Щепотка горькой лирики

Так чего же ты хочешь?

Нет, мы не настроены все уничтожить!

Мы так хотим сохранить то, что есть, -

И все наши блага в стократ преумножить,

О, как радостна мне эта весть!

Только, крича «Начнем все сначала!», -

Ты так предательски прячешь глаза

Не потому, что уж совесть достала,

Тебя же не тронет девичья слеза.

Просто ты знаешь, отчетливо помнишь,

Какая тропа нас к беде привела!

Лестью и ложью боль не утопишь

И не сотрешь ее след добела.

Взглядом спрошу: «Так чего же ты хочешь?

Нужно ли нам эту пытку продлять?

Лишь потому, что сказать вслух не можешь

То, что придется однажды сказать!?»

* * *

Одиночество – не предел, не черта, не граница, не якорь!

Одиночество – не удел для пропащих, пустых и жалких!

Одиночество – часть пути, глоток воздуха перед потопом.

Одиночество – это ТЫ, не склонённый жестоким роком!



Отредактировано: 01.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять