Схема I I I. Орбита. Арена хаоса

7. Блок Зеро

7. Блок Зеро

- Я ничего не буду решать! - возмущено воскликнула я, кидая на стол карточку и возвращаясь на свое место.

- Что за дурацкие правила! – возмутился вслед за мной Кариан Зейн, - Я требую, что б переиграли этот раунд и вернули Гели, или мы вообще все откажемся от игры. Кто поддерживает мои слова?

Он оглядел всех присутствующих в классе. Я первая подняла руку. За мной повторила Рина, Тэйр Холлман и Эдвидж Диас из командиров. За нами стали остальные тоже робко поднимать руки.

- Вот видите? – усмехнулся Кариан, - Ни кому не нужны ваши игры! Мы расходимся по каютам!

Среди учеников послышались возгласы возмущения.

- Это бунт? - цинично усмехнулся Алекс.

- Нет, мятеж! - ответил Кармин Суарес, продолжавший вместе со вторым охранником находится в нашем классе.

Он вскинул с плеча висящий на нем автомат и выстрелил в потолок.

- Всем заткнуться и вернуться на места! - вскричал Кармин.

Послышался ответный испуганный крик. Девчонки, сидевшие на задних партах, в панике бросились в другой конец класса с визгами сбиваясь в кучу.

Алекс вновь нажал кнопку на столе и через пару минут в дверях появились еще двое охранников.

- Увести этих двоих! – приказал он вбежавшей охране, указывая на меня и Кариана Зейна, - Обоим вдобавок еще по два минуса!

Охранники подскочили к нам с Карианом, скрутив руки за спиной и под испуганные взгляды учеников вывели из класса.

- На сегодня закончили! - процедил Алекс сквозь зубы, устремляясь за нами следом.

А нас провели по коридорам космолета и втолкнули по одному в разные небольшие помещения за железными дверями с имеющимися на них электронными замками в блоке Зеро.

- А ведь мы могли договорится, - покачал головой Алекс, закрывая за мной дверь, - Теперь посиди тут и подумай!

Я развернулась и с досадой плюнула ему вслед. Я оказалась в небольшом помещении, похожем на тюремную камеру, не имеющем внутри ничего.

Я села возле стены на холодный пол и обняла руками колени.

Ну и гад же он все-таки! Хотелось бы сказать поговоркой- как таких только земля носит. Но ведь и не скажешь- Земля от нас в четырехстах с лишним километров.

Я с досадой ударила кулаком в стену.

- Эй! - услышала я в ответ, - Это Кариан.

- Кариан Зейн? - неизвестно чему обрадовалась я.

- Ага, - послышалось из-за стены, - А ты молодец, не испугалась пойти против дурацких правил.

- Потому что это было реально чересчур, - ответила я, - Но вот помогли ли мы той девчонке? Или нас просто накажут всех вместе?

- Могут, - ответил Кариан, - Или отправят в креосон.

- Я планирую сбежать на Землю, - призналась я ему. Почему-то я была уверенна, что он не сдаст меня.

- А разве есть куда? - грустно спросил Кариан, - Нам сказали, что уже нет.

- Наш погибший командир Эскер Мирро говорил, что Саллум еще держится, - ответила я, - А вот Альярис и Восточная долина-неизвестно.

- Только я не умею летать, - с грустью продолжила я, - Не училась как-то этому.

- Я могу, - ответил Кариан, - Меня учили водить вертолет, а космический челнок, думаю, не сильно отличается от этого. Я тоже за то, чтоб свалить отсюда.

- В Саллум? - спросила я.

- Хоть куда, - ответил Кариан, - Летим вместе?

- А как же остальные? - вздохнула я.

- Главное, самим добраться, - ответил Кариан, - А дальше пусть корпорация с ними разбираются.

********************

Поздно вечером нам принесли еды-оставшуюся от завтрака кашу и остывший чай.

- Как тебе ужин? - спросила я Кариана через стенку, когда вооруженный охранник ушел, прогремев железной дверью блока Зеро.

- Ты думаешь, я стану это есть? - угрюмо спросил он.

- Я тоже не хочу, - ответила я, - Алекс Грэнго слишком много себе позволяет. И самое интересное, что на него нет никой управы. Профессор с Аби покрывают все его выходки.

- С чего ты взяла? - спросил Кариан.

И я рассказала ему о своих подозрениях насчет участи Эскера и мой разговор с Андрианом Бареффом.

Нам повезло, что стены достаточно хорошо пропускали звук и мы могли слышать почти каждое слово друг друга в глухой тишине, царящей в блоке Зеро.

Мы еще поговорила с Карианом, он рассказал о своей жизни на земле о подземном городе Саллуме в пустыне, и об учебном центре Кароан, который по условиям мало чем отличался от Престрено. Единственное, что находился под землей, имея единственный тоннель, ведущий на поверхность.

Вскоре я почувствовала тяжесть в голове, мои глаза стали закрываться. То же самое ощущал и Кариан, о чем и сообщил мне.

- Может нам что-то подсыпали? - спросил он.

Но мне уже стало не интересно с ним разговаривать. Я, как сидела спиной к стене, так и заснула, опустив голову на коленки.

Проснулась я, наверно среди ночи. Хотя, тут и не понятно было, сколько времени прошло. А проснулась я от странного звука.

Что-то подобное хриплому стону и завыванию одновременно, слышалось не совсем рядом, достаточно приглушенно. Но в окружающей нас тишине это вызывало жуткое ощущение.

Стон то затихал, то возобновлялся снова.

- Кариан! - позвала я, чтоб убедится, что это не сон.

Я несколько раз стукнула в стену и снова позвала его.

- Криста, поспи, - простонал он из-за стены.

- Ты прислушайся, - ответила я, - Слышишь? Что это за звуки могут быть?

Но странный стон, как нарочно, неожиданно затих.

- Спи, - послышался из-за стены голос Кариана.

- Может и вправду, приснилось? - пожала я плечами.

Я вновь положила голову на колени. Но сон уже не шел. Что это могли быть за звуки? Словно не человек издавал этот стон. А тогда кто?

Какое-то существо? Но какое? И откуда тут, на борту космолета могло оно взяться?

По крайней мере, я никого не видела на корабле, кроме охраны, учеников и искусственного интеллекта.

А что, если эти звуки издает программа? Ведь что-то же потеряли Аби и Андриан, что-то слишком важное, судя по их спешке с возвращением на Землю.



Отредактировано: 29.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять