Проснулась девушка от шума дождя за окном. На часах было пять часов вечера. Она заснула с включенным светом, который прямо сейчас ярко светил ей в глаза.
Она подняла спину и, сидя в таком положении, её тело ломило от боли. В голове девушки не было никаких чётких мыслей лишь ноющее чувство в груди, потому что неизвестность зачастую пугает больше всего.
Она снова легла на спину и пыталась обдумать всё то, что ей рассказали. «В прошлой жизни, почему я так поступила?» – Девушка силилась вспомнить, но никак ей это не удавалось. Она не помнила, кто она и не знала, как сейчас жить в чужом мире без воспоминаний о самой себе. Душевная боль и страдание вытягивали снова все силы, даже долгого сна не хватило для восстановления после пережитого шока. Все переживания постепенно снова собирались в скулящий комок внутри.
Продолжительное время девушка пыталась пройти лабиринт пугающих мыслей, как в дверь комнаты неожиданно постучали, вытолкнув девушку из начавшихся мрачных мыслей.
– Девчушка, это Фая. Я зайду?
– Заходите. – С нежеланием ответила девушка.
Дверь открылась и в комнату зашла Фая в грязноватом фартуке с маленькой железной тяпкой в руке.
– Ай, так и знала, что не переоделась и не умылась. Поди, и ноги не помазала. – Начала по-родительски ругаться Фая.
Фая вздохнула.
– Ох, горе ты моё. Я только с сада, совсем забыла про тебя. Выспалась хоть? – Она провела предплечьем по лбу.
Девушка в ответ просто кивнула.
– Ну что ты понурая такая, пойдем-ка в столовую ужинать? Сейчас все наши ребята скоро будут выходить. – Она искренне улыбнулась.
Её улыбка была тёплой и будто материнской. Девушка не чувствовала себя голодной, но на предложение Фаи она согласилась. Ведь еда такому истощенному от стресса тела точно не помешает. Девушка кивнула головой.
– Вот и отличненько, а то думала, что силком тебя придётся тащить отсюда. – Задорно хохотнула Фая. – Через 10 минут жду тебя у входа, вместе пойдем. Сходи пока умойся, а то следы вчерашнего дня другие заметят. – Она сочувствующе посмотрела на девушку и выскользнула из комнаты.
«Следы вчерашнего дня?» – задумалась девушка. Она пыталась вспомнить, когда вчера могла испачкаться, но это раздумье разрушила мысль. Она не знает, как она выглядит.
Девушка, силясь, поднялась с кровати и стала рассматривать выданную одежду. Выбор был невелик и она надела чёрную рубашку с такими же черными шортами. Стоя, теперь она ярко ощущала наличие ссадин на ногах, которые неприятно кололи, напоминая о вчерашнем ужасе. Она взяла в руки незнакомый бутылёк с лекарством, открыла его и понюхала. Запах был неприятным, маслянистым, но перед выходом она всё-таки решила намазать ноги.
Надев мягкие серые тапки, которые ей были чуть большеваты, она вышла в пустой коридор. Она шла к душевым, поскольку там наверняка должно было быть зеркало.
Зайдя в душевую, она услышала шум воды с левой стороны, кто-то прямо сейчас здесь принимал душ. Обнаружив зеркало над раковинами, она вздохнула и со страхом подошла к нему.
Сердце пробило удар. С зеркало смотрела девушка лет двадцати с волосами цвета пшена чуть ниже лопаток. Волосы были спутаны, в некоторых колтунах застрял какой-то мусор. Самым заметным было то, что у девушки были пустые глаза. Радужка представляла собой тонкую серую линию, но не была внутри заполнена цветом, даже зрачка не было. Девушке это показалось не естественным и пугающим, но она вспомнила глаза Каера, они были с цветом, но также без зрачка. Ужас со вчерашнего дня простучал изнутри, девушке просто хотелось спрятаться и не узнавать об этом мире ничего. Она снова посмотрела в зеркало, оперевшись руками в раковину.
Она видела перед собой девушку, у которой был острый нос, тонкие брови и узкий подбородок. Лицо её было немного перепачкано, кожа была бледноватой. С зеркала смотрела девушка, глаза которой будто стали ещё более пустыми.
Из душевой вышел парень, в руках у него были разные принадлежности для душа и полотенце. Он сразу увидел испуганную девушку у зеркала.
– Ой, привет, я не знал, что тут кто-то есть. – Он неловким жестом почесал нос. – Ты что ли посмотрела в зеркало в первый раз?
Глаза парня тоже были такими же, как и у девушки. Она сглотнула.
– Да, что не так с нашими глазами? – Сдерживая ещё один нервный срыв, спросила девушка. – У тебя они точно такие же, как и у меня.
– Не бойся, ты не одна. – Он подошёл ближе к девушке. – Это глаза бегинов, мы все не ожидали их увидеть в зеркале.
Девушка нервно начала крутить конец волос в руках.
– Ты сейчас в столовую? – Спросил парень.
– По крайней мере, собиралась. – Мрачно хмыкнула девушка.
– Тогда увидимся там и поболтаем. – Парень помахал рукой и вышел с помещения.
Девушка умылась и быстро вышла с душевой к входной двери.
Там её уже ждала переодевшаяся Фая в нежно жёлтое платье и парень с душевых.
Дождь уже закончился, на улице был пышущий жизнью запах напившейся природы. Хотелось дышать полной грудью, чтобы ощущать снова и снова этот свежий воздух.
#56820 в Фэнтези
#15244 в Попаданцы
#11549 в Попаданцы в другие миры
антиутопия, война, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 20.12.2023