Шокированные глаза всего 11 отряда смотрели на девушку-бегина, которая сейчас произнесла невероятного толка глупость. Веста, Эсмери, Бенма, Гил и сам Башен потеряли на мгновения дар речи.
– Чего. – Протянул вопрос Башен, который, по всей видимости, только вышел из душа. В его волосах блестели капли воды, а щёки лица всё ещё были розоватыми от пара.
– Я просто до безумия восхищена твоими навыками, ты сможешь меня провести через отбор. Я уверена.
– Делать мне нехер, отойди. – Башен начал отталкивать рукой Шестую.
– Он у нас теперь командир. Не так ли, братик? – Недовольно прошипела Веста. – Шестая, даже если бы он был бы согласен, то выжал бы из тебя все соки.
– Брат? Но ты же…– Начала говорить Шестая, переводя взгляд с Весты на Башена.
– Да, у нас так себе отношения, поэтому я тебе про него и рассказывала. – Продолжила Веста, пожимая плечами, её совсем не волновало, что предмет обсуждения был прямо тут. – А ты, похоже, меня плохо слушала, раз не услышала, что он никому помогать не будет никогда.
– Я слушала, но ты же знаешь, у меня теперь есть цель. – Ответила Шестая. – Как так получилось, что ты теперь командир?
– Я облажался на подтверждении навыков, поэтому теперь он капитан 11 отряда. – Спокойно бросил Гил. Было похоже, что его совсем не волновало смещение с должности лидера. – Да и всегда Башен исполнял роль капитана, так что мне плевать.
Гил был высоким достаточно крепким парнем, его волосы цвета пшена, конечно же, также были украшены белой полосой. На лице красовались пару глубоких шрамов, а прямо сейчас на лице была лёгкая улыбка.
Шестая переварила информацию и потянула Башена за рукав футболки.
– Подготовь меня, я точно справлюсь, прошу тебя. – Девушка попыталась сделать миленькое личико.
– Нет и точка. Вали отсюда.
С того дня Шестая как только появлялась возможность доставала Башена, бегая за ним. Для многих она стала объектом насмешек, но она была готова на всё лишь бы пройти отбор. Девушка была уверена, с таким способным капитаном именно 11 отряд будет лучшим. А это необходимо, чтобы быть на Обис Итер.
Каер наблюдал за Шестой, которая маленькими шажочками, но всех поражала своей уверенностью. Как будто что-то после похода на арену в ней изменилось. Шестая начала быстрее выполнять поручения, чтобы потом носиться везде за Башеном, но каждый раз она получала отказ. Лицо её, при том, что у неё также оставались характерные глаза бегина, стало более живым. Вот что делает надежда с человеком. Каер завидовал, потому что у него уже не было надежды, полосы отчаяния не проходили, а как будто только становились всё ярче. При этом ему ещё и немного жалко было Шестую, всем было видно, что она старается, но все знали, что она ни за что не справится. Пустым белым глазам, в которых всё равно каким-то образом пылала надежда, было суждено потухнуть.
Дево с Фаей также видели надежду в девушке, но никто её не одобрял. Быть в Ребуте – быть готовым к смерти, все это видели на арене в тот день. Каждый раз, когда Шестая выбегала с общежития, крича, что обязательно будет иногда забегать, как попадёт в Ребут, они грустно переглядывались.
Раз за разом получая отказ, Шестая не знала, как сделать Башена менее чёрствым. С момента подтверждения навыков прошло две недели. Прямо сейчас девушка шла с бутылкой воды на тренировочную площадку, надеясь, что застанет его там.
Башен тренировался в уже мокрой белой футболке на голограммах с поганью. Он был со своим верным оружием, которое напоминало двустороннее копьё, только оно было короче, и один штык был загнут в виде запятой. Только в такие моменты Башен мог поразить Шестую, отчего-то её казалась его техника и уверенность в себе на поле боя невыносимо восхитительной, она надеялась, что станет на него похожей.
Как только он разрубил диагонально последнюю погань, он взял полотенце, лежавшее на полу, чтобы вытереть капающий пот. Похоже, что он провёл здесь уже много времени. Парень боковым зрением заметил Шестую.
Девушка донимала его почти каждый день, хоть он и был уверен в том, что она никогда не попадёт в Ребут.
Башен никогда не сталкивался с восхищением в свою сторону, в этом мире и его правилах проще ненавидеть, завидовать, убивать, чем испытывать положительные эмоции. И кто бы мог подумать, что отработанные и чёткие, словно только заострённое остриё ножа, навыки.
– Привет, это тебе. – Шестая протянула парню бутылку, заходя в сектор тренировочной площадки. – Может сегодня меня потренируешь?
– Нет, я тебе сказал уже. Может хватит бегать за мной? Тебе самой не надоело? – Одарил Башен девушку презрительным взглядом.
– Я буду это делать до тех пор, пока ты не согласишься. – Упёрлась девушка.
–Уверена? – Спросил отчего-то пугающим тоном парень.
– На сто процентов.
– Хорошо. – Произнёс он. – У стекла кто-то оставил меч, возьми-ка его.
Шестая, бурля от радости того, что добилась своего, чуть ли не прыжками добралась до стекла. Девушка взяла в руки измученный временем меч, готовясь к дальнейшим указаниям Башена.
Парень же в своё время отошёл к уже знакомой Шестой кнопке, девушка не понимала, что сейчас произойдёт. Раз, два – столько раз Башен на неё нажал. Парень скучающе ждал.
#56853 в Фэнтези
#15258 в Попаданцы
#11561 в Попаданцы в другие миры
антиутопия, война, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 20.12.2023