Уже две недели, как Максим жил с её подругой. И если в начале в это не верилось, казалось какой-то ошибкой, то в последнее время, Летис совсем сошла с ума. Она не знала почему, но каждая клеточка её тела кричала о скрытой опасности, предчувствие. Казалось, что что-то должно было произойти. И в один день, девушка не выдержала.
Она увидела выходящего из подъезда Максима, как всегда хорошо одетого, в своих очках, он посмотрел по сторонам и Летис пришлось спрятаться за машиной, чтобы не остаться замеченной этим дьяволом. Вспомнив все пересмотренные ею фильмы со шпионами, она начала свою игру.
Летис следила за ним целыми днями. Но тёмная сущность Максима не хотела показываться, так как ничего интересного за эти дни она не увидела. Он неспеша прогуливался по городу, приподнимал очки, одаривая чуть похотливым взглядом задницу проходящей мимо девушки. Затем шёл в кафе, где запросто кадрил одну-две девушки, брал у них номер телефона и уходил. Вёл себя как типичный альфа самец.
Ему обязательно звонил телефон, он отвечал, выдавал глупые шутки, а затем сам же заливался бархатистым смехом.
Летис больше так не могла. Она уже была готова признать, что все её подозрения казались ложными, когда ОНИ пропали. Вероника и Максим.
Летис только закончила школу. На отлично, получила красивенький аттестат и уже морально настраивалась на будущую студенческую жизнь, раскидывая запросы на поступления в неплохие университеты. Решив позвонить подруге и встретиться, дабы обсудить эту тему, она никак не ожидала наткнуться на долгие гудки, а затем автоответчик. Она позвонила её брату, он тоже не ответила, тогда Летис напряглась. Даже толком не одевшись, она выскочила из квартиры, почувствовав что-то нехорошее. И как это не прискорбно, но она казалась права. Дома никого не было, трубку никто не брал.
Возможно, она накручивала себе, они могли уйти куда угодно, в тот же магазин, а телефоны оставить дома, но нет. Летис знала, что нет, они именно пропали. И вернувшись домой, она нахмурилась, припоминая, закрывала она дверь. Квартира была открыта, на столе чёртова записка, а там всего пару слов:
"Из тебя плохой шпион, Летис."
***
Неделя выдалась сложной. Не Вероника, не её брат не объявились. Как? Она-лучшая подруга и ничего не сказала, да как? Летис ходила в квартиру, но как оказалось, она была выставлена на продажу, а спустя пару дней нашлись и покупатели. Поражала реакция соседей, которые убеждали девушку в том, что это квартира пустует уже пару лет, а никакую Веронику Вилл они не знают.
Летис не знала родителей Вероники, ни разу с ними не пересекалась и связаться с ними возможности у неё не было. Ходила и в полицию, но представители власти заявление не приняли, ведь она не была родственницей.
Безнадега отхватило девушку. Неужели человек может так просто взять и исчезнуть, неужели так бывает? Вот недавно сидели с человеком на его кухне, распивали крепкий ароматный кофе, обсуждали мальчиков и последние тенденции моды, а тут бац и никто его не видел, никто о нем не слышал.
Кресло заскрипело под весом девушки. Старое, верное компьютерное кресло. Летис отдвинулась от стола, чтобы согнувшись, уронить лицо в колени. Голова разрывалась от мучавших её вопросов. Ещё немного и она сойдёт с ума. Летис встала, чтобы немного размять кости, прошлась до кухни, достала бутылку газировки и пока пила воду, резко кинула взгляд на окно. Девушка поперхнулась, вода хлынула обратно. Она откашливалась, думая, что это было? Повторно кинув взгляд туда же, Летис ничего не увидела. Хотя лицо, которое она видела, точно было. Человеческое. Нет, похожее. Форма лица вытянутая, хищный взгляд, такие горящие глаза и клыки. Длинные, чуть ли не до самого подбородка. Стало жутко, ведь Летис жила на 15 этаже.
В комнате что-то упало. Летис вздрогнула, но в комнату сразу не бросилась. Оно тут. Она чувствует, её живот скрутило от страха, на глазах выступили слезы, готовые сорваться в любую минуту. Не медля, девушка достала ножик из ящика, на случай самообороны. Она вперила взгляд в дверь, готовая атаковать в любую минуту, но девушка даже предположить не могла, что опасность придёт не от туда. Тяжёлое дыхание за спиной.
-Давно не виделись, милая.
Боль, пронзившая её шею и темнота, в которую она проваливалась. Летис упала в обморок.
За два часа до этого.
-Я что, на Человека-паука похож? Нет, я тебе сказал. Сам разбирайся, ты меня уже задолбал.Что? Симпатичная, говоришь? Зеленоглазая? Черт, знаешь же чем зацепить! Так и передай свое мамаше, что зеленоглазку я беру на себя, - темноволосый парень выкурил сигарету, кинув окурок и тут же примяв его тяжёлым сапогом. Он кинул взгляд на многоэтажку, хмыкнул каким-то своим мыслям и вытащил из кармана кожаной куртки телефон, который убрал пару минут назад.
-Я буду через пару часов, у меня тут дела появились. Только не вздумай набухаться без меня, понял?-больше парень ничего сказать не успел, так как в глазах помутнело и безвольное тело осело на землю.
Всем доброго времени, я надеюсь,
что оправдала ваши ожидания и
глава вышла интересной.
Спасибо, что читаете,
это мотивирует меня писать дальше.
До скорой встречи!
Ваша Наглая~
Отредактировано: 16.07.2020