- Ты?! – вскинула я брови, не веря, и одёрнула руки, будто обожглась.
- Всё? Передумала спасать? – злорадно, подобно волку, оскалился Исаев. Он сплюнул в сторону и своей коснулся разбитой губы, кровь из которой вытер, но она снова потекла по подбородку.
- Вставай, тебе надо в больницу, - я напустила на себя строгости и попыталась взять парня за руку. Он попытался воспротивиться, а затем, мельком глянув куда-то над моей головой, резко схватил меня за ворот куртки и дёрнул на себя. – Какого…?! – вырвалось из моей груди за секунду до того, как упав на землю спиной, я забыла, как дышать.
Исаев, черт его дери, практически навалился на меня сверху, превратившись в подобие палатки. Он уперся ладонями по сторонам от моей головы. Его губы оказались сжаты в плотную окровавленную нить, а сам он несколько раз дёрнулся, явно сдерживая стон боли. Стало понятно, что кто-то его бьёт или пинает, но эти удары предназначались бы мне, не дёрни он меня так грубо на землю.
Взгляд его черных как ночь глаз был сосредоточен на моём лице. Стиснув зубы, он закрывал меня собой и терпел, должно быть, нешуточную боль, учитывая, в каком состоянии я нашла его на холодной земле, на которой сейчас лежала сама.
- Паша! – крикнула я во всю глотку, не отрывая взгляда от темных глаз Исаева.
К нам кто-то подбежал. По ругани я поняла, что это Паша. Исаева перестали бить и он, откуда-то взяв силы, резко вскочил на ноги и полез в драку с остатками гопников.
Я тоже встала, но в драку не полезла, хотя очень хотелось. Но те ребята были очень высокими и это точно была не первая их драка, судя по тому, насколько заряженными они сюда пришли.
Поэтому я сделала то, что всегда помогало мне в подростковом возрасте, если вдруг драка выходила из-под контроля – врубила сирену.
Вот и сейчас, достав из кармана мобильник, я трясущимися пальцами нашла звук сирены в поиске и врубила на всю громкость.
- Валим! Менты! – послышались испуганные вопли гопников.
Все неизвестные разбежались. Остались только Витя с Пашей и Исаев, который, сжимая кулаки, смотрел вслед бегунам и, похоже, запоминал каждого.
- Вы как, пацаны? – подбежала я к своим друзьям, убирая телефон обратно в карман. Бегло осмотрела их, хоть они и отмахивались от меня как капризные мальчишки, но ничего кроме слегка разбитых губ и покоцанных скул и бровей не увидела. Завтра, скорее всего, будут синяки, но это не страшно.
Подошла к Исаеву, который, тяжело и громко дыша, обхватил себя одной рукой за рёбра, едва не согнувшись пополам. Может, и согнулся бы, если бы я не подошла.
- Слушай, - обратилась я к нему, хмуро разглядывая окровавленное лицо, в котором не читалось ни капли дружелюбия. Он смотрел на меня так, будто это покушение организовала я, а не его репутация. – Тебе, наверное, надо в больницу и полицию? Мы тебя проводим. Ты как? Нормально?
Исаев всё продолжал молча смотреть на меня, а затем вдруг сократил между нами расстояние, которого и так было не очень-то много, и, приблизив своё лицо к моему, гневно и тихо выплюнул:
- Отвали.
На этом он посчитал наш разговор оконченным и, слегка задев моё плечо своим, пошёл в сторону дороги, ни разу не обернувшись хотя бы для того, чтобы поблагодарить пацанов, которые вписались за него на общественных началах.
- Не за что, - буркнула я под нос, отряхивая свою куртку от листвы. – Обращайся. Придурок.
#11822 в Молодежная проза
#2103 в Студенческий роман
#81354 в Любовные романы
#25797 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, студенты и общага, богатый парень_девуш...
16+
Отредактировано: 24.09.2024