Схема I I I. Орбита. Арена хаоса

11. Эш

11. Эш

Ночью я проснулась от резко включенного света в моей каюте.

Я подскочила от неожиданности, сев на кровати и завернувшись в одеяло, ожидая любого подвоха. Кто знает, что на этот раз может вытворить Сын профессора.

- Не бойся, - услышала я металлический голос.

- Зачем ты меня разбудила? - с недовольством спросила я, еще плохо соображая после сна.

- Можно на ты? - спросила Эш, глядя на меня своими бирюзовыми глазами, - Я смогла настроить сигнал, подключив репитер.

- Что это? - не поняла я, усиленно пытаясь сообразить спросонья, что же этой голограмме от меня нужно.

- Усилитель дальности сигнала, - пояснила она, - Я смогла выйти на связь с женщиной по имени Элиссон.

- Спасибо большое! - улыбнулась я, вскакивая с кровати, мой сон тут же как рукой сняло от услышанного, - Я смогу с ней поговорить?

- Да, конечно, - немного грустно ответила Эш, - Я думаю, мы сможем с тобой подружиться. Мой создатель никогда не благодарил меня, только приказывал или наказывал блокировкой, если чем был недоволен.

- Ну так идем же! - воскликнула я, запрыгнув в джинсы и прыгая при этом на одной ноге, чтоб побыстрее натянуть их.

- Не нужно суетиться, - наставительно сказала голограмма, - С суетой вы, люди, тратите только больше времени, вместо того, чтоб сделать все быстро и организованно.

- Лучше не болтай! - ответила я, уже сумев натянуть джинсы и майку, - Идем скорее!

- Я не могу совершить это действие! - ответила Эш. В ее бирюзовых глазах отразилось недоумение.

- Это такое выражение, - поправилась я, - Жди меня в библиотеке.

- Окей, - ответила голограмма и растворилась в воздухе.

Я выскочила из своей каюты, даже забыв посмотреть на время. Пробежать это расстояние, чтоб меня не заметили? А мои шаги в коридоре?

Я выглянула из-за поворота. Вроде никого. Может, не услышат?

Пробежав пару поворотов, я выскочила из-за угла, и едва не наткнулась на троих наших учеников возле лазарета. Двое парней, кажется, их звали Чон и Брик, с ними была еще худощавая светловолосая девушка, имени которой я не помнила. Она редко говорила с кем-либо и даже в столовой старалась держаться обособленно.

Я отпрянула назад и вжалась в стену. Похоже, меня никто не заметил. Все трое учеников стояли молча, лишь регулярный звук шуршания одежды выдавал беспокойство кого-то из них.

Но почему же они молчат и не уходят никуда? Странно это все.

Через несколько секунд послышалось негромкое пиканье и звук открывающейся двери.

Я осторожно выглянула из-за угла. Ребята вошли в лазарет, дверь за ними затворилась, и в коридоре воцарилась тишина.

Зачем они пошли туда втроем среди ночи?

Стараясь ступать, как можно тише, я прокралась к лазарету и попыталась заглянуть в круглое окошко в верхней части двери. Все трое оказались на больничных койках, пристегнутые широкими кожаными ремнями, обхватившие их руки в районе запястья.

И все это происходило молча, ребята и не думали сопротивляться. Почему?

Я слышала, что существуют какие-то медикаменты, вызывающие податливость человека. Неужели их накачали такой штукой, но для чего?

- Не надо! Я не хочу! Не поступайте так со мной! - неожиданно послышался плачущий голос из-за двери, от звука которого я даже вздрогнула. Белокурая девушка, в отличии от парней, находящихся с ней по соседству, смогла прийти в себя.

В поле зрения появилась наша медичка Дэйли, державшая в руках медицинский шприц-пистолет.

- Ты мешаешь проведению исследования, - произнесла она, подходя к привязанной девушке.

Та закричала от страха и попыталась вырваться, в то время как парни спокойно смотрели перед собой в одну точку, не обращая на происходящее никакого внимания.

Дэйли подставила шприц-пистолет к шее девушки и ввела ей какое-то желтое вещество, от которого та тут же обмякла и стала смотреть в одну точку с тем же безразличием, что и остальные.

- Так-то лучше, - сказала Дэйли и исчезла из моего поля зрения, отойдя в сторону.

Что же тут такое творится на этом корабле?

Что они делают с несчастными учениками?

От негодования я хотела уже ворваться в лазарет и разобраться с коварной медичкой. Я протянула руку, чтоб набрать код на стеновой панели.

- Не стоит этого делать! - услышала я голос невесть откуда появившейся Гелайзы, перехватившей мою руку.

- Разве ты не видишь, что происходит? - возмутилась я.

- Потише говори, пока тебя не заметили и не привязали к койке вместе с ними, - процедила мне на ухо Гелайза, при этом пытаясь протиснуться между мной и дверью в лазарет, - Нужно радоваться, что не мы с тобой на их месте!

- Отойди! - потребовала я.

- А может лучше позвать Алекса Грэнго, чтоб он объяснил тебе, как нужно себя вести? - язвительно ответила она, доставая из кармана рацию, какие были у Алекса и охранников, - Тебе же в тот раз мало показалось!

Гелайза нажала на кнопку связи, но пока ничего не говорила, вопросительно глядя на меня.

Я в сердцах махнула рукой и психанув, побежала в библиотеку.

А что я могла сделать в этой ситуации? Если меня снова запихают в Блок Зеро, ребятам в лазарете это ничем не поможет.

Что же тут происходит? Нужно спросить у Эш. Она что-нибудь должна знать об этом.

*********************

- Им вкололи экспериментальную сыворотку КВ350, имеющую специфическое воздействие на мозг пациента, - пояснила Эш, сразу же откликнувшаяся на мой зов, стоило мне зайти в библиотеку. Я задала ей больше всего интересующий меня вопрос на данный момент.

- В малых количествах это вещество вызывает состояние удовольствия, в более высоких дозах- полное подчинение и активацию амигдалы мозга человека, отвечающую за отрицательные эмоции, - продолжила она

- Я ничего не поняла, - ответила я с недоумением.

Эш внимательно посмотрела на меня своими бирюзовыми глазами.



Отредактировано: 29.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять