Ну а ты умеешь смеяться,
Когда более чем не смешно?
И готов ли ты соглашаться,
Если совесть вопит: «За что?»
Но, может быть, ты способен плакать,
Когда слез в глазах ни на грамм
Или ловко умеешь прятать
За тонкой лестью чужой изъян?
Ты уверен, что все тебе верят,
Понимают, готовы принять?
Уходя, закрываешь двери,
Твердо зная: они простят?
Не осудят тебя за ошибки,
Необдуманные слова,
Нерастраченные улыбки,
Незаконченные дела?
В этом мире чертовски тесно
Простодушным с открытой душой!
Говорить с человеком честно
Можно, зная, что он глухой…
В этом мире сильны двуличные:
Острым словом их не проймешь!
А на лицах все маски фабричные -
Ты такую себе не сошьешь…

#3098 в Разное
#1289 в Драма
#1076 в Триллеры
#375 в Психологический триллер
стихи о жизни, стихи о любви, немного мрачной фило...
16+
Отредактировано: 01.03.2022