Школьный фартук

Часть 10.2.

Сама спросила, сама себе ответила. Не живёт Сытин с семьёй, это и слепому заметно. Квартира буквально кричит об одиночестве её хозяина.

— Давно в разводе? — тихо спросила Людмила.

— Давно. Она… она, жена, то есть, у-уехала. Да! В другой город уехала. И дочку забрала. Вот я и один остался, — сочинял небылицу Андрей, не краснея.

Ему казалось, что так он выглядит солидней в глазах женщины. Если он никогда не был женат, значит, никто на него не позарился, никому не нужный, бракованный, что ли. А так, семья, вроде, была, но отношения сохранить не удалось.

— Работа у меня такая, понимаете! Дома почти не бываю, какая жена согласится это терпеть?

— Я бы согласилась, — грустно проговорила учительница, опустив голову.

Сердце у Андрея ёкнуло. Тяжко Людочке жить с уродом Дёгиным. Что за мужик, который избивает собственную жену?! В её положении только и мечтать, чтобы тот как можно реже находился дома. У Сытина самопроизвольно сжались кулаки, захотелось снова набить рыло трусливому кабану.

Он подошёл, приобнял погрустневшую гостью, так слегка, чисто по-дружески. Не дай Бог, она ещё подумает такое-этакое. Спугнуть её Сытину очень не хотелось. Так всегда, совершишь спонтанный необдуманный поступок, а жалеть об этом приходится долгие годы.

Отпустил однажды Сытин под свою ответственность подозреваемого повидаться с семьёй, а тот взял и зарезал тестя. Не будь следователь таким наивным и доверчивым, человек остался бы жив.

С Галиёй Андрей дружил, можно сказать, с рождения. А если это была его судьба? Почему позволил ей выйти замуж за другого? В Армии служил, познакомился с хорошей девушкой. Что мешало привезти её домой в качестве невесты?

Враки всё, что нужно учится на чужих ошибках! Пока сам об стену лбом не треснешься, не поверишь, что стена твёрдая.



Отредактировано: 03.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять