Школа монстров. Зло: Начало

Здрасте, а вы кто?!

Сегодня настал новый светлый день. Самая обычная девочка по имени Оля собирается в школу, ни о чем не подозревая отправляется в путь. По дороге она замечает что с ее школой что-то не так...

"Очень интересно, что это за новое здание вместо моей привычной школы?" — подумала Оля и бесстрашно пошла на разведку... Подходя ближе и ближе она совсем перестала узнавать очертания своей школы и ей открылся фантастический вид. Она узнала, что это за здание!

— Это же школа монстров! Из майнкрафта! — воскликнула Оля и радостно побежала на встречу приключениям. — Там точно что-то должно быть интересное и захватывающее. Это просто круто! Надеюсь я найду много новых друзей.

Подойдя к входу, Оля очень сильно начала волноваться и уже хотела отступить и вернуться домой, но ее интерес был выше страха и все-таки она открыла дверь. Войдя внутрь школы она очень сильно удивилась, потому что вместо обычных ребят она увидела монстров из майнкрафта. Они ее не трогали и не обижали, она решила не обращать на них внимание и пройти дальше внутрь школы. Для нее это было очень необычное и интересное путешествие.

Спустя некоторое время монстры все-таки обратили внимание на Олю, от непонимания кто она и почему она пришла в их школу, монстры начали выгонять ее. Они не хотели чтобы она училась в их школе, потому что она человек, а не монстр и ее школа находится в другом месте.

— Уходи! Не мешай нам учиться! — кричали монстры. Это очень сильно разозлило маленькую девочку, как и любой обычный человек она могла развернуться и уйти, но.... Наша героиня не из таких! Ее злость накапливалась и накапливалась и вдруг она на минуту закрыла глаза... Вокруг все монстры начали плакать, кричать и убегать от страха, все спрятались по разным кабинетами и как-будто вовсе перестали дышать. Оля открыла глаза и не поверила тому, что видит... Под ее ногами, из-под земли торчали огромные обсидиановые пики. Они были очень красивого цвета, темно-фиолетового с прожилками черного неизвестного для Оли материала. Сделав пару вздохов-выдохов пики начали исчезать обратно под землю. Для нашей маленькой девочки это было открытием, так как она никогда не замечала в себе эту зловещую частичку ее внутренного монстра. Все-такти не зря она осталась в этой школе монстров, она точно научится управлять своими способностями и возможно откроет в себе новое.

На весь этот шум прибежал возмущенный монстр. С выпученными глазами он начал спрашивать: — Дорогие ученики, что у вас тут происходит? Вы должны соблюдать правила нашей лучшей школы, дабы был везде порядок и вы могли получать достойное образование!

Высунув голову из ящика с баскетбольными мячами, самый смелый монстр решил поведать историю о странной девочке:

— Дорогой директор, извините нас за этот шум, но эта девочка... — Не успев дорогорить, он сразу же замолчал увидев на себе зловещий взгляд Оли. Директор конечно же это заметил и подошел к ней, рассмотреть поближе и познакомиться с юным очарованием.

— Здравствуй, ты ученица школы №2 я так понимаю? Мы специально создали световой барьер, чтобы обычные школьники обходили нашу школу монстров стороной и не видели ее. Но видимо ты не совсем обычный человек, поэтому и забрела к нам. Мы с радостью примем тебя в нашей школе и сможем обучить различным практикам по использованию своих сил. Ты хочешь присоединиться к нам или же продолжишь жить своей обычной жизнью? Тебе нужно сделать этот выбор именно сейчас, иначе мы не сможем тебя отпустить, так как ты уже знаешь о нашем существовании.

Перед Олей стоял очень сложный выбор: остаться в мире людей и жить обычной жизнью человека или же принять новых друзей и свои способности, начать развивать их и вообще не известно, что с ней будет дальше...

— Я готова на все! — Прокричала Оля на всю школу — Я принимаю свои способности! — Заявила девочка.

— Хорошо, я очень рад, что ты теперь одна из нас. Мне было бы жаль потерять такую способную ученицу. — Гордо сказал директор. — Ученики академии монстров, знакомтесь, это наша новая ученица Оля. — Все монстры вылезли из своих укрытий и стали аплодировать, за исключением одного... Он скривил лицо и с возмущением спросил:

— Директор, а почему вы принимаете ее в нашу школу? Она же чуть не убила нас всех своими обсидиановыми пиками! Это излишне опасные способности, которые могут погубить всех нас! Разве вы не боитесь?

Подумав и почесав голову, директор ответил:

— Обсидиан, как обсидиан, что тут страшного? И вы первые начали на нее наезжать и выгонять из школы, зная о том, что обычный человек просто не сможет переступить порог нашей школы... — Не дав договорить, Оля наконец задала давно интересующий ее вопрос:

— Стоп, а кто вы вообще такие? Почему вы заступаетесь за меня?

— Хм, я совершенно забыл представиться. Меня зовут Хиробрин, я легендарный повелитель Света и Добра, основатель школы монстров, в которую может попасть любой. Я ценю каждого своего ученика, потому что очень много лет назад в нашем мире монстров было разделение по способностям. Сильные обижали слабых и отбирали их силы, я хочу чтобы в нашем мире стало спокойнее и монстры не боялись жить обычной жизнью. Скоро весь союз монстров узнает, что у тебя пробудились способности и многие захотят присвоих их себе, так что оставайся с нами и мы тебя защитим.

Оле было приятно, что ее здесь ценят не за качество способностей, а за то, что просто она есть. "Директор показался мне очень милым и добрым, хочу подольше здесь остаться и найти лучших друзей." — подумала Оля и пошла за директором осматривать свою новую школу.



#58984 в Фэнтези
#4770 в Боевое фэнтези
#4473 в Фанфик

В тексте есть: злодеи, драки и дружба

16+

Отредактировано: 08.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять