"Как тут красиво" - ходит по школе и удивляется Оля. И тут она замечает боковым зрением странную дверь и огромным замком, на нем были изображены две головы льва и отверстие для ключа. Директор сразу же увидел, что Олю заинтересовала эта дверь и поведал загадочную легенду.
"Эта дверь до сих пор остается даже для меня загадкой, потому что за тысячу лет существования этой школы никто так и не смог ее открыть. По легенде ее создал могущественный колдун и спрятал там свои богатства и камень своей силы, первый кто откроет дверь сможет жить бесконечно. но это всего лишь легенды" - усмехнулся директор и уже начал идти дальше.
"Я очень хочу попробовать прикоснуться к этой двери. Можно?" - с интересом Оля спросила директора.
"Конечно да. Уже все ученики школы пытались ее открыть, но бесполезно"
Оля с осторожностью подошла к двери и протянула руку в сторону двери... Внезапно, ей стало очень холодно и ее рука покрылась морозным слоем. Она очень сильно перепугалась и попыталась отдернуть руку, но не получалось, она как-будто была прикована к полу этим морозом. В минуту вокруг нее время замерло, она начала кричать директору о помощи, но он ее не слышал, а просто стоял с каменным лицом. Постепенно мороз стал уходить с тела Оли, но время так и не начало свой отсчет. Все вокруг замерли, даже птички перестали петь свои песни. Она заметила, что львы на замке стали гореть оранжевым светом и мерцать. "Вот оно!" - подумала Оля, "Мне надо любой ценой попасть в эту дверь" - стоило только ей об этом подумать, так замок отворился. Из дверного проема начал исходить белый туман и золотое свечение, Оле стало очень интересно что же там за тайна и шагнула в пропасть, в неизвестный белый туман. Дверь за ней захлопнулась.
Сразу же туман испарился и перед Олей уже сидел невысокого роста человек. На лицо она его не узнавала, но внутри казалось, что это ее давно забытый и любимый человек.
"Кто ты?" - спросила Оля.
"Я тот кого ты так давно исказала, я расскажу тебе правду о тебе же" - произнес хриплым голосом неизвестный человек.
Оля стояла, как вкопанная в землю, потому что она уже давно искала ответ на этот вопрос. Она всего лишь обычная девочка, которая любит играть в майнкрафт, но ни разу его не проходила, отлично строит в креативе и разбирается в модах, любит фиолетово-розовые оттенки, любитель собирать ресурсы не используя шахты и параллельно обучается спидранерству... "Что же необычного может быть во мне?" - подумала Оля.
"Итак, поведаю тебе одну историю... Думаю Хиробрин тебе уже рассказывал, что в нашем мире произошло разделение на слабых и сильных и сильные очень любят воровать силы и способности слабых? Так вот, это все началось после обширной войны за территории. Раньше мы жили в счастье, потому что у нас была отдельная планета Экспириум, где мы росли и занимались культурой, наукой, выращивали новых животных и растения. В один день самый могущественный воин Римус захотел подчинить себе всех монстров, чтобы они выполняли только его волю и захватили несколько ближайших планет. Многие были против него, но так же и находились монстры, которые были заинтересованы в его правлении. На стороне Римуса был величественный ученый, который создал зелье мощности. Это зелье могло увеличивать силы монстра в несколько десятков раз и это зелье получал каждый монстр, который был на стороне Римуса. У этого ученого было в разработке очень много опасных изобретений, одно из них - это водопад безумства. Этот водопад при прохождении через него давал случайные способности монстру, от 5 лапы до рыганием огнем."
"Извините, а зачем вы мне это рассказываете? Я хочу знать про себя, а не про то, что было тысячи лет назад" - возмутилась Оля.
"Сейчас-сейчас, моя дорогая, ты все поймешь. Добрые монстры сплотились и создали свой союз против Римуса, выкрали этого ученого и заставили его создать зелье меняющее сущность монстра в корне. Он создал зелье, которое превращает монстра в человека и забирает все его способности. Добрые монстры захотели использовать это зелье на Римуса и навсегда лишить его сил, но не знали как это сделать. Только одна маленькая девочка-монстр придумала тактику, которая изменила ход событий. Она пробралась в логово Римуса и подлила зелье в его напиток, который он всегда пил перед сном. НО, она не расчитала одного, она осталась наблюдать за тем, что будет происходить во время превращения и действия зелья. После того, как Римус выпил напиток начали происходить странные дела, он то разбухал, то превращался в маленького, то снова приходил в нормальную форму. То становился зеленым, то снова приобретал свою истинную форму. И в один момент из него вышла сфера голубого цвета в которой и была запечата вся его сила. Так как маленькая девочка не знала об опасности она взяла эту сферу в руки и в этот же момент вся эта сила перешла ей. Девочка стала самым могущественным и сильным монстром на ней плане, но еще не понимала этого. И тогда ученый решил запечатать ее силу в ней же самой. Наложить заклятье, которое превратит ее в человека, но до тех пор пока она не станет готова использовать свои силы на благо мира монстров. Ученый провел ритуал и девочка стала обычным человеком, так как Экспириум - это планета монтров и людям просто опасно там находиться, было решено отправить ее на планету Земля и подселить в обычную семью. Я думаю ты понимаешь о ком идет речь?" - поведая весь рассказ, спросил незнакомец.
Оля стоявшая в растерянности и пытаясь переварить всю информацию, просто вся побледнела, когда поняла, что речь идет именно о ней...
"Это что я помогла победить зло на вашей планете? И всегда была одной из вас?" - спросила испуганная Оля.
"Да! А я то самый ученый, который отправил тебя сюда. Я не смог никак отправиться обратно и уже долгое время наблюдаю за раскрытием твоих сил. Именно я постарался сделать все, чтобы ты попала в эту школу и нашла меня. Даже Херобрин не мог открыть эту дверь, потому что заклятие двери могла снять именно ты. Теперь тебе предстоит большая работа по восполнению своих спосоюбностей, не подведи меня!"
Отредактировано: 08.02.2025