Шестая по очереди в ад

Глава 6

Прошёл месяц, на улице становилось всё холоднее, наступала осень. Трава пожелтела, лес с его высокими елями вдалеке ярко выделял другие деревья желтым цветом, будто не принимая в свою компанию.

Шестая и Каер постоянно цеплялись друг друга и на работе и вне неё. Каер тоже всё ещё жил в общежитие для жертв и бегинов, хоть и в преимущественном большинстве все оттуда достаточно быстро съезжали по распределению. Он появлялся в общежитии поздней ночью и уходил ранним утром, днём его же было почти невозможно там найти. Хоть Каер и жил в другом крыле, но они всё равно с Шестой постоянно случайно встречались и сталкивались.

Был промежуток между завтраком и обедом, как эти двое снова столкнулись.

– Да что ж такое, не путайся ты у меня под ногами, Шестая! – Кричал Каер. Он нёс коробку с яблоками в комнату Фаи, откуда как раз выходила Шестая.

– Поверить не могу, что и здесь вижу твою рожу. – Шестая нагло улыбнулась в ответ.

– Ты хотя бы поручения все выполнила, чтобы слоняться по общежитию без дела? Или опять жаловаться пошла? – Сощурил глаза Каер.

– Опять вы не поделили что-то. – Выглянула Фая с комнаты. – Каер, вот ты когда уже перестанешь к ней цепляться? – Спросила Фая, забирая коробку из рук парня.

– Так значит всё-таки жаловаться побежала, да, бегин?

– Не жаловаться, а доложить, что ты предвзято ко мне относишься. У других работников кухни нет столько неприятностей от тебя, и отдыхают они больше. – Недовольно ворчала Шестая.

– Каер, перестань к ней цепляться. Ох, устала я от вас. – Вздохнула Фая и вошла обратно в комнату.

Комната Фаи была больше любой общежитии, весь подоконник, что раньше был обставлен цветами в горшках, за которыми она тщательно ухаживала, сейчас был пуст, а вся мебель была вынесена в пустой номер, где временно жила теперь Фая. Стены комнаты женщины теперь были на половину разрисованы потрясающими цветами на нежно голубом фоне, бутоны их были огромны, и создавалось впечатление, что их можно понюхать, но в комнате пахло только не до конца высохшей краской. Сегодня к Фае должна была прийти девушка, которая закончит свою творческую работу на её стенах. По этому поводу Фая попросила Каера принести коробку яблоками, чтобы так отблагодарить Весту.

Как оказалось, Шестая видела её в свой первый день появления в этом мире. Веста состояла в 11 отряде Ребута, но она резко решила покинуть строй суровых ребят сопротивления, она не хотела говорить причину, так что Шестая и ребята не стали её допрашивать.

В один день Фая привела расстроенную девушку в общежитие, которая определенно, совсем недавно пролила очень много слёз. В комнате Фаи ребята, как могли, пытались поднять девушке настроение. За этот месяц общежитие пополнилось на три человека, двоих из которых Шестая тогда видела в Посту пришедших. С другой стороны, за этот же период выехало примерно столько же.

Веста рассказала, что она подала заявку на уход из отряда, но Байфо, что был самым главным в этом городке, который, как уже знала Шестая, назывался Апострум, ей отказал. Причиной отказа послужило то, что пока не пройдёт новый отбор в отряды, она должна выполнять свою роль.

Ежегодно тут проходит главное мероприятие – отбор новобранцев в Ребут, оно проходит в первый месяц лета, когда вся природа уже проснулась и готова сопровождать членов отрядов на миссии. Шестая так и не знала до сих пор, что за именно отряды делают. Всё, что она случайно услышала, так это то, что защищают от какой-то погани город и страну в целом. После пробежавших мурашек по затылку девушка перестала подслушивать тот разговор и вернулась за работу на кухню. Она пыталась спустя время спросить у Каера на что он ответил:

– Рано знать тебе, бегин. Лук режь, давай.

После этого она временно оставила попытки узнать, что за погань в этом мире.

В тот день, в какой-то момент обсуждений всего и вся, Веста проговорилась, что в детстве, до всего этого, у неё очень хорошо получалось рисовать.

Фая будто только и ждала, за что зацепиться, поэтому сразу же её и подговорила разрисовывать её комнату в свободное время. Вот так и получилось, что теперь Весту ждёт работа с кисточками, а не с оружием.

Веста была очень привлекательной девушкой, у неё были переливчатые бардовые волосы, которые она часто заплетала в длинную косу. Яркого цвета волосы украшала единичная белая прядка, которая указывала на принадлежность девушки к 11 отряду Ребута, у каждой команды был свой, Шестая давно уже привыкла к разноцветным прядям волос в столовой. У неё были улыбающиеся карие глаза, которые во время разговора о чём-то хорошем будто улыбаются ещё более задорно. Сама Веста была высокая и худощавого телосложения. При её яркой внешности, второй по списку, больше всего бросался шрам на лбу в форме буквы «Н» и несколько других неглубоких оставшихся рубцов на лице. Все, кто принадлежал Ребуту, имели шрамы на лице, разной формы и глубины, но все до одного ходили с ними. Шестая каждый день их видит в столовой, и до сих пор не видела ни одного без таких меток.

Фая поставила коробку с яблоками недалеко от двери, прогоняя Каера и Шестую назад на работу.

Пока они двое шли в столовую по пути они столкнулись с красной от злости Вестой, которая даже их не заметила. Двое переглянулись, но продолжили дальше идти назад на работу.

– Как там твои воспоминания? – Неожиданно словно гром грянул вопрос Каера.



Отредактировано: 20.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять