Спустя неделю.
-Доченька, вставай, а то опаздаешь. -будит меня мама.
-Мама, у меня даже будильник ещё не прозвенел ты меня уже будишь.-проворчала я.
-А правда, а я думала ты забыла его завести, поэтому решила тебя разбудить.
-Я поняла. Сейчас уже буду вставать.
Сегодня первое сентября. В моей новой школе будет линейка и классный час. Я почему-то немного волнуюсь.
Прошло 5 минут я уже встала и пошла принимать душ. Потом накрасилась, сделала красивую причёску. В этот момент я захотела есть, поэтому спустилась на первый этаж и пошла на кухню. Я заварила себе кофе и сделала тосты с маслом. Да я ещё тот любитель кофе. После завтрака я пошла в свою комнату и выбрала, что мне одеть.
Через десять минут я была уже готова.
-Папа ты же меня под везёшь? -спросила я.
-Извини у меня сегодня не получится тебя под вести, я могу только завтра. -ответил он мне.
-Ясно.
Я вышла из дома и направилась в сторону школы. Мне пришлось идти минут 10. Я остановилась у ворот школы и выдохнула.
-Так настроилась это всего лишь другая школа.
Я вошла и сразу не поняла куда мне идти. Потом я увидела учителя и подошла к нему.
-Здравствуйте, а вы не подскажите где 10А.
-Здравствуй, ты должно быть наша новенькая ученица. Катя, да?
-Да.
-Ну тогда тебе к нам. Меня зовут Ирина Николаевна.-с улыбкой на лице сказала она.
-Хорошо.Понятно.
Школьная линейка прошла , как обычно. Стихи первоклашек, первый звонок и речь директора. Ничего не обычного. А вот когда мы пошли в школу тут стала поинтереснее.
Все ученики зашли в класс, а меня попросили пока остаться в коридоре.
-Слушай, я сейчас скажу твоим новым одноклассникам, что у нас появилась новенькая. В этот момент зайдёшь ты и представишься. Поняла?
-Да, я поняла.
Прошло где-то 5 минут и я зашла в кабинет.
-Всем привет, меня зовут Катя. Я ваша новенькая одноклассница.
-Очень хорошо Катя. Теперь можешь сесть вон туда. -она указала пальцем на предпоследнюю парту.
-Хорошо. Спасибо. -с этими словами я пошла на своё место. Пока я шла заметила, что каждый мальчик сидит с девочкой.Боже какие средневековые методы - подумала я. Со мной никто не сидел. Просто не передать словами, как я этому была рада.
Но моя радость длилась недолго. Потому что через несколько минут в класс забегает парень. И идёт к парте за которой сижу я.
-Андрей, а ну быстро зашёл в класс, как положено. -сердито сказала Ирина Николаевна.
-Ну уж нет. -сказал Андрей.
-Новый учебный год, а проблемы старые. Да?
-Естественно, Ирина Николаевна. -с усмешкой сказал парень.
Подойдя к парте на которой я сидела он сказал.
-А это ещё кто? -грубо сказал Андрей.
-Я Катя. Приятно познакомиться. -с улыбкой на лице выдавила из себя я.
-Ага. Не взаимно.
-Фу как грубо. -ответила я.
-Ой-ой-ой какая неженка.-про кривлялся он.
-Сам ты неженка. - буркнула я.
-Ого так ещё и стрелки любит метать.
-Так всё, успокоились оба! -не выдержала Ирина Николаевна и крикнула.
А я отвернулась от Андрея.
Какой кошмар -подумала я.Кое как я до сидела с ним классный час. Сразу после того, как нас отпустили я подошла к Ирине Николаевне.
-Ирина Николаевна, а можно мне пересесть куда-нибудь на другое место? -спросила я.
-Извини конечно, но пока так не получится сделать, потому что у нас и так все места заняты.-объяснила мне она.
-Ясно. Ладно я тогда пойду. До свидания.
-До свидания, Катя.
Как только я вышла из кабинета мне кто-то поставил щелбан. Мне даже не пришлось поворачиваться чтобы понять кто это сделал.
-Андрей, ты совсем придурок. -со злостью сказала я.
-И тебе всего хорошего. -с усмешкой на лице крикнул он.
А я просто развернулась и пошла на выход. Мысленно прокленая этого Андрея.
Выйдя из школы я сразу пошла домой. Как я устала, а ведь это только начало.
#84635 в Любовные романы
#26878 в Современный любовный роман
школа, от ненависти до любви, новенькая и плохой п...
16+
Отредактировано: 01.05.2024