После встречи с Алисой мы пошли в кофейню и взяли себе по стаканчику с кофе. У нас завязался разговор с подругой. Она мне рассказывала что интересного у неё произошло за то время пока мы не виделись. А я просто слушала до сих пор переваривая всё что мне сказала сегодня мама. Так за разговорами мы дошли до магазина со школьной формой.
Ассортимент в этом магазине был довольно разнообразны. Начиная от юбок и заканчивая просто великолепными школьными платьями. Походив немного по магазину с Алисой, мы выбрали несколько комплектов одежды и направились в примерочные. Некоторые вещи нам не подошли поэтому мой выбор остановился на школьном платье, юбке и нескольких блузок. А выбор подруга остановила на школьном платье, брюках и рубашках. Совершив покупки мы вышли из магазина.
Следующий наш магазин был с обувью. Мы померили несколько разных моделий. Я купила себе туфли на небольшом каблуке, а подруга просто кросовки.Наступило уже время обеда и мы с Алисой направились в кафе. Потом пошли гулять по парку.
-Слушай, а ты вообще хочешь в этом году идти в школу? -начала диалог подруга.
-Конечно не хочу, но мне надо хорошо здать все экзамены. -ответила я.
-Блин вроде ещё 2 года до экзаменов, но как-то уже готовиться надо.
-Кстати я не хочу менять школу ещё из-за этого. Я привыкла ко всем моим учителям , как они ведут уроки и так далее. А теперь меня просто переводят в другую школу. Даже не говорят почему.
-Я не представляю, что я буду делать в школе без тебя.
-Ну что поделать так решили мои родители против них не попрёшь. И если даже им что-то сказать они всё равно проигнорируют. -с досадой сказала я.
Мы гуляли с Алисой довольно долго. Но я всё равно не хотела возвращаться домой. Время было уже позднее поэтому мы попрощались с подругой и разошлись по домам.
Вернувшись домой я поднялась к папе в кабинет и вернула ему оставшиеся деньги. Потом я пошла в свою комнату , развесила все купленные вещи и пошла в душ. За этот день я очень много ходила и если честно , то у меня немного болели ноги. Пока я принимала душ я всё думала над сегодняшним разговором с мамой и пришла к выводу, что мне надо извиниться перед ней. Всё-таки родители хотят для меня только лучшее. Я вышла из душа одела свою пижаму и пошла в комнату к маме.
-Мам я пришла извинится. Прости меня, я слишком резко отреагировала на эту новость. Ты же больше не злишься?
-Уже нет, но до этого злилась. Я тебе хотела утром объяснить причину по которой ты переходишь в другую школу. Но решила, что сначала ты должна успокоиться.
-Ну-у я тебя слушаю. -с интересом произнесла я.
-Катя, я понимаю почему ты на меня сердишься, но были веские причины. Во-первых в твоей прежней школе произошёл один случай после которого мы с твоим отцом просто не могли тебя оставить в этой школе.
-А что за случай?
-Этого я тебе сказать не смогу. Учителя из твоей прежней школы попросили не говорить детям о произошедшем. Во-вторых новая школа даст тебе гораздо больше знаний. И ты сможешь сдать лучше экзамены.
-Хорошо мам, я поняла. -с облегчением выдохнула я. -Ладно я спать уже пойду.
-Спокойной ночи Катюша. -ласково сказала мама.
-Ага. Спокойной ночи.
После разговора с мамой мне стало намного понятней и поэтому я со спокойной душой пошла спать.
#84600 в Любовные романы
#26864 в Современный любовный роман
школа, от ненависти до любви, новенькая и плохой п...
16+
Отредактировано: 01.05.2024