Щепка. Плохая девочка для хорошего мальчика

Глава 1.2

Я подчеркнуто медленно поднял взгляд по её длинным ногам к подолу юбки, что оказалась не шире ремня на моих джинсах. Поднялся выше по пуговицам белоснежной блузки, тонкой шее с заметно пульсирующей на ней венке, что говорило о её страхе или злости. Скорее всего, и о том, и о другом. А затем взгляд зацепился за прыщ на её подбородке. Старательно замазанный, но очень заметный.

На мгновение меня передернуло. Ненавижу несовершенства женской кожи. Всё должно быть гладко, нежно и подтянуто. Не терплю, когда пальцы цепляются за выпуклости и наросты, которых не должно быть на женском теле. По ощущениям это сравнимо с тем, как войти в чистую воду и вдруг ощутить, как тебя коснулась какая-то мразь. А этот прыщ ещё и находится близко к губам, которые я когда-то подчинял и, знаю, смогу с лёгкостью подчинить снова, как бы она сейчас не выделывалась тут передо мной.

Наконец, я соизволил заглянуть в её карие глаза, того же оттенка, что мои, и ледяным тоном, чтобы напомнить, где её место, произнес:

- Я должен перед тобой отчитываться?

Диана заметно стушевалась. Её щек коснулся румянец, а затем так же быстро покраснела и шея. Испуганный взгляд на мгновение метнулся над моей головой.

Знаю, она хотела показаться всем крутой, но в итоге обделалась, едва присев на мою парту. И это поняли все. Без исключения.

- Просто… - начала она мямлить, судорожно выискивая нужные слова в своей пустой башке с дорогой укладкой. Виновато опустила взгляд на свои руки и снова уставилась мне в глаза, но уже не с той борзостью, с которой подошла изначально. - … Просто ты пропал, Денис. Ничего никому не сказал. Даже номер телефона поменял, в сети не появлялся, и…

- И? – спросил я, теряя терпение.

- И… я волновалась. Мы все, - тут же добавила она, окинув аудиторию взглядом, ищущим поддержку. Но её там, похоже, не нашла.

- Это всё?

- Поговорим после пары? – спросила она уже тихо, не для всех ушей. Умоляющий взгляд, коим она пыталась пронзить меня, вызвал лишь ещё большее раздражение.

Ещё и этот прыщ на подбородке, который, какого-то чёрта стал ко мне ближе…

- Нет. Свали, - я коротко кивнул головой в сторону, давая понять, что дальше общаться не намерен.

Не сразу, но Диана сползла с парты, поправила короткую юбку, едва прикрывающую зад. Ещё пару секунд постояла рядом, сверля мой висок щенячьим взглядом, а затем цокот её каблуков удалился к задним рядам.

Прозвенел звонок, в аудиторию вошёл препод. Он бросил какие-то книги и бумаги на своё стол, окинул всех собравшихся скучающим взглядом и явно опешил, не ожидая снова увидеть меня здесь.

- Исаев? – спросил он, словно не веря своим глазам. В ответ и лишь приподнял уголок губ, давая понять, что моё возвращение – не шутка. Препод прочистил горло, снова пробежался по всем уже заметно настороженным взглядом, но вспомнил, что он профессионал. – Рад приветствовать вас в новом учебном году. Надеюсь, до его окончания дотянут все.

Это можно считать камнем в мой огород?

Кулак руки, лежащей на парте, рефлекторно сжался. Пришлось напомнить себе о том, что силу в стенах универа я больше не применяю.

Выпустив из легких тонкой струйкой воздух, я взял себя в руки и приготовился слушать лекцию.

Но лекцию, походу, слушал только я. То и дело за спиной слышались шепотки. Часто мелькала моя фамилия. Имя – реже. Кажется, пацанов из группы жестко зацепило моё возвращение. И прямо сейчас у двух из них точно подгорало место, прижатое к стулу.

Уверен, они оба уже решили, по чьи души я мог вернуться, и уже придумывают план, как будут ходить вместе, взявшись за руки, потому что по одному им точно теперь не жить.

Я с ними разберусь. Обязательно, разберусь. Не сразу, но предназначенное им дерьмо они ещё хлебнут.

За то, что подставили.

За то, что не помогли.

Не мне. Другому.



Отредактировано: 24.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять