Андрей оглянулся. Почти в самое стекло упиралась ветка тополя. С земли эту ветку особо и не разглядишь, а тут вот явственно видно, чтобы повесить сюда хоть что-нибудь, нужно быть не знамо каким верхолазом-акробатом. Веточка тоненькая, от ствола далеко. Рукой не дотянуться, по ветке не пройти. Как?
Размахнуться и бросить — не вариант. Промахнёшься. И как бросать, если нужно держаться за ствол, чтобы не упасть? И какой это ствол? Так ветка. Макушку вон как ветром мотает! С крыши злодей что ли фартуки спускает?
Сытин внимательно разглядывал тополь, стараясь не касаться стекла и занавесок. Такие они замызганные! Брр! По сравнению с беспорядком, который бывает иногда у Сытина, Киселёвы живут на помойке!
Андрей было подумал, что безумный дед сам как-то вешает фартуки, но эту версию тут же отмёл. Опасно для жизни. Павел Акимович вывалился бы из окна. Да и зачем эму это? Напугать супругу? Она уже в больнице, на ладан дышит. А фартуки всё не кончаются. И окно не открывали давным-давно. Вон сколько пыли накопилось между рамами!
Сытин начал задыхаться от вони. С отчаянием утопающего, над головой которого уже смыкаются волны, он спросил хозяина квартиры:
— У вас есть балкон?
— Да, на той стороне.
Сытин рванул туда, куда махнул рукой Павел Акимович. Наплевать, что это спальня! Вид серого комка на кровати, которое когда-то было бельём, вызвал у следователя рвотный позыв. Он сильно дёрнул дверь балкона так, что едва не вырвал шпингалет.
#10981 в Детективы
#1394 в Фантастический детектив
#11956 в Мистика/Ужасы
#4239 в Паранормальное
мистика и оккультизм, мистика и тайна
16+
Отредактировано: 03.11.2019