Сегодня был второй день нашего добровольного дежурства на кухне.
Эскер так и не появился.
Я не переставала переживать за него до самого вечера и даже на кухне все валилось из рук. Не знаю, как чувствовала себя Рина, мы почти не говорили с ней. Но было заметно, что ей тоже не по себе от происходящего.
Вскоре наступило время ужина и все стали собираться в столовой.
Я вынесла на подносе чистые стаканы, и едва не уронила их на пол, обернувшись.
Неожиданно в дверях столовой показался Эскер.
Я так обрадовалась, что, как и была в фартуке, побежала ему навстречу.
- Наконец-то! – улыбнулась я, останавливаясь перед ним, - Я уже не знала, что и подумать!
- Да все нормально, - улыбнулся он в ответ, - Я был в лазарете, мне дали успокоительного, и я уснул. Видала?
Он показал рукой на перетянутую пластырем переносицу.
- Перелом? - с беспокойством спросила я.
- Нет, всего лишь смещение было, - улыбнулся он, - Но теперь все в норме. Ты забрала мой рюкзак?
- Да, - кивнула я, - И спрятала его.
- Надеюсь, ты не открывала его? - с подозрением спросил Эскер.
- Извини, - улыбнулась я, пожимая плечами, - Поэтому и спрятала.
- Больше так не делай, - нахмурился он, - Нехорошо рыться в чужих вещах. Мало ли что там может быть!
Эскер развернулся и прошел за столик командиров, оставив меня стоять возле дверей.
- А тебе идет быть кухаркой! – услышала я насмешливый голос позади.
- Отвали! - воскликнула я, обернувшись и поспешила обратно на кухню.
- Я серьезно, - насмешливо крикнул вслед Алекс.
Я решила на этот раз не выходить в столовую, а съесть свой ужин на кухне.
Рина присоединилась ко мне.
- Я теперь тоже соучастница, - пояснила она, ставя свою тарелку рядом с моей на маленький столик возле шкафа с посудой.
********************
После ужина мы с Риной отправились в мою каюту. Правда, для начала пришлось подождать, пока Алекс не уйдет из столовой.
Возле своей двери я чуть не наступила на сложенный вчетверо листок.
«Не закрывай дверь я приду»- прочитала я.
- Это все же Эскер, - улыбнулась я, глядя на Рину, - А сам сделал вид, что сердится на меня.
- А что сердиться то? – возмутилась она в ответ, - А если бы Аби или охрана решили проверить его рюкзак, а он у тебя? И нашли бы там сверток?
Дверь бесшумно приоткрылась и в каюте появился Эскер Мирро.
- Танцуйте, девчонки! - радостно объявил он, - Я добился доступа в Зону Удачи! Правда на один день! Но все равно, танцуйте!
- И уже не сердишься? - спросила я, улыбаясь.
- Нужно же было отчитать тебя за некрасивое дело, - улыбнулся он в ответ.
Мне нравился все больше и больше этот темноволосый слегка кудрявый парень, с загорелой кожей и накачанными мышцами, хотя он и был лет на пять-шесть старше нас.
- А некрасивое дело, это у тебя в рюкзаке, - с улыбкой сказала Рина.
- Вы не видели этого! - тут же сделался серьезным Эскер.
- Не видели- не видели, - кивнула я.
- Ну тогда, - вновь улыбнулся Эскер, - Как насчет скалодрома? Можем прямо сейчас!
- Здорово! - обрадовалась я, - В Престрено мне нравилось учится альпинизму и лазать по скалам. Пусть и по искусственным и не слишком высоко.
- Но как тебе удалось добыть доступ? - спросила Рина.
- А вот тут самое интересное, - Эскер снова перестал улыбаться, - Помните, Алекс позвал меня во время теста?
Мы с Риной кивнули в ответ.
-Так вот, - продолжил Эскер, - Он снова завел ту же песню- откажись от этой группы, типа. Я, естественно, послал его.
- И правильно сделал, - кивнула Рина, - Он достает Кристу, пытаясь подловить ее где-нибудь, и говорит всякий бред.
- А что конкретно он говорит? - поинтересовался Эскер.
- Что видел меня когда-то, - с возмущением ответила я, - И говорит, что я скрываю какую-то тайну. Но я не видела его нигде до тех пор, пока он не явился в школу перед самым вылетом, я в этом точно уверена. Но он не верит. При чем на полном серьезе.
- Странно, - пожал плечами Эскер, - Реально, псих какой-то. Так вот, он начал угрожать мне и ударил по лицу. Пришлось слегка припугнуть. Но начальство покрывает его. Я уже хотел пожаловаться на Землю. Знаю, Саллум еще держится. Но что б я простил все любимчику профессора Андриана, и не рассказывал никому, нам и дали доступ даже в вип-зону.
- Здорово! - вновь улыбнулась я, - Нам, можно сказать, повезло!
- А куда он сам то тогда делся? – спросила Рина.
- Я то откуда знаю, - пожал плечами Эскер, слегка улыбаясь.
- Но ты не переживай, - обратился он ко мне, - Думаю, теперь Алекс отстанет от нас. И кстати, на счет скалодрома. Пойду я сначала проверю снаряжение и вернусь за вами.
- А рюкзак? - спросила его я.
- После заберу, - ответил он, улыбаясь, и вышел из каюты.
- Пойду переоденусь, - сказала Рина, - Поспать еще, думаю, долго не выйдет.
Она тоже ушла. Я же приготовила удобную одежду и пошла в ванную.
Выйдя с полотенцем, замотанным на голове, я неожиданно столкнулась в собственной каюте с … Алексом.
- Что ты здесь делаешь? - возмущенно вскричала я, - Как ты сюда попал?
- Ты оставила дверь открытой, - цинично усмехнулся он.
- Убирайся! - грубо ответила я.
- Как ты разговариваешь со своим будущим командиром? – наигранно возмутился он.
- Ты мне не командир! - воскликнула я со злостью, - И никогда не будешь им!
- Это еще почему? – усмехнулся он, поднимая бровь, словно пытался показать удивление.
- Потому что ты псих! - ответила я, - Не знаю, почему профессор Андриан нянчится с тобой!
- Потому что, наверно, я нужен ему, не подумала? - с усмешкой ответил он.
- Да по фиг! - отмахнулась я, - Это ваши дела! От меня то тебе что нужно? И зачем ты требуешь от Эскера отказаться от нашей группы?
#21687 в Фантастика
#2674 в Постапокалипсис
#1538 в Антиутопия
антиутопия выживание, постапокалипсис и бу..., игра без правил
16+
Отредактировано: 29.10.2022