Как же Сытину хотелось, чтобы этот ужин продолжался вечно! Вот сейчас Людмила доест последний пельмень и скажет: «Спасибо, глубокоуважаемый Андрей Сергеевич, но мне пора домой».
— Оставайтесь у меня ночевать, Людмила Санна, — предложил Андрей, — места у меня много, а волосы у вас ещё не высохли. Так недолго и простудится! И сынишка ваш под присмотром. Останетесь?
— Да, — неожиданно легко и просто согласилась гостья.
Андрей едва не задохнулся от восторга! Точно, сказочный день, день чудес!
— Я помою посуду, — сказала Людмила, вставая изо стола.
— Нет-нет-нет! — запротестовал Андрей, — Уж позвольте я сам! А вы проходите в комнату, там телевизор посмотрите. Я скоро!
Обалдеть! Женщина в доме! Квартира сразу престала быть пустой и безжизненной. Жизнь приобрела смысл и перспективы. Вот бы так каждый день! Ты приходишь домой усталый голодный, а она встречает тебя в дверях и улыбается.
Не надо никакого ужина! Вместе приготовят, сообща, она ведь тоже работала весь день. Или просто чайку с бубликами попьют. Зато постель нагреют вдвоём… Зачем Людочке такой муж – хам, подлец и моральный урод?
И ребёнку такой папаша ни к чему, только психику всю мальчонке измотает. Андрей готов сам водить его в садик, вытирать сопельки и менять подгузники. Или он уже не носит подгузники? Не важно, это ж какое счастье, когда детский голосок зовёт тебя папой!
Вытирая руки новым кухонным полотенцем, которое ещё осталось в мамином запаснике, Андрей вошёл в зал и застал Людмилу за интересным занятием. Она нашла на полке с книгами старый потрёпанный альбом с рисунками. Галия, одна из дочек соседки увлекалась когда-то художеством, занималась бумагомаранием, как считала тётя Фая.
Вместо того, чтобы отдать девочку в художественную школу, Фаина уговорила Галию отказаться от глупостей и настроится на более серьёзную профессию. Галия окончила медучилище, вышла замуж и уехала куда-то очень далеко. А тогда, в глубоком детстве, когда Андрей и Галия, взявшись за руки, запросто проходили под столом, им казалось, что они навечно будут вместе.
Андрей даже грозился жениться на подружке. Так и говорил своим родителям:
— Я зенюсь на Гали, када выласту!
А теперь у Галии есть и муж, и дети. А у Сытина большая пустая трёхкомнатная квартира.
Талант у девочки был. Это и Сытин признаёт. Рисунки, созданные ею в подростковом возрасте, изумляют до сих пор. Дёгина их тоже оценила:
— Как красиво! Ваши рисунки?
— Н-нет, не мои… Я бы так и не смог!
— Ну да, конечно, — согласилась Людмила.
За качественно выполненными пейзажами пошли сказочные принцессы в бальных платьях. Явно трудилась представительница прекрасного пола.
— Дочка ваша рисует?
— Д-да, дочка, — почему-то соврал Сытин.
— Мм, понятно, — кивнула головой учительница, — Неплохие работы, надо сказать. Я бы ей твёрдую пятёрку поставила, даже с плюсом. А сколько лет вашей дочке?
— Тринадцать! — выпалил Андрей.
Дёгина пролистала альбом до корки и увидела в уголке надпись карандашом: «Самому лучшему другу на долгую-долгую память!»
— Мы с ней друзья, с дочкой, — поспешил сказать Андрей, — Она… она меня так называет другом…
— Хорошо, когда у папы с ребёнком доверительные отношения, — похвалила Людмила, — Не живёте вместе?
— С кем? — растерялся Андрей.
— С дочкой. Конечно, нет.
#10989 в Детективы
#1397 в Фантастический детектив
#11960 в Мистика/Ужасы
#4239 в Паранормальное
мистика и оккультизм, мистика и тайна
16+
Отредактировано: 03.11.2019