Попасть к Киселёву в тот же день у Сытина не получилось. Неожиданно нагрянуло высокое начальство из столицы с проверкой. И началась суета: крупные чины совещались, заседали; мелкие бегали, организовывая последующий досуг для гостей с большими звёздочками на погонах. Потом всех, кто имел, хоть какое-то отношение к полиции, собрали в актовом зале.
Пока сослуживцы скучали в просторном помещении, пересаживаясь с одного, обитого красной тканью, кресла, в другое и делились новостями, сплетнями, Сытин глубоко погрузился в невесёлые думы. Спасти ребёнка не удастся. Даже, если найти его в ближайшее время (что маловероятно!), он истечёт кровью. Или уже истёк. Но кто это, кто?!
Всех пропавших за последнее время людей Сытин изучил вдоль и поперёк. Сегодня, узнав выводы эксперта, он исключил всех взрослых, осталось трое детей. Шестилетняя Оля потерялась в большом супермаркете, когда мамаша её зазевалась. Девочку так и не нашли до сих пор, ни живую, ни мёртвую. Три года прошло!
Восьмилетний Максим утонул, наверное. Родители его в компании друзей отдыхали на природе с шашлыками и большим количеством водки. Упившись вусмерть, передрались, как водится. Где уж там было за ребёнком присматривать! И его тельце нигде не всплыло.
Тринадцатилетний подросток сбежал из дома сотоварищи в поисках приключений. Всех потом переловили и вернули рыдающим предкам, кроме Олега. Тот сгинул, а дружки его в один голос твердят: не видели, не знаем. Вполне может быть. Маньяки они такие! Выкрадывают жертву тихо, без шума и пыли.
Трупов нет. А вот пока их нет, значит, будут числиться потеряшки живыми. И чьей же кровью поливает убивец фартуки? Когда есть тело, преступника искать легче. Там хоть какие-то зацепки. По крайней мере, личность убиенного можно установить, а тут — ищи ветра в поле!
#11011 в Детективы
#1403 в Фантастический детектив
#11980 в Мистика/Ужасы
#4241 в Паранормальное
мистика и оккультизм, мистика и тайна
16+
Отредактировано: 03.11.2019