— Не сказал. Но испугался он сильно! Так испугался, что экзамены на отлично сдал. Мы с ним вровень учились: с четвёрки на двойку, с тройки на четвёрку. А тут он весь напрягся, за полтора месяца чуть не все учебники наизусть выучил. Поступать в Москву поехал. Политех закончил с красным дипломом. Бизнесом в девяностых занялся.
— А теперь что с ним?
— Не знаю. Пути-дорожки наши тогда ещё разошлись, в восемьдесят шестом году, когда девчонку убитую нашли.
«Значит, убийца всё-таки был. Спугнули его Гостихин с Лососем. Десятиклассник вряд ли испугался бы девочки-подростка, даже с отвёрткой в руке, тем более, что был не один. Тело девочки ещё не успело остыть, и даже кровь сочилась. Так в документах написано. Мобильников тогда не существовало. Пока пацаны бегали за помощью, нелюдь скрылся. Нужно искать тёзку эксперта Ягдоньки Петьку. А ведь Коровин этих мальчишек первыми допросил! И убийцу он вычислил. Почему не захотел выдать его? Эх, вот бы столкнуть маньяка с Киселёвым, — подумал со злорадством Сытин, — У дедка, при всей его паршивости, кишка не тонка! Разделался бы с убийцей дочери, на раз-два!»
#10983 в Детективы
#1395 в Фантастический детектив
#11957 в Мистика/Ужасы
#4239 в Паранормальное
мистика и оккультизм, мистика и тайна
16+
Отредактировано: 03.11.2019