Щепотка горькой лирики

Власть

Темная, мрачная стена ожидания,

Холод, мурашки по коже.

Ветер в окно, боль непонимания -

Ты одинок, и я тоже…

Нет, не согреться от шелковой ткани, -

Хоть и горит отблеск луны.

Узкий луч света, за дверью ни скрипа…

- Вздрогнуть, решиться, встать и уйти!

Сердце не стонет – сердце застыло.

Руки сжимают кусок простыни…

Слышу шаг, стук, и словно убило,-

Взгляд неподвижно прикован к двери.

Ты все молчишь: не ласков, не груб,

Дышишь так часто, так больно касаясь.

Я утопаю в гармонии губ,

И ничего на душе не осталось…

Словно не люди мы, словно мы дикие, -

Нет здесь любви: есть звериная Страсть…

Укусы, царапины, крики безликие,

- Это не Ты и не Я – это Власть!



Отредактировано: 01.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять