Шестая проснулась в своей комнате, вовсю уже проникали солнечные лучи в комнату. Она открыла глаза, прищуриваясь, и сделала глубокий вдох. Прошедшие дни почти сразу всплыли в голове у девушки, Шестая хотела отогнать эти мысли прочь, но они кружили в её голове как самые надоедливые мухи.
Понимание, что можно умереть второй раз и умирая не помнить, кто ты, её душило. Внутри что-то кричало – «Надо же бороться», но ответом на это было, – «А какой теперь смысл?». Вспомнить кого-то? Но даже если кто-то дорогой у неё и был, то к нему уже не вернуться. Чтобы было спокойнее? А насколько было спокойно человеку, если он сам выбрал смерть?
Шестая не могла бороться, она была в ужасе от того в какой мир попала. Насколько жесток этот мир? Почему же люди, попадающие сюда, должны так страдать? Она перевернулась набок, прокручивая другие беспокойные мысли.
Уже был день, а Шестая всё так и лежала думая о своём. Её уже осунувшееся лицо и синяки под глазами говорили о том, что организм просто напросто не справляется со стрессом.
Девушка услышала голоса за дверью:
– Уже сутки прошли, что же с бедолажкой делать? – Это был обеспокоенный голос Фаи.
– Сейчас посмотрим. – Ответил знакомый уже голос.
Дверь открыли, и в комнату зашёл мужчина в белом халате. Его острые скулы и толстые брови делали яркие акценты во внешности. На вид мужчине было около 30 лет. Немного загорелая кожа была ему к лицу. Это был тот мужчина, что сообщил вчера о смерти бегина в главном здании. Он выглядел уставшим и, возможно, немного злым. За мужчиной внутрь зашла Фая.
– Ой, проснулась, Иташ. – Громко сказала Фая, начавшая всхлипывать.
– Вижу. Как себя чувствуем? – Спросил Иташ.
Сухость во рту была неприятной, голос после такого долгого молчания был хриплым.
–Всё в норме. – Отстранённо ответила Шестая.
Иташ укоризненно посмотрел на Фаю.
– Фая, я членами Ребута занимаюсь. Я же не могу каждый раз бегать к вам сюда просто так. – Зло сказал мужчина. – Выйди, осмотрю.
Фая вышла, оставив в комнате врача и Шестую.
– Вставай и раздевайся, сейчас всё проверим.
Какое-то время Иташ тщательно проверял состояние девушки, используя различные незнакомые ей приборы, и в заключение сказал одно:
– С телом-то всё хорошо, а вот такой стресс убьёт быстрее любой погани. Нормально питайся и пей это перед сном. – Он протянул девушке баночку с пилюлями.
Иташ встал, попрощался и торопливо вышел из комнаты.
Шестая равнодушно покрутила баночку в руках. Она не в той ситуации, когда можно избежать стресса.
В дверь нежно постучали, это была Фая.
– Держи, вот, подкрепись-ка, наберись сил. – Пролепетала Фая, поставив поднос с едой на столе. – Всё хорошо? – С надеждой спросила она.
Девушка измученно посмотрела и кивнула.
Фая кивнула в ответ, оставляя Шестую наедине с собой. Она не хотела настаивать на своей помощи.
*****
Фая была светлым человеком, который всегда поможет делом или же советом. У этой болтушки на всё было своё мнение, она очень любила слушать и рассказывать различные истории. Жизнь за главную в общежитии ей давалась только в радость, она полностью справлялась со своими обязанностями.
В помощи другим пришедшим в этот мир, она нашла своё призвание. Каждому она старается дать поддержку и теплоту. Она помнит, как было тяжело ей в этом, кажущимся тогда одиноком, холодном мире. Бежать было некуда, в этот мир она пришла с воспоминаниями о том, как её лишили жизни?
Это был её собственный сын, она не знает, почему он так поступил и никогда теперь не узнает. Возможно, что у него было серьёзное расстройство психики или может он попал в плохую компанию, а может он просто копил все года обиду на мать? Фая родила, когда ей было всего 14 лет, родителей у неё не было, а её бабушка не хотела ей помогать в воспитании ребёнка и отказалась от неё, назвав маленькой шлюхой, сказав, что её мать была такой же. Узнала о ребёнке она, когда было слишком поздно. Фая родила, отдав ребёнка, желая ему лучшей жизни, она очень хотела, чтобы его усыновила прекрасная любящая семья, но так не случилось. Она узнала об этом слишком поздно.
После родов потребовалось время, чтобы встать с колен, она много работала и получала много знаний. Она сначала жила в общежитиях, хостелах, где придётся, пока тяжелым трудом не купила маленький домик. Фая не заводила отношений с мужчинами после неудачного опыта, подруга у неё была только одна, виделись они редко, пока общение и вовсе не сошло на нет. Она очень любила свой мир, пусть он и оказался к ней жестоким. Фая любила музыку, у неё очень хорошо получалось петь, и она просто обожала любоваться рассветами, каждый из них она ценила.
В один день, когда она пришла уставшая после работы и хотела принять ванну, в дверь позвонили. Ах, с каким же приятным запахом была тогда пена для ванной, в духовке тогда уже было готовое запечённое мясо, а на столе её ждал любимый персиковый сок.
Не понимая, кто же пришёл, она посмотрела в глазок, спрашивая кто же там. В ответ было – «Это твой сын». Фая осторожно открыла дверь, не веря своим глазам и ушам. За прошедшее время, конечно, она о нём вспоминала, но она тогда была маленькой девочкой, и никакой материнской тяги в ней не смогло проснуться. Она не пыталась его найти.
#56837 в Фэнтези
#15249 в Попаданцы
#11553 в Попаданцы в другие миры
антиутопия, война, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 20.12.2023