На следующее утро Шестая выслушивала недовольство Каера, которое сопровождалось упрёками. Она вчера не появилась на ужине, снова подставив работников кухни.
– Зря я тебя нанял, носишься, хер пойми где, думая, что тебя все пожалеют. – Плевался ядовитыми словами Каер. – Бесполезная.
– Тогда выкинь уже меня с кухни и всё. Я буду пытаться попасть в Ребут, больше я не хочу быть на побегушках у такого обиженного на судьбу человека. Я не виновата в том, что тебя убили в прошлой жизни. Засунь свою предвзятость себе в жопу.
Каер, молча, смотрел на девушку, широко открыв глаза.
– Что прости? Мне не послышалось? Ты попадёшь в Ребут? – Каер начал смеяться так сильно, что через уже почти сразу начал задыхаться, активно хватая воздух ртом.
Те, кто стал свидетелем конфликта из работников кухни, тоже прыскали от смеха, переглядываясь.
– Не попадёшь, Шестая. Я не знаю бегинов, которые попадали в отряд даже после возвращения воспоминаний. А тебе и подавно не попасть, ты даже с помощью по кухне не справляешься, Ребут – не детский сад.
Шестую больно кольнуло чувство обиды.
–На твою веру в меня я и не рассчитывала. Тебе ведь не понять, со своими полосами отчаяния так здесь и останешься на кухне. А я попаду в Ребут.
Было видно, что Каера очень задели эти слова. Он каждый раз вздрагивал, когда люди напоминали ему о его полосах отчаяния. Почему-то он не ждал этого от Шестой. Она его раздражала, бесила, злила, но никогда не обижала в самое больное место.
– Что ж. – Прокашлялся Каер, пытаясь отогнать от себя это ужасное напоминание. – Посмотрим. – Парень вернулся к готовке завтрака.
Уже на ужине, пока Шестая разносила подносы и занималась другими поручениями, она заметила, что люди посматривают на неё, хихикая.
«Неужели кто-то разболтал?» – Неприятное чувство всколыхнулось в груди. Теперь она будет посмешищем?
Послышался звук битого стекла, кто-то разбил стакан.
– Эй, ты, бегин. Сюда подойди и вытри-ка. – Скрежет неприятного голоса впился в затылок, обращение было точно к Шестой.
Шестая подошла с тряпкой, начиная спокойно протирать стол.
Высокий накаченный парень, что её звал пристально и с отвращением смотрел сейчас на девушку. В его коричневых волосах виднелась красная прядь,
– Ну-ка, бегин, расскажи, в какой отряд ты планируешь попасть?
Предчувствие конфликта пульсировало в висках.
– В лучший. – Девушка дальше продолжила показательно спокойно протирать стол.
– Да ты что, прямо-таки в лучший. – Парень схватил девушку за плечо, сильно его сжав. – Ты бы попроще была. В прошлой жизни бы оставалась, а не Сатуса тут питала, раз такая самоуверенная. – Парень встал, угрожающе нависая над девушкой, все присутствующие в столовой тихо наблюдали за происходящим. – Мы погань режем и режем, а вы появляетесь и появляетесь, чтобы их питать. Так это ладно, а ты ещё и в Ребут собралась. – Парень крутил вилку в руках, что создавало ещё больше давления. – Не велика ли ноша? – Грозно и крепко схватил он основание вилки. Он определённо хотел показать свой авторитет, показать Шестой, что она испугается не только погани, но и его, что она не попадёт в отряд, как бы ни старалась.
Сейчас никто за неё не заступится, отряд этого парня наблюдает за её реакцией с ядовитыми ухмылками, им это доставляет удовольствие.
Шестая испуганно сжала мокрую тряпку в руках.
–Бегин в Ребуте? – Спросил сбоку уже знакомый голос. Это был Башен. Вокруг него стояли другие члены отряда, включая капитана – Гила.
– Да, представляешь, дружок? – Зло корча кривую улыбку продолжал парень. – И вот прямо тут этот смельчак.
Башен перевёл взгляд на Шестую без особого удивления. Он будто ещё вчера понял, что она доставит проблем.
– Не попадёт она никуда, Лони, ты её видел? Нашёл, кого запугивать. Сам же стимулируешь у неё испуг, а потом ноешь, что они Сатуса питают.
– Имею право, я же их кромсаю, расчленяя. – Вражда двух парней была чётко отражена в их взглядах без слов.
–Делом займись, так лучшим отрядом не станете. – Он перевёл взгляд на Шестую. – А ты иди на кухню, большего в этом мире у тебя не будет. – Плюнув эту фразу, он вышел из столовой, оставляя свой отряд унимать Лони.
Шестая сорвалась с места, побежав за ним, догнав его, она бросила ему, наполненную злостью, фразу:
– Сам-то нихера не капитан своего отрядика, смотрю, не получилось, да? – На её лице была гримаса обиды, злости и ненависти.
Башен посмотрел вновь на Шестую, окатывая её очередным презрительным взглядом. Она была не права, он и не хотел раньше становиться капитаном, но что эта мелкая вообще о себе возомнила?
– Если бы было надо, то стал бы им уже десять раз. А ты, как ни старайся, в Ребут не попадёшь.
– Что-то мало верится, что из тебя нормальный капитан бы вышел. По слухам, не такие уж у тебя и выдающиеся способности, Башен. – Продолжала настаивать Шестая, вспоминая слова Весты о нём.
Хоть эти слова и не задевали самого Башена, но многие недооценивали его, потому что он не был капитаном. Лидером был Гил, хоть и, по мнению многих, был хуже Башена. Кто-то, кто даже не помнит себя, может недооценивать его?
#56897 в Фэнтези
#15271 в Попаданцы
#11562 в Попаданцы в другие миры
антиутопия, война, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 20.12.2023