В больницу Сытин не пошёл. Всё равно не пустят в реанимацию. И зачем? Посмотреть, как парень лежит без сознания? Угораздило Андрея связаться с помощничком! Жаль, что людей нельзя клеймить. А то ходить бы Игорьку с выжженной надписью на лбу: «Дурак!»
К Голобородову Андрей тоже не попал. Какое счастье, что у него совещание! А вот Людмилу увидеть очень хочется. Вся командировка заняла трое суток, но у него такое чувство, что отсутствовал он полгода. Так соскучился по предмету своей любви!
И вот ещё что. На завод сходить нужно, но только днём и с напарником. Кого позвать? Второго стажёра? Нет уж, спасибо, итак геморрой с Субботиным. Ягдоньку тоже нельзя брать. Он немного не в себе после открытий, сделанных в лаборатории. Увидит нечто подобное, что имел несчастье лицезреть Лосось, совсем съедет крыша.
Курилина, попросив переодеться во что-нибудь более старенькое и скромное? Дёгина надо взять с собой, а там уронить где-нибудь нечаянно. Не совсем насмерть, это грех желать смерти человеку, пусть даже такой сволочи. Но устранить его из жизни Людочки было бы неплохо.
Гостихина тоже не жалко, но тот на завод не пойдёт. А зачем? Ему и так неплохо живётся. Сердобольные люди всегда найдутся: кто едой угостит, кто денежкой спонсирует. На выпивку хватает, а житьё у Гостихина под любым кустом. Весна, тепло, птички поют, деревья цветут.
Точно, доведёт Сытин это дело до конца и попросится в отпуск. Повезёт он семью (жену и сына) на море. Где бы ещё дочку раздобыть, для полного комплекта?
Ночью Андрею приснилась белиберда. Сны он видит редко и, в основном, не запоминает. А тут, прям, словно фильм цветной и широкоэкранный. Идёт он по развалинам один в темноте. Прохладно и скользко от влажного мха на камнях. То ли замок, то ли церковь разрушенная. И сам во сне понимает, что место это гиблое. Непонятно как оказался там и зачем.
Внезапно из-под ног выпорхнула птица, размером с кошку. Или мышь летучая, но гадость точно! Какая нормальная птица будет летать в темноте? Ноги ватные, плохо идут. В груди тоска смертная. И вдруг выкатывается большой красный шар, полупрозрачный. Внутри, будто бы, живое что-то. У Андрея одновременно появилось сразу два чувства: бежать без оглядки, ввиду того, что шар представляет опасность, или разбить его, чтобы утолить любопытство, что же там внутри.
#10989 в Детективы
#1397 в Фантастический детектив
#11960 в Мистика/Ужасы
#4239 в Паранормальное
мистика и оккультизм, мистика и тайна
16+
Отредактировано: 03.11.2019