Последующие дни Шестая пропускала тренировки, не подсаживалась к 11 отряду за приёмами пищи. Из-за того, что она пыталась прыгнуть выше головы, сил не осталось совсем, она как иссохших росток цвета, который так и не успел пробиться в этот мир. Перепалок с Каером не было, ничего не происходило. Внутри Шестая чувствовала, что время утекает неумолимо быстро, до отбора осталось совсем немного, всего полгода. Полгода на то, чтобы стать профессиональным убийцей погани.
Девушка снова потеряла цель своей жизни в Малуме из виду. Похоже, что тогда Лони не просто толкнул, поставив на колени, он оттолкнул её с нужного направления. Дни шли, Шестая всё больше и больше времени проводила в библиотеке, просто листая книжки, даже не вчитываясь.
Она навалилась на стол, и, подложив руку под голову, лёжа, что-то снова листала. Дверь в библиотеку резко открылась, и в помещение влетела Веста.
– Вот ты где, повсюду тебя ищу. – Задыхаясь, сказала Веста, опираясь рукой о стенку. Сейчас из-под рукава тёмно бежевой рубашки выглядывала татуировка с тем цветком, который окружил Пост пришедших.
– Что такое? – Вяло спрашивала Шестая, без энтузиазма.
–Пойдём в общежитие к Фае. – Протараторила Веста, поднимая девушку, схватив её за локоть. – Декабрь уже, надо с садом помочь. Там Дево какие-то теплицы напридумывал новые.
– Декабрь. Погоди, в декабре ведь Обис Итер. – Всколыхнулась девушка. – Не может быть сейчас декабрь.
– Может. Ты как закрылась тогда, так и сидела почти месяц. – Прошептала Веста.
– Когда там омовение? Не говори, что я пропустила. – Протянула Шестая, направляясь к выходу.
– Ничего ты не пропустишь. – Почему-то напряжённо ответила Веста. Она выглядела так, будто что-то нужно скрыть. Шестой нельзя было приписать сильно развитое шестое чувство, но Веста и правда была сейчас открытой книгой.
Они вышли из библиотеки, и Веста, держа Шестую за руку, о чём-то нервно щебетала. Красноволосая девушка куда-то слишком торопилась, Шестая чувствовала в воздухе разреженность, что-то не так. Девушка начала крутить головой по сторонам и вдалеке она увидела толпу у главного здания. Хоть Веста и вела её сквозь деревья и непротоптанные дорожки, Шестая всё заметила, она отдёрнула руку.
– Что там? – Спрашивала Шестая, напряжённо прожигая взглядом Весту.
– Да просто в очередной раз хвалят какой-то там отряд…– Прощебетала она. – 7 вроде. – Девушка от напряжения с широко открытыми глазами смотрела на Шестую, чтобы та не почувствовала лжи.
– Конечно, так я и поверила. Мы идём туда.
– Нет. – Прокричала Веста. – Давай сначала поможем Фае, никуда не опоздаем.
– Либо ты идёшь со мной, либо я иду одна. – Почти зло проговорила Шестая. Ей не нравилось, когда от неё что-то пытались скрыть.
– Боже, хорошо. – Веста нервно пригладила волосы. Девушки двинулись к главному зданию.
На сцене стоял также Байфо, его постаревшее лицо украшала кривая улыбка. Снизу на том же месте стояла Луара, её цвет кожи стал ещё более нездоровым, чем в тот раз. Она в буквальном смысле была уже похожа на неживого человека.
«Да что с ней такое?» – Шестой такая Луара казалась чужой и нереальной, она не знала, почему у женщины сейчас такое состояние. Хотелось бы с ней поговорить, но правды Шестой никто не скажет. Девушка прерывисто вздохнула. Всё-таки этот мир для неё действительно чужой.
Рядом с Луарой стояло два человека. Еле державшийся дедушка и парень лет 15. Издалека невозможно было разглядеть их лучше, но было видно, что мальчик пререкается с дедушкой, споря о чём-то.
– Спасибо всем собравшимся, сегодня в это важное и необходимое для всех нас событие… – Байфо развёл руками, окидывая взглядом толпу. – … Сегодня я представлю вам наших добровольцев. Прошу на сцену наших героев. – Громко сказал он с широкой, будто кукольной улыбкой, на лице.
На сцену вышел дедушка и мальчик. Второй сразу рванул к микрофону.
– Я. Я буду вашей кровавой жертвой. Не он. – Гневно кричал он, его глаза горели гневом, а при крике из пасти вылетали слюни.
– Нет, жертвой буду я внучок. – Дедушка нежно потрепал по голове мальчика. – Я Дерек, а имени этого мальчонки вам знать не надо. – Он мягко, по-отечески улыбнулся. – Я доброволец.
Мальчик снова рвался к микрофону и дедушке, но его схватили после того, как Байфо шепнул что-то крупным амбалам неподалёку от Луары. Пока юнца оттаскивали, он кричал, в какой-то момент он начал рыдать навзрыд.
– Дедушка, нет. – Прокричал он. – Лучше я, чем ты. Нет. – Мальчишку отвели как можно дальше, его крики и мольба не доносилась до Шестой.
При такой сцене на душе стало очень тяжело, казалось, будто даже тучи на небе начали сгущаться, создавая атмосферу мрака и безнадёги.
– Веста. – Позвала Шестая. – Что такое? Почему всё должно быть так? А как же мальчик? – В носу у Шестой начало щипать.
– Ну а что ты себе представляла под омовением, подруга? – Спрашивала из ниоткуда появившаяся Эсмери. Её лицо было бледным и сейчас она, определённо была трезва как стёклышко.
– Я. Я. – Начала заикаться Шестая. Ужас всё больше разгонялся в сердце. Она даже и не думала о том, что такое это «омовение», когда читала статью. Всё это время все её мысли были заняты только Ребутом и Обис Итер. – Я даже не знаю, что дальше будет сегодня. – Произнесла Шестая. Мерзкие липучие мурашки пробежались по позвоночнику, воображение рисовало худший вариант события.
#56802 в Фэнтези
#15235 в Попаданцы
#11542 в Попаданцы в другие миры
антиутопия, война, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 20.12.2023