- Это чё, Исаев?
- Он же заграницу свалил…
- Опять ад начнётся…
Все эти шепотки я слышал, поднимаясь по крыльцу универа.
Да-да. Папочка вернулся. Можете снова начать любить, уважать и бояться. Бояться – в первую очередь.
Внутри здания полной грудью вдохнул запах. Когда я уходил в прошлом году, разбив входную дверь кулаком, здесь пахло пылью и затхлостью. Сегодня пахнет краском и свежим ремонтом. А если быть точнее, пахнет тем, что отец постарался и проспонсировал ремонт этой шараги, чтобы меня приняли обратно.
Взгляды, шушуканья за спиной. В глазах тех, чьи взгляды я ловлю случайно, читается страх. Они тут же тупят взор и находят интересным пол под ногами. Ничего не подозревают только совсем зеленые – прошлогодние и нынешние первачи. Хотя, уверен, прошлогодние обо мне уже наслышаны, а вот нынешним ещё только предстоит меня узнать.
Первым делом нужно зайти в деканат. Отец сказал передать документы. Без проблем.
Секретарша, увидев меня, выронила из руки ручку и со страхом бросила взгляд на новый монитор компьютера. Старый разбил я весной прошлого года. Случайно зацепил. На эмоциях.
- У себя? – кивнул я в сторону закрытой двери в кабинет декана.
- Да, но… - начала мямлить секретарша с кукольным лицом.
«Да» - было достаточно.
Я прямой наводкой пошёл к кабинету, без стука открыл дверь и застал декана за телефонным разговором. Увидев меня, он быстро попрощался с собеседником, отложил телефон и встал, чтобы меня поприветствовать.
Протянул руку для пожатия, но, не желая касаться этого грязного взяточника, подноготную которого я знаю, как никто, я бросил на его стол папку с документами, точно зная, что среди них затесался увесистый конверт с деньгами от отца.
- Здесь всё? – спросил декан с гнилой заискивающей полуулыбкой, а его взгляд уже загорелся алчностью.
- Пересчитай, - выплюнул я холодно.
- Верю-верю, - попытался тот смягчить ситуацию и, взяв папку, вернулся за длинный коричневый стол. – Твой отец договоренностей не нарушает. Можешь идти на занятия, Денис.
Какого фига он решил, что мне нужно его разрешение?
Старый я поставил бы его на место, но новый погасил фитиль ненависти к этому ублюдку уже в зародыше.
Я вышел из кабинета, насмешливо глянул на секретаршу, которая, похоже, думала, что, выйдя из кабинета декана, я опять что-нибудь разобью. Поэтому убрала монитор компьютера в сторону.
Даже немного жалко, что я теперь добренький.
В коридоре я увидел вдалеке ту девчонку с мотоцикла. Шлем она, походу, оставила в ящичке. Узнал её чисто по рубашке и черным волосам с красными прядями. Но лицо так и не увидел.
Не суть.
Спустился к расписанию, выяснил, где моя группа сейчас, и поднялся на два этажа выше под сопровождением всё тех же боязливых шепотков.
Зашёл в открытую аудиторию, где уже собралась вся группа. Походу, кто-то успел создать чат, оповещающий о моём возвращении. Иначе непонятно, что ещё могло их всех заставить собраться в аудитории. Ни один препод так не смог ещё.
Сразу заметил, что задний ряд парт никто не занял. Видимо, по старой памяти оставили мне, чтобы я выбрал лучшее место.
Молодцы. Хвалю.
Вот только теперь я мальчик хороший. Поэтому демонстративно положил на ближайшую парту первого ряда свой рюкзак. Сел, потеснив местную зубрилку, и расслабленно откинулся на спинку стула, чуя на себе взгляды всех собравшихся. Не менее двадцати человек точно сверлили мою спину, пытаясь понять, что происходит.
Точно знаю, что двое из них мечтают сломать мне лицо.
Сначала я услышал цокот каблуков по деревянному полу, а затем мне на парту приземлился зад в короткой юбке.
Диана – моя бывшая.
Год назад я свалил, не считая нужным ей что-то объяснять. Ровно так же, как сейчас, не собираюсь объяснять причину своего возвращения.
- Ну, привет, Денис, - произнесла она, нисколько не боясь меня, в отличие от остальных. – Не расскажешь, где пропадал целый год?
#11802 в Молодежная проза
#2101 в Студенческий роман
#81215 в Любовные романы
#25746 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, студенты и общага, богатый парень_девуш...
16+
Отредактировано: 24.09.2024