Шпионка в логове дракона

Глава 1

Я непонимающе уставилась в открытые двери лифта. Это что за дворцовые интерьеры? То, что это не мой этаж – это понятно. Но кто смог сделать незаконную перепланировку этажа, да так, что даже звуков ремонта было не слышно? И главное, что это теперь такое будет в нашем обычном пятиэтажном доме? Может гостиница или какая-то элитная клиника? Только вывеску пока не повесили, видимо еще не успели. Ладно, потом узнаю.

Я нажала кнопку пятого этажа, но двери и не думали закрываться. Ну вот, опять лифт сломался, хорошо хоть не застряла в нем, как прошлый раз. Я вспомнила, как просидела месяц назад целый час в этой коробочке и неприятно поморщилась. Вздохнув, я сделала шаг вперед и вышла из лифта. Осмотрелась в поисках выхода на лестничную площадку и собственно, саму лестницу, но ничего похожего и близко не было. Огромный холл помещения был весь украшен мрамором, высокие потолки явно превышали высоту в три метра, а на полу красовался пышный ковер с причудливым узором. Я с сомнением посмотрела на ковер, затем на свои грязные ботинки, но не снимать же мне их здесь? Пришлось обойти ковер и красться по самому краю, наступая на цыпочки, в надежде найти спасительную дверь или хотя бы стойку администратора этого непонятного заведения.

- Вы иномиряне всегда так странно ходите? – послышался насмешливый мужской голос.

Я резко обернулась и осталась стоять, как вкопанная. Прямо передо мной стоял высокий красавец атлетического телосложения. Казалось, что это греческий бог сошел с обложки книги и сейчас смотрит на меня своими ярко-голубыми глазами. У мужчины были светлые, пшеничного цвета волосы, доходящие до плеч, правильные черты лица, выдающиеся скулы и волевой подбородок. Только вот одет он был не по греческой моде древних, а как будто это принц из сказки о Золушке вышел своей собственной персоной. Его темно-бардовый камзол был весь расшит золотыми нитями, а белоснежная рубашка была украшена воротником – жабо.

Ну, все понятно, это декорации для фильма, а этот мужчина – актер. Место, правда, для съемок они выбрали странное. Наверное, проще было бы построить бутафорские декорации, чем целый этаж перестраивать. И, кстати, а как же люди, которые здесь жили? И где остальная съемочная группа?

- Здравствуйте, - я решила поприветствовать незнакомца, - Я живу на пятом этаже, а лифт по ошибке привез меня сюда. Не подскажите, где здесь выход на лестницу?

- Лифт привез вас совершенно туда, куда нужно. – мужчина широко улыбнулся и показал ровные, белоснежные зубы, - Я вас ждал.

Я с опаской посмотрела на него. Он вообще настоящий? Или это может просто мне все снится? Не долго думая, я подошла и больно ущипнула его за руку.

- Эй, что ты делаешь! – взвизгнул незнакомец и отскочил от меня.

- Просто проверяю, не сон ли это. – спокойно объяснила свои действия.

- Вообще-то, в таких случаях люди щиплют себя, а не других. – он обиженно потер руку, - И нет, это не сон. Я же сказал, что ждал тебя.

- Когда это мы уже перешли на ты?

- Предлагаю уже перейти, чего тянуть? И пойдем уже отсюда, нам нужно поговорить.

- Никуда я с вами не пойду. Мне домой надо. – я обернулась в сторону лифта и обомлела, на том самом месте, где еще пару минут назад я вышла из кабины лифта сейчас стояла огромная ваза с причудливыми цветами. – Эээ … а лифт где? – я беспомощно указала рукой на вазу.

- Да нет больше никакого лифта, пойдем быстрее переоденем тебя, пока никто не увидел в этих странных одеждах. – незнакомец схватил меня под локоть и куда-то потащил. Не в силах прийти в себя от изумления, я практически даже не сопротивлялась.

Пройдя по длинному холлу из мрамора, мы оказались у белоснежной двери, украшенной позолоченными узорами, мужчина открыл дверь и галантно пропустил меня вперед.

- Прошу проходите.

Я вошла и огляделась, снова богатое убранство и дворцовые интерьеры.

- А она миленькая, выглядит даже лучше, чем мы видели её в кристалле. – послышался женский голос откуда-то сбоку. Я инстинктивно обернулась и встретилась взглядом с девушкой, нет скорее молодой женщиной не более тридцати лет, с точеной фигурой, длинными прямыми белыми волосами и прекрасным лицом, с большими голубыми глазами, маленьким носиком и пухлыми алыми губками. В своем длинном платье, по стилю напоминающем эпоху Возрождения, она была больше похожа на прекрасную добрую фею, чем на реального человека.

- Ну что ты так смотришь, милая? Не бойся, - ласково обратилась она ко мне, - Я – Сибелла, супруга правителя Королевства Фриол, а это – Ренар, мой сын и наследный принц.

- Ваш сын? – от удивления мои глаза полезли на лоб. – Во сколько же вы, простите, рожали? Ему не меньше двадцати пяти.

- Как мило, что из всего вышесказанного тебя удивило именно это. – Сибелла расплылась в довольной улыбке. – Видишь ли, я маг – могу сохранять свою природную красоту и молодость сколько захочу, пока не надоест.

- Здесь где-то спрятаны видеокамеры? Вы решили поиздеваться надо мной? – я с опаской огляделась по сторонам.

- Послушай, чем быстрее ты примешь действительность, тем лучше будет для тебя. – Сибелла строго посмотрела на меня, - Магические силы избрали тебя для помощи нашему королевству, именно поэтому ты здесь и ни по какой другой причине.

- Именно меня избрали? Для помощи? Но чем я могу помочь? – я растерянно развела руками. – Я учусь на последнем курсе юридического. Могу проконсультировать по государственному праву, по уголовному тоже могу, если надо. Только, думаю у вас своих профессиональных юристов хватает.

- То, что ты грамотная – это очень даже хорошо, в твоей работе это пригодится. – вступил в разговор Ренар.

Я перевела взгляд на него, все еще пытаясь уложить в голове информацию, как этот молодой мужчина с легкой щетиной и не ниже метра девяноста пяти может быть сыном этой юной дамы.

- Может, уже посвятите меня в детали спасения вашего королевства?

- Конечно, конечно, ты присаживайся, - Сибелла приветливо указала на мягкое кресло, обитое дорогой парчой.



Отредактировано: 16.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять