Когда я открыла глаза, видела всё как-будто сквозь туман: женщина облачённая в белый докторский халат, которая смотрела на меня с удивлением, поспешила удалится, не давая мне возможности спросить хоть что-то. Я совершенно ничего не слышала, а в голове с немыслимой скоростью прокручивались события вчерашней ночи: одноклассница, превращающаясь в чудовище, вспышка, и оглушающая боль, а потом затмение, чьи-то руки, поднимающие меня.
Я обнаружила себя, лежащей на белой, похожей на больничную койке. Наверняка, когда меня отбросило неведомой силой назад, я неплохо, так ушиблась. Понятное дело - я в больнице.
С каждой секундой мне становилось лучше, как-будто я оправлялась от долгого сна. Теперь я избавилась от туманной дымки перед глазами, и начала слышать гул голосов за дверью, лишь голова немного болела.
Вдруг мои раздумия прервал звук приближающихся шагов, через несколько секунд дверь отворилась пропуская вперед ту же женщину в белом халате, и неизвесного мне парня с темными волосами оттенка вороньего крыла, который был облачен в нелепый синий балахон. Мне казалось, что сейчас я пырсну со смеху, но в последний момент сдержалась. Докторша подошла ко мне, а парень решил не приближаться, оставаясь стоять возле входа.
- Как ваше самочувствие?-Спросила женщина, сверля меня своими темными глазами.
- Хорошо, только голова немного болит,- пожаловалась я. Услышав мой ответ, женщина приободрилась, и начала рыться в шкафу с различными микстурами.
- Все таки тебе очень повезло девочка,- начала говорить она наконец-то отыскав нужное средство -, мало кому удавалось спасаться от демонов. Она протянула мне пузырек с микстурой, как-будто не замечая моего удивления.
- Демонов?- Переспросила я. Похоже эта женщина неадекватная.
- Да. Если бы не тот всплеск энергии, ты была бы уже мертва,- безэмоционально ответила она.
Я недоверчиво покосилось на снадобье, которое на вид было не очень, а на вкус наверняка ещё хуже.
- Пей, и тебе станет лучше,- сказала докторша.
Я решила не испытывать её терпение, и выпила горькую микстуру залпом.
- Вот и славно,- улыбнулась женщина,- а теперь Энтони проводи нашу гостью к кабинету директора.
Я встала с койки, понимая что эти слова можно расценивать, как приглашение на выход. Парень стоявший у входа, открыл передо мной дверь, пропуская меня в объятия суеты шумного коридора.
После того, как за парнем закрылась дверь он удосужился кинуть на меня безразличный взгляд, и молча пошел вдоль коридора, а я сзади ели-ели доганяла его. Мимо нас проносились толпы людей в разноцветных балахонах, и лишь немногие встречающиеся на пути были одеты более менее адекватно. Куда я попала?
- Можешь идти медленее?- спросила я, но меня конечно же никто не услышал, или сделал вид.- Ей, постой. Я не успеваю! - Крикнула я ему вслед, и парень все таки обернулся.
- Ну, что за беспомощная? И откуда вас таких берут, даже не знаю, - сказал он, натягивая на своё лицо маску отвращения, но всё таки сбавил ходу.
Ещё один высокомерный болван, интересно сколько я ещё таких в жизни встречу?
Наконец-то Энтони остановился возле одной из дверей и постучал в неё, перед тем как войти. Я нырнула в помещение за ним, и оказалась в комнате похожей на кабинет. На столе, за которым сидел мужчина лет так пятидесяти были распластаны бумаги. Он посмотрел на Энтони, а потом его взгляд всё же упал на меня.
- Энтони можешь идти, а вы присаживайтесь, - попросил он, махнув рукой на кресло, стоявшее напротив стола.
#23103 в Попаданцы
#133022 в Любовные романы
#42040 в Любовное фэнтези
школа (учение) магии, школа волшебства, драконы вампиры обор...
16+
Отредактировано: 02.08.2018