Школьный хулиган и я.

2 глава

Спустя неделю.

-Доченька, вставай, а то опаздаешь. -будит меня мама.

-Мама, у меня даже будильник ещё не прозвенел ты меня уже будишь.-проворчала я.

-А правда, а я думала ты забыла его завести, поэтому решила тебя разбудить.

-Я поняла. Сейчас уже буду вставать.

Сегодня первое сентября. В моей новой школе будет линейка и классный час. Я почему-то немного волнуюсь.

Прошло 5 минут я уже встала и пошла принимать душ. Потом накрасилась, сделала красивую причёску. В этот момент я захотела есть, поэтому спустилась на первый этаж и пошла на кухню. Я заварила себе кофе и сделала тосты с маслом. Да я ещё тот любитель кофе. После завтрака я пошла в свою комнату и выбрала, что мне одеть.

Через десять минут я была уже готова.

-Папа ты же меня под везёшь? -спросила я.

-Извини у меня сегодня не получится тебя под вести, я могу только завтра. -ответил он мне.

-Ясно.

Я вышла из дома и направилась в сторону школы. Мне пришлось идти минут 10. Я остановилась у ворот школы и выдохнула.

-Так настроилась это всего лишь другая школа.

Я вошла и сразу не поняла куда мне идти. Потом я увидела учителя и подошла к нему.

-Здравствуйте, а вы не подскажите где 10А.

-Здравствуй, ты должно быть наша новенькая ученица. Катя, да?

-Да.

-Ну тогда тебе к нам. Меня зовут Ирина Николаевна.-с улыбкой на лице сказала она.

-Хорошо.Понятно.

Школьная линейка прошла , как обычно. Стихи первоклашек, первый звонок и речь директора. Ничего не обычного. А вот когда мы пошли в школу тут стала поинтереснее.

Все ученики зашли в класс, а меня попросили пока остаться в коридоре.

-Слушай, я сейчас скажу твоим новым одноклассникам, что у нас появилась новенькая. В этот момент зайдёшь ты и представишься. Поняла?

-Да, я поняла.

Прошло где-то 5 минут и я зашла в кабинет.

-Всем привет, меня зовут Катя. Я ваша новенькая одноклассница.

-Очень хорошо Катя. Теперь можешь сесть вон туда. -она указала пальцем на предпоследнюю парту.

-Хорошо. Спасибо. -с этими словами я пошла на своё место. Пока я шла заметила, что каждый мальчик сидит с девочкой.Боже какие средневековые методы - подумала я. Со мной никто не сидел. Просто не передать словами, как я этому была рада.

Но моя радость длилась недолго. Потому что через несколько минут в класс забегает парень. И идёт к парте за которой сижу я.

-Андрей, а ну быстро зашёл в класс, как положено. -сердито сказала Ирина Николаевна.

-Ну уж нет. -сказал Андрей.

-Новый учебный год, а проблемы старые. Да?

-Естественно, Ирина Николаевна. -с усмешкой сказал парень.

Подойдя к парте на которой я сидела он сказал.

-А это ещё кто? -грубо сказал Андрей.

-Я Катя. Приятно познакомиться. -с улыбкой на лице выдавила из себя я.

-Ага. Не взаимно.

-Фу как грубо. -ответила я.

-Ой-ой-ой какая неженка.-про кривлялся он.

-Сам ты неженка. - буркнула я.

-Ого так ещё и стрелки любит метать.

-Так всё, успокоились оба! -не выдержала Ирина Николаевна и крикнула.

А я отвернулась от Андрея.

Какой кошмар -подумала я.Кое как я до сидела с ним классный час. Сразу после того, как нас отпустили я подошла к Ирине Николаевне.

-Ирина Николаевна, а можно мне пересесть куда-нибудь на другое место? -спросила я.

-Извини конечно, но пока так не получится сделать, потому что у нас и так все места заняты.-объяснила мне она.

-Ясно. Ладно я тогда пойду. До свидания.

-До свидания, Катя.

Как только я вышла из кабинета мне кто-то поставил щелбан. Мне даже не пришлось поворачиваться чтобы понять кто это сделал.

-Андрей, ты совсем придурок. -со злостью сказала я.

-И тебе всего хорошего. -с усмешкой на лице крикнул он.

А я просто развернулась и пошла на выход. Мысленно прокленая этого Андрея.

Выйдя из школы я сразу пошла домой. Как я устала, а ведь это только начало.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять