Шоу "Жених из Америки"

Глава 8

АСЯ

С верхнего этажа особняка, из аппаратной, открывался потрясающий вид на город. Огни, небоскребы, пальмы, побережье. Пожалуй, Лос-Анджелес - одна из самых красивых локаций, в которых мне приходилось работать.
Женька пила уже третью чашку кофе. Обычно этот напиток помогал подруге собраться с мыслями, но сейчас все было без толку.
-Надо было слушать Мерцалова... Он говорил, что рано браться самим за такой масштабный проект!

-Он просто завидует, - вставила я.

-Это был такой шанс, а теперь все будут говорить, что я его завалила, потому что... потому что...
-Потому что ты жена кронпринца Андрея Истомина, – подсказал Олег. – Президента "Трансфинанс" и лавного инвестора нашего проекта. А мы - потому что попали на проект по блату, как твои друзья.
Я хмыкнула.
-Мне вот интересно, а как на телевидении вообще может быть иначе? Если люди проводят вместе двадцать четыре часа в сутки, они невольно становятся родными.
-Позориться, так всем вместе, – заключил, тряхнув блестящей шевелюрой, Дворнягин.
-После того, как Людмила накануне старта нового шоу, заявила, что впервые беременна в сорок шесть лет и никуда не полетит, у нас с вами, по сути и не было никакого выбора, – напомнила я. – Это было дело чести. Или мы сами беремся, или придется согласиться на руководителя с другого канала.
-Нам стоило согласиться, – всхлипнула подруга. -Ну, какой из меня руководитель?
Раздался сигнал кофемашины и Олег отправился за очередной порцией капучино.
-Ну я-то рожден, чтобы быть режиссером.
-Ага, конечно, – съязвила Женя. – У тебя во время бала-маскарада Ира, голубоглазая блондинка, изображала Покахонтас, дочь вождя индейского племени.
-И что? – ничуть не смутился Дворнягин. – Ты же можешь изображать принцессу и таблоиды тебе верят. Не бойся, прорвемся как-нибудь.
-Когда все закончится, вы с Асей просто вернетесь в новости, а меня уволят. Что я тогда делать буду?
Дворнягин сделал серьезное лицо.
-Орхидеи выращивать?
Женька запустила в него подушкой.
Женина свекровь, Амалия Истомина, прославилась разведением этих цветов.
Я сделала большой глоток кофе и вспомнила, как мы пили этот напиток в той же компании много лет назад где-то в недрах Останкино. Правда, кофе тогда был самым дешевым, стаканчики пластиковыми, зарплаты крошечными. Вот только приключений было ничуть не меньше. И знаете, все немыслимые проблемыв итоге как-то решались. Сообща.
-Женя во многом права,сказала я. – Положение и правда серьезное. В первую очередь из-за ситуации с Никитиным. Это подстава, конечно, но тут мы не виноваты.
-Это не подстава. Если об этом узнает хоть один корреспондент "Жести", это конец. Грандиозный скандал.
Олег не разделял ее пессимизма. Он всю жизнь мечтал стать режиссером на большом шоу. И вот мечта сбылась. Можно больше не сдерживать творческих порывов, не стричь коротко волосы, не скрывать ориентацию. Это был звездный час Дворнягина и друг не собирался поддаваться унынию.
-Мы все решим, слышите? Кто если не мы? Помните, что было на прошлом проекте? Такое ощущение, что все все забыли! Сумасшедшая "Мисс Россия", принц-лудоман, влюбленная актриса-убийца. И что в итоге? Все разрулили как-то.
-Там были Людмила и Илона, – напомнила я. – У них огромный опыт. И Хенри был с немецкой стороны.
-А дело распутала ты! С моей помощью! И рейтинги заоблачные были, и денег заработали и вы даже обе замуж вышли потом.
-Замужество тут причем? – не поняла Женя. -Это никак не связано.
-Связано, связано, тогда все и закрутилось, – не согласился Олег.
-Правильно, давайте убеждать друг друга, какие мы крутые. Страшно не то, что мы теперь взрослые, а то, что взрослые - это мы.
-Про Никитина кроме нас пока никто не знает правды, – заметила я. -Ничего с ним в доме не обсуждать. Если будут какие-то нестыковки – будем решать по ситуации. И Жень, я понимаю твое волнение, сама в шоке, но надо успокоиться. Ты будешь чудесным руководителем. Наша цель, чтобы этот проект не стал нашим последним самостоятельным делом, согласны?
-Это еще не все проблемы, – сказала подруга уже несколько спокойнее.
-А что еще?
-Твоя Мышкина.
-Это да! – присвистнул Олег. – Вот уж училка так училка. В тихом омуте черти водятся.
-Поцелуй на первом свидании!
-Даже у вас на "Кронпринце" такого не было!
-А по-моему классно получилось, – пожала плечами я. – Очень яркий эпизод. – И эмоции живые, естественные. Когда смонтируют, вообще конфетка получится. Пусть обсуждают лучше это. А не то, что тут на самом деле происходит.
-С тобой трудно не согласиться, – улыбнулся Дворнягин.
***
Сьемочный день был тяжелым, но после вечерней кофейной церемонии с лучшими друзьями сна ни в одном глазу.
Вид из окон моей спальни тоже был замечательным. Берег, огни...
Итак, ситуация повторяется – проект снова обещал стать оплачиваемым отпуском в роскошном месте, и снова все с самого начала идет наперекосяк. Ну как, как Никитин мог такое выкинуть? Да по сравнению с этим то, что творил на проекте Истомин – просто детские шалости.
Я достала телефон и набрала номер Саши.
Муж взял трубку почти сразу.
-Ну, как вы там?
-Влад уже спит, а Маша опять тебя требует.
Послышались возня и сопение и вот уже дочка завладела трубкой.
-Мама? Ты хочешь спеть мне песенку?
-Ложкой снег мешая, ночь идет большая, что же ты, глупышка, не спишь...



Отредактировано: 05.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять