Вздрогнув, когда что-то холодное коснулось моих ног, я проснулась. Ну надо же! Уже вечер! Как долго я спала. мама наверняка очень волнуется. Нужно идти домой. Эх! А так хорошо было спать под теплым солнышком на мягком песке.
Встала, отряхнулась от песка и начала собирать вещи. Все же зря я взяла альбом с карандашами, даже эскиз не нанесла. Ну и ладно. Завтра приду.
Решила идти босиком, чтоб не испачкать обувь. Так глядишь и по дороге песок отлипнет. Бросила прощальный взгляд на уютное местечко у реки, отвернулась и потопала домой.
Пройдя мили две, почувствовала, что земля подо мной чуть подрагивает и вдали слышится какой-то шум. Сщюрив глаза и сложив ладонь козырьком, посмотрела вперед. Там маясила черная точка, все приближаясь и приближаясь. Через несколько минут оказалось, что это не точка, и не одна. Это был отряд Императорской стражи. И шел он со стороны моей деревни. И что им там понадобилось?
Почуявь неладное, спряталась в зарослях высокой травы. Совсем скоро я услышала топот копыт, лошадиное ржание и мужские голоса. Я затаила дыхание и замерла, выжидая, когда они проедут. Кони уже проносили своих наездников мимо травяных зарослей, но внезапно остановились.
- Стойте!- сказал один из солдат,- Мне показалось, что я видел на дороге человека - девушку.- на этих словах кровь в моих жилах похолодела.
- Мы не будем останавливаться только потому, что тебе ято-то там показалось,- осадил его, по всей видимости главарь, и я облегченно выдохнула.
Снова послышался цокот копыт и отряд поехал дальше. Только я хотела уже выбраться из укрытия, как услышала:
- Но я правда её видел!- доказывал солдат
- Ну конечно, я даже не сомневаюсь,- хохотнул его сослуживец
- Ты мне не веришь?!
- Ну как можно. Ладно, я поехал, когда поймешь что облажался (впрочем как и всегда) - догоняй,- сказал и уехал. За ним следом другой.
Я же, выбравшись из кустов и убедившись, что дорога чиста, со всех ног побежала домой.
Примчавшись, я устрашилась. Половина деревни была разрушена и сожжена. Почти все дома были полностью разграблены.
- О Великие Боги! Что здесь произошло?
И тут же в мой мозг ворвалась только одна мысль. "Мама". Нужно срочно её отыскать. Я рванула к нашему дому, надеясь, что она там. Когда я зашла в дом по мне ударила мертвая тишина и жуткий запах гари.
- Мама! Ты меня слышишь? Ты здесь, мам?- закричала я
Ответом мне была тишина. Я оббежела все комнаты, но безрезультатно. А может она у лекаря? Помогает нуждающимся. С этой мыслью я побежала в медпункт.
И действительно, она была татм.
- Мам!- выдохнула я и бросилась её обнимать.
-Ари! Ты впорядке?- она начала мня обшаривать на наличие ран и повреждений.
- Все хорошо. Я так испугалась, когда увидела этих стражников и не нашла тебя дома.
- Я тоже очень за тебя перепугалась.- с нежностью сказала она
Но вдруг она стала предельно серьёзной.
- Завтра, на рассвете мы уезжаем.
- Что? Почему?
- Я больше не намерена подвергать тебя опасности.
- Куда хотябы?
- В родовое поместье, к моей семье.
-Родовое поместье? Семье?- не могла понять я.
-Да,- было мне ответом .
-Но как такое возможно? Ведь ты говорила, что всю жизнь прожила здесь, в долине, и что ты дочь покойной знахарки. Разве нет?
- Я тебе лгала.
- Что?- Мама. Мне. Всю. Жизнь. Лгала.
- Я дочб поверенного из совета Его Императорского величества.
- Мам...
- Хватит разговоров. Иди собирай вещи,- сказав это она отвернулась от меня, и мне не оставалось ничего, кроме как повиноваться.
Вообще, она не злая, просто строгая (но справедливая), ведь она растила меня одна.
Мой отец (имени его мне мама не говорила (впрочем она вообще ничего не рассказывала), но моя фамилия - часть его, это я точно знаю) ушел, когда я только родилась. Мама вырастила меня неприхотливой, доброй и образованной девочкой. Помню, в детстве очень жаловалась на то, что я одна во всей деревне училась, а все остальные дети играли на улице (школы у нас не было). Также мама обучала меня магии. Я очень уставала от этих занятий и физически, и морально. Но вернемся к таиственной персоне моего папочки. Кто он? Где он? Когда он? Как он? Я не знала ответов на эти вопросы, но ещё малышкой дала себе слово ответить на них.
#91522 в Фэнтези
#12894 в Юмористическое фэнтези
#137788 в Любовные романы
#43948 в Любовное фэнтези
любовь, магические академии, магический мир
16+
Отредактировано: 17.07.2017