Нет, мы не настроены все уничтожить!
Мы так хотим сохранить то, что есть, -
И все наши блага в стократ преумножить,
О, как радостна мне эта весть!
Только, крича «Начнем все сначала!», -
Ты так предательски прячешь глаза
Не потому, что уж совесть достала,
Тебя же не тронет девичья слеза.
Просто ты знаешь, отчетливо помнишь,
Какая тропа нас к беде привела!
Лестью и ложью боль не утопишь
И не сотрешь ее след добела.
Взглядом спрошу: «Так чего же ты хочешь?
Нужно ли нам эту пытку продлять?
Лишь потому, что сказать вслух не можешь
То, что придется однажды сказать!?»

* * *
Одиночество – не предел, не черта, не граница, не якорь!
Одиночество – не удел для пропащих, пустых и жалких!
Одиночество – часть пути, глоток воздуха перед потопом.
Одиночество – это ТЫ, не склонённый жестоким роком!

#3050 в Разное
#1270 в Драма
#1056 в Триллеры
#368 в Психологический триллер
стихи о жизни, стихи о любви, немного мрачной фило...
16+
Отредактировано: 01.03.2022