Домик вышел небольшим – наверху спальня и детская, внизу гостиная, кухня и прихожая. Не очень-то разгуляешься, но мы с мужем его обожаем. Главное, это наш собственный дом. А еще он очень уютный. Вот она, та самая тихая и спокойная жизнь с детьми, о которой мы так мечтали после всего, что с нами было. Наше личное «долго и счастливо».
Но вот однажды… Было утро, мы лежали на широкой постели. Кровать – первое, что мы приобрели в мебельном в новый дом. В первые дни спали на пледе у разожжённого камина.
-Неужели мы не можем позволить себе нормальную кровать? – ехидничал Саша.
-Мне все нравится, - смеялась я в ответ. –Неужели тебе так важно, на чем спишь?
В итоге плед перекочевал в кладовку, а в спальне появилась огромная кровать с шелковым бельем и резными спинками.
Мне всегда нравилось смотреть, как Саша спит. Во сне он становится похож на маленького мальчика и часто улыбается во сне. А когда я по утрам спрашиваю мужа, что ему снилось, он всегда отвечает, что я. Я часами могу смотреть на него спящего и слушать, как он дышит.
Вдруг пронзительно зазвонил телефон. Раздался голос моего начальника, Виктора Алексеевича Рыбирна. А я, между прочим, еще не вышла на работу из дикрета.
-Земляникина! Бросай свою усадьбу, через два часа жду тебя у себя в кабинете! Дело есть!
-У меня, вообще-то, дети, - сочла нужным напомнить я.
-Посидит твой полковник с детьми, он их отец, вообще-то. Ну хочешь, я с ним поговорю?
-Лучше не надо, - поспешила отказаться я, припоминая, чем дело кончилось в прошлый раз.
-Ну, как знаешь. Пей кофе и выезжай.
Он отключился.
Я погладила Сашу по щеке. Жаль, конечно, будить его, но что делать?
Муж машинально распахнул глаза и ничего не понимающим взором обвел все вокруг. Да, спросонья он тоже очень милый. Потом наморщил лоб и вздохнул.
-Пора вставать?
-Мне нужно уехать. Ты остаешься с детьми.
-Позволь спросить, а ты куда с утра пораньше?
-В Останкино. Какое-то срочное дело. Скорее всего, ненадолго. Бумажки какие-нибудь подписать или что-то в этом духе. Я туда и обратно.
Я немного лукавила. Виктор Алексеевич не стал бы меня вызывать ради подписания бумаг. В этом случае позвонили бы из отдела кадров или из бухгалтерии. А если звонит шеф…
Я потянулась к стулу, на котором висела одежда.
-Тебе точно надо срочно идти? – протянул муж, кинув взгляд на мою фигуру.
-Да, но я скоро вернусь.
-И сколько тебя не будет?
-Часа три. Может быть четыре, если удастся увидеться с Женей и Олегом.
-Какой кошмар, - пробурчал Саша и в знак протеста накрылся одеялом.
Я кинула быстрый взгляд на часы. До Останкино сейчас по пустым дорогам минут сорок максимум. Я передумала одеваться. Чтобы муж ничего не заподозрил, на носках подобралась к сашиному кокону и набросилась на него.
-Три часа уже прошли? – спросил муж, откинув одеяло.
-Они еще просто не начались.
Его глаза сияли.
***
Мы лежали под одеялом, тесно прижавшись друг к другу, когда я услышала краем уха, как осторожно приоткрылась дверь и раздался детский шепот. Мы быстро притворились, что спим.
Это наш ритуал. Каждое утро игра повторяется. Они прокрадываются в нашу спальню, подбираются к кровати и будят жуткими криками. Конечно, мы просыпаемся раньше, но всегда им подыгрываем, усиленно делаем вид, что не замечаем перешептываний и осторожных шажков. Вот и сейчас – нежная улыбка дрожит на сашиных губах, но глаза честно зажмурены.
Вот они подкрадываются….
-Аааааа!
…И с торжествующим криком набрасываются на родителей.
-Ооооо! Это вы?! – очень натурально удивился муж. – И вы уже одеты?
Дети были в восторге.
-Неужели и зубы уже почистили?
Влад и Маша радостно закивали.
-Почистили, - пролепетала малышка.
-А вы еще лежите? – с притворной строгостью спросил сын.
-Ах вы умники, - рассмеялся Саша и сгреб их в охапку. –Идите на кухню. Я сейчас оденусь и приду, накормлю вас.
-А мама? – прищурилась Маша.
-Маме надо на работу. Но она очень скоро вернется, и будем вместе смотреть новый фильм.
-Хорошо, - кивнул Влад.
Они ушли, а мы стали быстро одеваться.
***
Женю и Олега не надо было искать и вызванивать. Они оказались здесь же, в приемной шефа.
-Грандиозный проект, – вещал Рыбин. – Бюджет шикарен. Съемки в Калифорнии с дополнительными локациями в других штатах. Такого шоу еще не было в истории канала. Надеюсь, что могу его доверить вам. Могу?
Женя и Олег закивали, как китайские болванчики.
Я сползла под стол. Ну что, сказать, что я никуда не еду, потому что у меня семья и дети и я пока не могу вернуться к работе?
Оказывается, проект готовился уже несколько месяцев, а главным инвестором выступил президент компании «Трансфинанс» и муж Жени Андрей Истомин, сам в прошлом герой аналогичного шоу на нашем канале.
Женя будет руководителем проекта, Олег Дворнягин – главным режиссером, а мне предлагают должность соведущей великолепного актера Евгения Комаровского. Гонорар, разумеется, заоблачный.
-О таком проекте мы и мечтать не могли. Но как оставить детей? Что скажет Саша? И вообще, я на родину собиралась слетать, на встречу одноклассников и родителей повидать. Уже договорилась со всеми, настроилась.
-А встреча когда? – полюбопытствовал шеф.
-Двадцать седьмого.
-На встречу успеешь. Детям няню найдешь, мужу объяснишь все как есть. Не, ну если хочешь, я могу взять на себя няню и полковника...
-Спасибо, Виктор Алексеевич. Я как-нибудь сама.
#128925 в Любовные романы
#42709 в Современный любовный роман
#11457 в Детективы
#1585 в Женский детектив
отбор невест, умная и отчаянная ге..., тайны
16+
Отредактировано: 05.12.2022