Скучный ещё в прошлом году универ сегодня сошёл с ума.
В воздухе витало заметное напряжение. Даже преподы казались потерянными и, ведя первые в этом году лекции, выглядели отстраненными. Могли зависнуть на полуслове, уставиться в окно и философски смотреть вдаль.
Общее сумасшествие не поддерживала, наверное, только я и несколько моих одногруппников, которым, как и мне, было плевать на происходящее.
До нас доносились какие-то слухи. Универ полнился ими ещё весь прошлый год, когда я только поступила сюда. Мол, старшекурсники закатили весной прошлого года какую-то лютую вечеринку, которой не должно быть вообще в стенах универа. А затем кто-то кого-то покалечил, кто-то разнес универ, кто-то был отчислен, а кто-то вообще остался инвалидом до конца жизни.
Но это все слухи. Потому что версии разнятся, и очень сильно. По одной из них – кто-то кого-то столкнул с окна, кто-то говорит, что с крыши. Кто-то уверен, что человек упал с вершины местной крутой винтовой лестницы. А кто-то, вообще, слышал, как стреляли. Ну, и самая абсурдная версия из всех – по универу ходит призрак того, кто на самом деле не остался инвалидом, а погиб. Просто его смерть скрывают от всех.
Короче, мрак.
Я в эту тему предпочитала не углубляться. Несчастный случай произошел за несколько месяцев до моего поступления в универ. Насколько я успела понять, всё уладили. И когда я поступала, никто в приемной комиссии не дрожал и не плакал, пытаясь убедить меня в том, что поступать к ним не стоит. Наоборот, пели только самое лучше.
Про общагу, они тоже, в общем-то, пели сказки. Это только после заселения я узнала, что в соседях у меня будут не только всякие придурки, но ещё тараканы, клопы и сороконожки. И всё это осталось даже после обработки помещений, которая, как мне напели, проводится каждое лето.
Либо у местных паразитов выработался иммунитет на отраву, либо обработка помещений в общаге заключается в том, что наш комендант открывает летом окна на проветривание.
В любом случае, обсуждение очередного мажорчика, коих в этом универе предостаточно, не вызывало во мне никакого интереса.
- Щепка! – услышала я за спиной и тут же стиснула зубы. Ненавижу, когда меня так называют, но тому, кто это сказал, подобное было простительно. Всё-таки, мы дружим и вместе учимся.
- Я сломаю твою голову своим шлемом, - процедила я, когда Пашка, нагнавший меня, положил свою увесистую руку на мои плечи.
- Не сломаешь, - выронил он самоуверенно. – Вечером погоняем?
- Не могу. Я ещё сумки со шмотками не разобрала. Если только завтра, - я сбросила с себя тяжелую руку друга. Идти так с ним оказалось очень неудобно.
И как только всякие сладкие парочки ходят так часами на прогулках? Бррр…
Проходящие мимо нас девчонки снова заговорили о том, чьё имя, какого-то чёрта, сегодня весь день произносилось только шёпотом:
- Представляешь?! Денис Исаев реально здесь! Вернулся! Чую, опять всё в универе поменяется…
- Ты как, Пашка? Уже дрожал сегодня, услышав имя Денис Исаев? – разумеется его имя произнесла самым жутким и таинственным шёпотом.
- Вообще, пофиг, - фыркнул друг и вынул из кармана джинсов телефон, который вибрировал. – Блин! – чертыхнулся он. – Я вообще забыл, что надо Витьку помочь.
- С чем? – не поняла я.
- Прикинь, он реально купил холодос в общагу в свою комнату.
- Реально?! – удивилась я, вскинув брови. – Это надо же так любить пожрать.
- Короче, Колян, я поехал. Если что присоединяйся.
- Ага.
- Пока, Щепка, - бросил он шкодливо напоследок и поспешил убежать, но я успела шлёпнуть его по убегающей заднице, ибо как-то ещё вряд ли успела бы его задеть. Если только с помощью пинка. Но пинать друга детства как-то не хотелось.
Вышло громко и, кажется, этот звук привлек внимание всех присутствующих в коридоре.
Ну, извините, ранимые мои.
Эту задницу я знаю больше десяти лет. Могу себе позволить маленький дружеский шлепок по ней.
Прочесав волосы пальцами, я вскинула взгляд на лестницу, слишком четко ощущая на себе чей-то пристальный взгляд. Он словно когти монстра, обитающего под кроватью, пытался меня зацепить и удержать.
Очередные шепотки дали мне понять, что смотрящего на меня широкоплечего парня с темно-карими глазами зовут – о, ужас! – Денис Исаев.
Мне уже следует делать вид, что мне страшно? Или можно ещё немного подождать?
Я окинула его небрежным взглядом. Типичный мажор. В его группе, если не ошибаюсь, есть ещё двое таких же избалованных богатыми мамочками и папочками ублюдков. Только этот для чего-то нацепил сегодня белую рубашку. Видимо, королевской мантии, налезающей на его плечи не нашлось. Иначе непонятно, какого черта он тут стоит и смотрит на всех с высоты лестницы, как на подданных.
И что он пытается разглядеть во мне?
Оглядев его с головы до ног, я вновь вернула внимание его глазам. И он всё так же пялился на меня, идущую по коридору, нечитаемым надменным взглядом. Мысленно хмыкнув, я отвела взгляд в сторону и свернула в коридор, где находились ящики для личных вещей всех студентов. Один из них принадлежал мне, но хранил я в нём только шлем. Ну, может, ещё всякие ненужные бумажки и пару сломанных браслетов.
#11791 в Молодежная проза
#2100 в Студенческий роман
#81213 в Любовные романы
#25755 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, студенты и общага, богатый парень_девуш...
16+
Отредактировано: 24.09.2024