- Видела Исаева?
Господи…
Второй день учёбы и второй день разговоры только об одной надменной, а со вчерашнего дня ещё и побитой роже.
- Ага. Говорят, его толпой били. Типа, какие-то отморозки напали в парке.
- Бедненький, - жалостливо проскулила одна из девчонок, идущих передо мной по коридору универа.
- Ничего не бедненький. Так ему и надо! – достаточно злобно отрезала вторая из идущих передо мной подружек. – Пусть хоть так его справедливость догонит. Сделал Пономарёва инвалидом и припёрся обратно в универ как в ни в чём не бывало. Легко ещё отделался, раз сегодня на своих ногах смог притащиться, - как змея яд выплёвывала незнакомая мне девчонка.
Отчасти я с ней согласна. Если всё действительно случилось так, как случилось с этим Пономарёвым по вине Исаева, то вчера по рёбрам и роже он получил вполне заслуженно. Знала бы, что бегу защищать именно его, не шевельнула бы и пальцем.
Хотя, кого я обманываю? Всё равно бы побежала. Ненавижу, когда толпой на одного. Какое-то низкое крысиное движение. Так и до суда Линча толпа может дойти. Лучше пусть всё будет по закону, если Исаев действительно виноват в том, о чём неустанно шепчется весь универ.
Самого Исаева я ещё не видела. Видела только своих пацанов, лица которых выглядели тоже не очень. Уже если им досталось по синяку и рассеченной брови и скуле, то страшно представить, что там творится на лице Исаева. Оно, поди, цвета баклажан.
К слову, Паша с Витя не узнали, за кого они вчера вписались. В пылу драки не разглядывали лица, а после неё были заняты своим состоянием нежели попыткой выяснить, по чьей милости отхватили по смазливым лицам. Да и сам Исаев не спешил уделить им хоть сколько-нибудь внимания, гордо вместо этого свалив.
Пацаны, конечно, спрашивали меня, знаю ли я того парня из парка, но я, почему-то, умолчала о том, что узнала в нём местного звездёныша. Не знаю, почему я так сделала. Не могу объяснить. Наверное, просто не хочу, чтобы пацаны с ним связывались.
Девчонки свернули на лестницу на второй этаж, а я повернула к шкафчикам, чтобы оставить в нём шлем и перчатки.
- Кто-то в «телегу» скинул видео вчерашней драки! – послышались шепотки у соседних шкафчиков.
- Рили?! Покажи!
- Ща, подожди. Грузится.
- Нифига, сколько уже комментариев и реакций!
Пока они шептались, я тоже решила посмотреть на предмет их обсуждения. Отошла в сторону высокого фикуса и встала рядом с ним, как бы немного ото всех прячась. Прекрасно понимая, о каком канале в «телеге» идёт речь, я зашла в него и, немного подождав загрузки, открыла видео, чуть убавив звук в наушниках.
Хотя слышно-то особо ничего и не было. Только шум проезжающих машин за спиной снимающего.
Да и по силуэтам было сложно понять, кто с кем дерется. Просто черные тени парней. И моя, снятая именно в тот момент, когда Исаев дёрнул меня на землю и закрыл собой.
Зато теперь у меня появилась отличная возможность увидеть, от чего именно он меня спас. А он, оказывается, реально меня спас: какой-то тип намеревался пнуть мне в затылок с ноги, пока я справлялась о здоровье Исаева. Даже ногу занёс для удара. Но Исаев так быстро подмял меня под себя, что этот удар прилетел ему точно в спину, а за ним и порядка трёх ударов металлической трубой по той же многострадальной спине.
Охренеть!
Я переметала видео на тот момент, когда неизвестный заносит ногу для удара прямо по моей голове, надеясь узнать в нём хоть кого-то. Но кроме черного силуэта ничего не смогла разглядеть.
Снова и снова я смотрела на то, как Исаев роняет меня на землю, а затем берёт на себя все удары, предназначавшиеся мне.
Выйдя из приложения и заблокировав телефон, я прижала его к губам, теперь уже в голове прокручивая только что увиденные кадры. До этого момента я особо не вдавалась в подробности произошедшей в этом универе трагедии с неизвестным мне Пономарёвым, но сейчас, увидев, как Исаев, не колеблясь, принял на себя удар, уже будучи покалеченным и лежащим на земле, в моей голове не вязалась картина, что он главный злодей всего универа. Почти убийца.
Стал бы главный злодей жертвовать собой ради неизвестной ему девчонки, которая, к тому же, немного проехалась по его эго в прямом и переносном смысле? Что-то здесь не стыкуется…
Или это просто я из чувства некой благодарности пытаюсь его оправдать хотя бы для себя?
Почувствовав на себе чей-то тяжелый взгляд, подняла глаза на лестницу и увидела поднимающегося по нему Исаева.
Шепотки стихли. Люди попрятали телефоны, словно ничего не видели и не знают.
Парень смотрел на меня тяжело, неприветливо. Будто никогда не был тем человеком, который способен накрыть собой другого. Смотрел на меня так, будто ему было за что на меня злиться и ненавидеть.
А я просто смотрела в ответ, пытаясь понять, что у этого парня, чьё лицо сейчас было сплошным большим синяком, происходит в голове в этот момент. И откуда у него взялись силы на то, чтобы появиться сегодня в универе? И для чего?
Он первым отвёл взгляд в сторону, а затем и вовсе исчез из поля моего зрения, поднявшись на этаж выше.
#11816 в Молодежная проза
#2101 в Студенческий роман
#81363 в Любовные романы
#25836 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, студенты и общага, богатый парень_девуш...
16+
Отредактировано: 24.09.2024