Вот это номер! Андрей искал Бекетова, а нашёл Гостихина.
— Учился ты в школе номер один, закончил её в 1986 году. А потом что было?
— Работать пошёл, — несколько ошарашено произнёс Гостихин.
— Прям сразу работать? И даже в Армии не служил?
— Служил.
— А где?
— Чё те надо-то? Ты думаешь, что я в Армии накосячил? Не было такого! Да и времени прошло чёрт знает сколько!
— В каких войсках служил-то? — не отставал Андрей.
— Танковые…
— Молодец. А дальше? Женился, детей завёл. Выпивать начал, жена выгнала. Так на улице оказался?
— Ты чё пришёл, чтоб я те душу изливал?! Не на исповеди! Говори чё надо и проваливай, надоел ты мне! – психанул Гостихин.
— Скажи-ка мне, Толик, про Таню Бекетову. Помнишь такую?
— Помню. А ты чё про неё вспомнил? Сто лет уже прошло!
— Тридцать лет, Толик, тридцать. Это ведь ты нашёл её тело?
— Ну да, мы нашли…
— С другом.
— Ну да…
— Толик, что я должен клещами из тебя тянуть? Лучше сам расскажи всё, как было.
— На фига? Столько лет прошло! Чё про неё вспом...
— Просто расскажи. Не беси меня! Терпение у меня не безграничное. Я тебе пообещал, что не потащу тебя в кутузку. Боюсь, что передумаю. Говори!
— Ну, эта… Девчонка сопливая пропала. Нас дёрнули с уроков на поиски. Менты уже рыскали, добровольцы тоже… с разных организаций. Мы с Петькой Лососем…
— Прозвище такое Лосось?
— Не, фамилия. А кликухи мы с пацанами ему разные придумывали: Засось, Обсось, Пососи и так далее! Мы с пацанами ржали, а он обижался. А чё обижаться, если фамилия такая!
— Дальше, Толик, дальше! — требовал Сытин.
— Мы с Петькой сразу рванули на заброшенный завод. А чё? Искальщиков и без нас хватало. А тут лафа такая — уроки отменили! Ну, мы с Лососем по этажам лазаем, сигаретки курим…
— Толик!
— Вобщем, Петька её нашёл. Меня позвал. Сам трусится весь, будто привидение увидел. Ну да, зрелище было ещё то! Мы-то сами ещё, так сказать, желторотики, а тут такая расчленёнка!
—Тело Тани не было расчленено.
— Эт я так. Кровищи! Жуть! Про Чикатило тогда ещё ни сном, ни духом… А тут! Петька тогда смурной какой-то стал. Полпачки сигарет выкурил сразу, аж блевать начал. Просил меня говорить всем, что это я первым девчонку увидел. Не знаю зачем. Трясло его всего. Долго трясло.
— Понятно. В юном возрасте увидеть труп…
— Да не! Не в этом дело. Видел там Петька ещё кого-то.
— Убийцу?
#10985 в Детективы
#1396 в Фантастический детектив
#4239 в Мистика/Ужасы
#4239 в Паранормальное
мистика и оккультизм, мистика и тайна
16+
Отредактировано: 03.11.2019