Наследный принц всея Империи.-представился четвертый.
-Прияятно познакомиться со всеми. А с Вами Ваше Высочество вдвойне приятно.-ответил снова я.
-Брось, Шарриоран, можно просто Нат. Я здесь для учебы, а не для того, чтобы давить титулом.-ответил Наталиэль.
Я собирала ответить, но тут в аудиторию влетел Тиан. и сходу начал говорить:
-Итак, слушаем внимательно,повторять не буду.Как меня зовут знают все, поэтому представляться не вижу смысла. А значит начнем. Сейчас я раздам листы, которые вы с помощью крови привяжете к себе. Это делается для того, чтобы оставить в тайне ту информацию которая не должна выходить за пределы аудитории. После мы с вами проведем ритуал, на котором вы поклянетесь не разглашать то, что услышите сегодня и в дальнейшем. Это для вашей же безопасности. Далее после лекции будет проведен еще один ритуал на привязку. Это нужно для того, чтобы создать между вами связь. Хотя последние несколько столетий связь минимизирована . То есть вы сможете лишь мысленно общаться.
Итак, листы вы получили, теперь встаем в круг. Грегори достеньте ритуальный кинжал и проколите всем указательный палец. Молодцы. Теперь повторяйте слова за мной. "Клянемся своей магией и жизнью, что никогда и ни за что не предадим ряды Стражей. Никогда и ни при каких обстоятельствах не расскажем знания, которые мы получим и будем получать на протяжении всей нашей жизни. Сегодня, завтра и навеки."
Мы повторили клятву, вспыхнул свет, что означало клятва принята. Потом мы расселись по местам и привязали наши листы кровью. Тиан подождав когда мы закончим начал говорить:
-Стражи в древние времена были Хранителями мира. Они охраняли границы нашего мира от других враждебно настроенных миров. Бывали случаи прорывов и в наш мир приходила нечисть и другие страшные существа. Но Стражи боролись с ними и закрывали прорывы. После того как прорывы прекратились, Стражи стали элитными наемниками королевсткой семьи и аристократии. Цены на их услуги очень высокие, но оправданные. Давайте углубимся в историю. Стражи появились очень давно, но мы не знаем когда и как. Эта информация хранится в библиотеке Главной крепости стражей. Доступ к ней имеют лишь те Стражи, которые закрыли все ступени обучения. Но таких мало. Сейчас я вам расскажу о том, что делали Стражи, как обучались и кем становились впоследствии.
Изначально как я уже говорил, Стражи были Хранителями мира. Это продолжалось несколько веков. В каждой команде на то время присутствовало по шесть Стражей. У каждого из них были все шесть стихий и у каждого доминировала своя. Итак шесть стихий. Это были известные нам Земля, Вода, Воздух и Огонь. Есть еще две - это Свет и Тьма. Брат и сестра без которых невозможно долгое существование мира и других стихий. Но все равно, многие маги не имеющие эти две стихии решили, что две противоборствующие стихии им не нужны.Им было неведомо то, что по факту войну между Светом и Тьмой придумали их предки, которые боялись силы обладающих этими стихиями. В итоге стихийные маги уничтожили всех, кто имел хоть толику предрасположенности к ним. Всех кроме уже существующих на тот момент Стражей.Но и стражи невечны, спустя какое-то время умерли и они, несмотря на их могущество. Следствие из этого, наша магия вырождается. Мир стал тихонько гаснуть. и если в близжайшие триста или четыреста лет не исправить ситуацию, то мир исчезнет.
Для тех кто не понял, это отсупление было необходимо, чтобы вы поняли всю катастрофу происходящую сейчас. Вернемся к нашей истории. Пока в командах Стражей было по шесть драконов, они имели большое могущество. У них было право решать может ли существовать королевство или империя? Или же они несут прямую угрозу миру. Они могли каждый по одиночке уничтожить такого темного колдуна как демон Салазар. А он был сильнее многих из нас. Кратко говоря они могли делать то, что нам и во снах не снилось. Но с изчезновением последних обладателей стихий Света и Тьми, могущество Стражей кануло в лету. Больше никто из нас не мог справиться с темными колдунами в одиночку или же без последствий свергнуть императора. У нас больше нет прав на это. Наши силы ушли. И ушли они из-за тех, кто побоялся могущества обладателей стихий брата и сестры. теперь мы лишь наемники. Слабые и несмышленные по сравнею с теми кто был в прошлом.
#72231 в Фэнтези
#22266 в Приключенческое фэнтези
#111426 в Любовные романы
#34681 в Любовное фэнтези
академия магии, другиерасы, драконы эльфы демоны
16+
Отредактировано: 20.04.2024