Атмосфера - светлая, ослепительно ярко-солнечная, тепло, весна, расцвет! Масса надежд на лучшее будущее. Вот разбогатею...
Я собираю лоскуты, тряпки, лежащие на земле. Сдаю. Нередко попадается целая одежда с карманами, где лежат деньги, я собрал уже много, но купюры в основном мелкие попадаются. Думаю, а как же люди бросили, аккуратно сложили одежду ещё хорошую, лишь немного ношеную, на что променяли, добровольно ли. Перешли вверх, а не под землю, надеюсь. А что вверху? Яркий свет. Надеюсь, не сгорели, а превратились в солнечных обитателей.
Отрываю взгляд от земли. Вау! Низко над горизонтом находятся два светила друг с дружкой рядышком. Теперь никто не удивляется, что-то случилось и теперь считается, что это нормально. Не помню как это объясняют, мол, вон глянь, даже гигант-Солнце добилось невозможного, партнёра нашло, схватило, обняло, зажгло, пару крепкую создали, а ты, растяпа, никого не удержал, не ухватил, не объяснить тебя!
Свет падает на землю, щедро наливает... под солнцами видна жёлто-оранжевая горка с одной вершиной. Это ценное вещество называют "солнечный концентрат", топливо, энергия.
Нынче строго категорически запрещён народу алкоголь, любой. Разрешено подзаряжаться солнечными лучами да концентратом солнечной энергии питаться, но не в чистом виде. Ну хоть так, кое-какое "повышение вибраций".
Из отборного солнечного концентрата делают продукты питания для необычных параллельно-пришлых созданий и для прокачанных местных людей, напиток "живой огонь" для калёных стаканов и глоток. Люди-толстосумы-толстопузы купить могут, но способны пить лишь разбавленный водой "солнечный эликсир", не пылающий в бокале, в пасти и в пузике, но ещё придающий некоторые силы. То мало кому по карману. Бесплатно не раздают...
Я тут вот изобрёл способ быстрого обогащения. У меня есть особомощная лазерная указка с двумя цветами. Направляю красную точку на подножие горы, немножко жду, затем направляю луч на вершину, точка становится зелёной, чуть жду... Дымится в той точке. Материя становится ещё более концентрированной, дорогой. А мне капают денежки в кармашки. Так просто? Да, аж самому стыдно, что за такую пустяковую работёнку такие деньжищи. Всего немножко посветить, накалить, но в идеальных точках, ноу-хау, никто неужели не догадался!? Я предлагал свой лазер и метод каким-то периферийным учёным, проигнорировали, да я и не настаивал, в наукоцентры не писал.
Банковских карт нет, их отменили бедноте. А в карманах деньги уже некуда девать, выпадают на землю... Я утруждаюсь поднимать упавшее, не брезгую в слякоть лезть за испачкавшейся купюрой. Хотя можно было оставить, ведь у меня в карманах ещё полно купюр. Ишь, жадный, дарить не собрался! Подумал о бедных дворниках - они придут убираться, увидят что насорено деньгами, да тут же инфаркт схватят.
Смотрю в бинокль, на гору поднимаются рабочие и инспекция, они уже на вершине. А что же мне делать, светить лазером в них? Свечу немного ниже вершины, а гора задымилась сильнее прежнего. На вершине машут кулаками и кричат. Мне звонит посредник - говорит что всё накрылось, схема была слишком идеальна, так ведь не бывает, и потому недолго проработала. Свыше попросили так больше не делать, а то сгорят запасы всего солнечного концентрата на колоссальную сумму, которой даже у них нет. Отныне гора будет охраняться особо тщательно, больше нельзя будет увидеть вершину цен ни в какой бинокль. Денег больше не раздадут... Уже полученные деньги придётся наполовину вернуть, а оставшиеся отмыть.
Я: -Чё!? Я уже в луже отмыл те, которые обронил! Собеседник: -Без вариантов, придётся и точка! Больше отмывать негде, только лишь в одном заведении где сегодня шоу для состоятельных. Кстати, только там подают самую чистую солнечную воду. Сходи в то заведение, истрать деньги на чудонапиток и чудодевочек. Если не хватит на взаимный отжиг, так хоть на взгляд.
***
Смутно припоминаю, в советское время тут был простой кинотеатр. В 90-е тут тусовались сектанты, были концерты гипнотизёров. Я был раз и очень не понравилось. В 2000-е здание обновили, облагородили, здесь стало одно из лучших в городе казино и поговаривали что самое, тут крутились большие деньги, знаменитые персоны, бандиты, крупные игроки, а я предпочитал другие заведения попроще.
А теперь вижу, здание вновь изменилось. Теперь тут не денежно-игровое заведение. А клуб для встреч, знакомств далеко не для всех.
У меня рост под два метра. Охрана отталкивает: -Куда прёшь, лимита, нищета недворянская! Тебя насквозь видно, скупой пятирублёвый. А у нас тут метинг, это не народа митинг! А снюхивание, знакомства, вязки долларовых и эфирных буржуёв, милордов и мурллиардерш!
Вы-соких!!! Деньги не проблема, ладно, в рублях примем. Ты главное рост подтяни да манеры высокие наверни, фейсмордоконтроль пройди, инструкция такова, понимаешь, не пущать мелочь беспородную.
Карликам ниже 2-эм проходу нет, совсем нет! Трёхметровым - напиток с небольшой скидкой. Четырёх-мерным и выше - привилегии есть, бесплатно посещение.
Остальным нищебродам - пять тыщ долларов за минуту побыть внутри, а напитки в баре по прейскуранту от миллиона за самую крошечную каплю. Участие в играх, конкурсах знакомств - бесплатно! Приватные танцовщицы, массажистки, экзотические существа - индивидуально по договорной цене, при симпатии возможна оплата частично тем же.
Мероприятие под названием "Шоу холостяков" длится 24 часа, состоит из двух 12-часовых актов "Ночь" и "День", билеты поминутно не продаются. Только поактово. Рекомендуется не экономить, а брать общий билет на два ч\б акта, бонусом будет раскрыто цветное видение, более яркие цвета интерьеров заведения и аур посетителей. Мероприятие только для крепких терпеливых, как зайдёшь, так целую ночь или день выхода не будет...
У меня в карманах лишь рублёвые купюры. Я затрудняюсь подсчитать, сказать, на сколько мне хватит. Боюсь, я небогат, заведение не по уровню, мне хватит средств всего лишь на несколько минут... только поглазеть, а не купить что-либо. Я уже в холле, неужели разворачиваться? Не покупаю билет, но просачиваюсь. Привстал на цыпочки, прошёл мимо придирчиво измеряющей охраны. Обратно на стопы, а мне показалось, что рост сохранился, стал ещё чуть-чуть выше.
#8787 в Фантастика
#601 в Юмористическая фантастика
мистические существа, одиночество в толпе, ночной клуб
18+
Отредактировано: 20.04.2026