Схема I I I. Орбита. Арена хаоса

4.Черта

  1. Черта

Сегодня был второй день нашего добровольного дежурства на кухне.

Эскер так и не появился.

Я не переставала переживать за него до самого вечера и даже на кухне все валилось из рук. Не знаю, как чувствовала себя Рина, мы почти не говорили с ней. Но было заметно, что ей тоже не по себе от происходящего.

Вскоре наступило время ужина и все стали собираться в столовой.

Я вынесла на подносе чистые стаканы, и едва не уронила их на пол, обернувшись.

Неожиданно в дверях столовой показался Эскер.

Я так обрадовалась, что, как и была в фартуке, побежала ему навстречу.

- Наконец-то! – улыбнулась я, останавливаясь перед ним, - Я уже не знала, что и подумать!

- Да все нормально, - улыбнулся он в ответ, - Я был в лазарете, мне дали успокоительного, и я уснул. Видала?

Он показал рукой на перетянутую пластырем переносицу.

- Перелом? - с беспокойством спросила я.

- Нет, всего лишь смещение было, - улыбнулся он, - Но теперь все в норме. Ты забрала мой рюкзак?

- Да, - кивнула я, - И спрятала его.

- Надеюсь, ты не открывала его? - с подозрением спросил Эскер.

- Извини, - улыбнулась я, пожимая плечами, - Поэтому и спрятала.

- Больше так не делай, - нахмурился он, - Нехорошо рыться в чужих вещах. Мало ли что там может быть!

Эскер развернулся и прошел за столик командиров, оставив меня стоять возле дверей.

- А тебе идет быть кухаркой! – услышала я насмешливый голос позади.

- Отвали! - воскликнула я, обернувшись и поспешила обратно на кухню.

- Я серьезно, - насмешливо крикнул вслед Алекс.

Я решила на этот раз не выходить в столовую, а съесть свой ужин на кухне.

Рина присоединилась ко мне.

- Я теперь тоже соучастница, - пояснила она, ставя свою тарелку рядом с моей на маленький столик возле шкафа с посудой.

********************

После ужина мы с Риной отправились в мою каюту. Правда, для начала пришлось подождать, пока Алекс не уйдет из столовой.

Возле своей двери я чуть не наступила на сложенный вчетверо листок.

«Не закрывай дверь я приду»- прочитала я.

- Это все же Эскер, - улыбнулась я, глядя на Рину, - А сам сделал вид, что сердится на меня.

- А что сердиться то? – возмутилась она в ответ, - А если бы Аби или охрана решили проверить его рюкзак, а он у тебя? И нашли бы там сверток?

Дверь бесшумно приоткрылась и в каюте появился Эскер Мирро.

- Танцуйте, девчонки! - радостно объявил он, - Я добился доступа в Зону Удачи! Правда на один день! Но все равно, танцуйте!

- И уже не сердишься? - спросила я, улыбаясь.

- Нужно же было отчитать тебя за некрасивое дело, - улыбнулся он в ответ.

Мне нравился все больше и больше этот темноволосый слегка кудрявый парень, с загорелой кожей и накачанными мышцами, хотя он и был лет на пять-шесть старше нас.

- А некрасивое дело, это у тебя в рюкзаке, - с улыбкой сказала Рина.

- Вы не видели этого! - тут же сделался серьезным Эскер.

- Не видели- не видели, - кивнула я.

- Ну тогда, - вновь улыбнулся Эскер, - Как насчет скалодрома? Можем прямо сейчас!

- Здорово! - обрадовалась я, - В Престрено мне нравилось учится альпинизму и лазать по скалам. Пусть и по искусственным и не слишком высоко.

- Но как тебе удалось добыть доступ? - спросила Рина.

- А вот тут самое интересное, - Эскер снова перестал улыбаться, - Помните, Алекс позвал меня во время теста?

Мы с Риной кивнули в ответ.

-Так вот, - продолжил Эскер, - Он снова завел ту же песню- откажись от этой группы, типа. Я, естественно, послал его.

- И правильно сделал, - кивнула Рина, - Он достает Кристу, пытаясь подловить ее где-нибудь, и говорит всякий бред.

- А что конкретно он говорит? - поинтересовался Эскер.

- Что видел меня когда-то, - с возмущением ответила я, - И говорит, что я скрываю какую-то тайну. Но я не видела его нигде до тех пор, пока он не явился в школу перед самым вылетом, я в этом точно уверена. Но он не верит. При чем на полном серьезе.

- Странно, - пожал плечами Эскер, - Реально, псих какой-то. Так вот, он начал угрожать мне и ударил по лицу. Пришлось слегка припугнуть. Но начальство покрывает его. Я уже хотел пожаловаться на Землю. Знаю, Саллум еще держится. Но что б я простил все любимчику профессора Андриана, и не рассказывал никому, нам и дали доступ даже в вип-зону.

- Здорово! - вновь улыбнулась я, - Нам, можно сказать, повезло!

- А куда он сам то тогда делся? – спросила Рина.

- Я то откуда знаю, - пожал плечами Эскер, слегка улыбаясь.

- Но ты не переживай, - обратился он ко мне, - Думаю, теперь Алекс отстанет от нас. И кстати, на счет скалодрома. Пойду я сначала проверю снаряжение и вернусь за вами.

- А рюкзак? - спросила его я.

- После заберу, - ответил он, улыбаясь, и вышел из каюты.

- Пойду переоденусь, - сказала Рина, - Поспать еще, думаю, долго не выйдет.

Она тоже ушла. Я же приготовила удобную одежду и пошла в ванную.

Выйдя с полотенцем, замотанным на голове, я неожиданно столкнулась в собственной каюте с … Алексом.

- Что ты здесь делаешь? - возмущенно вскричала я, - Как ты сюда попал?

- Ты оставила дверь открытой, - цинично усмехнулся он.

- Убирайся! - грубо ответила я.

- Как ты разговариваешь со своим будущим командиром? – наигранно возмутился он.

- Ты мне не командир! - воскликнула я со злостью, - И никогда не будешь им!

- Это еще почему? – усмехнулся он, поднимая бровь, словно пытался показать удивление.

- Потому что ты псих! - ответила я, - Не знаю, почему профессор Андриан нянчится с тобой!

- Потому что, наверно, я нужен ему, не подумала? - с усмешкой ответил он.

- Да по фиг! - отмахнулась я, - Это ваши дела! От меня то тебе что нужно? И зачем ты требуешь от Эскера отказаться от нашей группы?



Отредактировано: 29.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять