Пролог.
Вот жили же себе спокойно, варили зелья, учили заклинания, которые никогда в жизни не пригодятся, как говорится: дышали полной грудью, и были свободны, пока не появился этот…
С приходом нового ректора моя жизнь перевернулась с ног на голову. Моя учёба висит на кончике пёрышка филина. Моя личность теперь в центре самых «ярких» событий нашей школы. А всё из-за него!
Я, между прочим, терпеть не могу повышенное внимание к своей персоне. Все два курса жила как мышка. Незаметно и скромно. Да, так было раньше, но всё изменилось.
Глава 1.
- Добавляем щепотку водорослей Тёмного моря, - монотонно проговаривала каждое слово Магистр Авдотья. – Берём одну слезинку единорога, - переворачивает маленький сосуд с ярко-синей, светящейся жидкостью и отсчитывает ровно одну каплю в чан с бурлящим зельем.
Уроки Зельеварения не моя сильная сторона, но на них мне интересно и спокойно. Я тут отдыхаю, в общем. Душой. Вот!
- А сейчас, будьте внимательны! – Предостерегла нашу группу преподаватель.
Когда она так говорит, это значит я опять где-то накосячу.
- Агата, - обратилась ко мне Магистр, - будь добра, приоткрой окошко, - подколола меня, как первокурсницу.
Учитывая тот факт, сколько испорченных зелий было выкинуто мною в окно, это было справедливо, я считаю.
Я дёрнула ручку на себя, и в аудиторию тут же проник свежий, весенний ветерок. Вдохнула полной грудью, взяла последний ингредиент в руку и, с уверенностью, что на этот раз точно получится, бросила его в свой чан.
Чуда не произошло. Жидкость в чане вспыхнула красным светом, оповещая об ошибке, и разнеслась по помещению вонь несусветная. Такая вонь, что слёзы из глаз. Послышался гул возмущений в мой адрес, но мне не привыкать.
Робко взглянула на улыбающуюся Авдотью, но, как и все предыдущие разы, не было в её глазах ни злобы, ни осуждения. И почему она позволяет мне посещать её уроки?
- В следующий раз обязательно получится, - открывая ещё одно окно, попыталась приободрить меня в двадцать четвёртый раз. В двадцать четвёртый раз она произносит эти слова!
- Очень сомневаюсь, Авдотья Якубовна! – Схватила сосуд с тёмной жижей и резким движением в сторону окна опустошила его, не глядя на, собственно, место опустошения.
- Нет! – Запоздало возразила Магистр, в страхе прикрывая рот рукой.
Я удивлённо вскинула бровь, ведь ранее она не была против таких манипуляций моими «достижениями» в области зельеварения. Медленно повернула голову в сторону школьного двора, выглянула из окна и столкнулась с жёстким, злым взглядом облитого моим твореньем мужчины. Тут же дёрнулась назад и прижалась спиной к стене, поправляя очки.
Ой-ёй!

Сигнал оповещения о собрании всех обучающихся Школы волшебства на главной площади заставил тело вздрогнуть, а сердце едва не выпрыгнуть из груди.
Сила Волшебная, хоть бы не по мою душу.
Закинула сумку на плечо и рванула за толпой.
***
- Агата, - окрикнула Мирослава и вновь заставила меня вздрогнуть.
Светловолосая девчонка бежала вприпрыжку мне навстречу и резко остановилась, увидев моё испуганное лицо.
– Что с тобой? - Сровнялась с моим шагом, - ты какая-то бледная. Тебе нехорошо?
- Плохо, Мирочка, очень плохо. – Тараторила я.
- Опять не вышло ничего на зельеварении? – Протёрла подолом юбки яблоко, что достала из сумки подруга, и протянула мне.
Я мотнула головой, отказываясь от угощения. Не до еды мне.
- То одна беда, что не получилось, а вторая - это голова моя…бедовая!
- Да что случилось-то? – Взяла меня за руку и остановила у выхода.
Ну и рассказала я подруге о том, как на гостя школы нашей опрокинула свою недоработку курса зельеварения. Мирослава лишь хихикнула в ответ, взяла меня под руку и шмыгнула на улицу.
- Интересно поглядеть на этого бедолагу, - не унималась она.
И когда мы ступили на площадь, я точно поняла, что сейчас не только Мира, но и вся школа на него поглядит, ведь он с нашим любимым ректором Радимиром стоял в центре площади чистенький и свеженький, будто и не проливалось на него моё зельеце.
Вот и пришла моя волшебная смерть.
Мы с Мирой стали в строй, а я ей глазами моргаю, бровями мигаю мол «Вот он…» «…на него вылила». Лицо подруги вытянулось, и мы вместе принялись ожидать вердикта – жить или не жить.
- Уважаемые студенты Школы волшебства, - начал ректор…
Незнакомец, что стоял с ним рядом, внимательно разглядывал толпу молодых волшебников, будто искал что-то. А когда его глаза добрались до меня, мне стало ясно, что именно он искал, ведь больше его взгляд никого не коснулся.
#36228 в Фэнтези
#2276 в Магическая академия
#62364 в Любовные романы
#19666 в Любовное фэнтези
волшебная академия м..., любовь властный гер...
18+
Отредактировано: 11.06.2026