Локация Чил (Космопорт)
Планета Токза
Планетарная система NG657/21/87
Территория «Игры»
Василий попал в эту сраную игру из Омска примерно полгода назад. Как попал? Да хрен знает как! В первые пару дней он как и все оказался в каменных джунглях в которых жили какие-то мохнатые уроды без носа,местные называли их коптами еще какие-то викинги недоделанные еще были,в общем полный зоопарк.
Как выбрался? Да черт его знает! Каким-то чудом. Удалось сначала убежать в другой район,потом заночевать в безопасной зоне,где он и познакомился с менялой с ЧИЛа. Это тут так местные развалины космопорта называются. Так с ним и добрался до ЧИЛа!
Заправляло в космопорте четыре группы игроков или попаданцев. Грузовой терминал,точнее то что от него осталось ,контролировали выходцы из штатов любители одного президента, из какого то там штата, за что и получили прозвище своей группы MAGA. Административный комплекс или развалины этого комплекса контролировали выходцы из Италии за что их группу игроков прозвали Cosa Nostra,русскоговорящие их называли просто «макаронники» или «козлы».Азиатам и выходцам из СНГ досталась часть центрального терминала и прозвали их просто «пиплы»,почему так? Да уже никто не помнит!Вторая часть центрального терминала досталась латиносам,которых просто называли cartel. Основное месилово всегда было у части терминала около забора и у терминала каботажных перевозок и малого пассажирского терминала. Эти территории постоянно переходили из рук в руки из-за того что туда падал «Дроп» и кейсы. В дропе часто попадались и РПГ и трубы одноразовых гранатометов и пулеметы. Наиболее многочисленная группа игроков была пиплы,поэтому и имела самый обширные арсенал тяжелого и автоматического оружия.
По сути именно пиплы и держали космопорт и никто на их лидерство не посягал,вместе отгоняли чужаков и держали территорию совместно с другими группами. Так продолжалось примерно полгода,пока не появились какие-то бородатые отморозки с мачете в оранжевых робах. Бойцы они были так себе,но их было много и все они были голодные и очень хотели жрать и во время атаки себя не жалели,поэтому с большими потерями,но попаданцы начали сдавать территории под напором этих оранжевых. Ресурс стволов как понимаете не безграничный,а эти бородатые были просто обычными фанатиками и кидались толпой и на гранатомет и на пулемет.
Самая задница началась примерно дней десять назад,когда пришли какие-то азиаты в оранжевых робах. Местные с ними пытались договориться,но любые переговоры всегда заканчивались стычками и потерями с обеих сторон. Так продолжалось до сегодняшнего дня,пока не появились какие-то четырехрукие уроды.
Я держал оборону на втором этаже около забора когда они появились. Все в таких же оранжевых робах и все были вооружены холодняком,в основном трофейными мечами и ножами хормутов. С этими четырехрукими мутантами были еще лысые с татуированными бошками. У меня был Калаш под 5.45 и семь рожков,мы подпустили их метров на триста и начали стрельбу. Что бы свалить одного с татуированной башкой нужно было патронов пять-семь. А вот с этими четырехрукими была совсем жопа. В одного я разрядил рожок,потом второй,но дохнуть он не хотел.
Четырехруких было всего двенадцать,но какие они шустрые были. Мы смогли впятером уложить только двоих израсходовав примерно по половине имеющихся у нас патронов.
В рукопашку их встречали на первом этаже в ангарах азиаты,когда основная группа подошла к терминалу то началась самая настоящая жесть. Дрались эти четырехрукие как демоны,разные части тел их врагов регулярно вылетали из ангаров.
Прибежал Вано и притащил примерно двадцать кило тротила и РПГ. Мы по быстрому заминировали лестницу на второй этаж и стали ждать пока появятся четырехрукие. Минут через пять появилась первая голова нападающего на лестнице и я замкнул контакты.Грохнуло так,что всех оглушило.Мне сразу прилетело сообщение от местной системы:
Следующее сообщение:
«Вы убили игрока 17542. Уровень игрока 34. Все боны игрока переходят вам. Баланс на момент убийства — 200000 бонов».
Следующее сообщение:
«Вы убили игрока 18524. Уровень игрока 31. Все боны игрока переходят вам. Баланс на момент убийства — 129800 бонов».
Следующее сообщение:
«Вы убили игрока 17635. Уровень игрока 29. Все боны игрока переходят вам. Баланс на момент убийства — 96000 бона».
Следующее сообщение:
«Вы убили игрока 18524. Уровень игрока 30. Все боны игрока переходят вам. Баланс на момент убийства — 103000 бонов».
Нихрена себе уровни,где только набрали? После этого взрыва установилось небольшое затишье,но снова минуты через три эти уроды полезли уже по разрушенной лестнице
Да мать вашу вы дохнуть то будете? - заорал Вано
Больше он ничего проорать не успел поскольку получил нож в глаз и начал заваливаться на спину. Нас осталось трое на весь этаж ,а этих уродов еще голов восемь,не считая тех отморозков с татуированной башкой. Ибрагим зарядил РПГ и разрядил его в четырехрукого. Грохнуло очень сильно,видимо заряд был кумулятивный и я увидел струю в воздухе. Четырехрукому точно оторвало одну руку и он улетел вниз со второго этажа терминала.Другие немного притормозили и мы смогли разрядить в место лестницы еще четыре выстрела.Пока не прибежал «улетевший» с оторванной рукой и не запустил в Ибрагима какой-то арматурой которую использовал в качестве копья.
У меня было пару гранат и я все их начал сбрасывай в провал в котором когда-то была лестница. Снова прилетело несколько сообщений от системы:
«Вы убили игрока 17535. Уровень игрока 37. Все боны игрока переходят вам. Баланс на момент убийства — 40000 бонов».
Следующее сообщение:
«Вы убили игрока 17536. Уровень игрока 32. Все боны игрока переходят вам. Баланс на момент убийства — 8000 бонов».
Отредактировано: 04.06.2026