Шпионка в логове дракона

Глава 3

Наследный принц скрылся у себя в кабинете, а я принялась доделывать рутинную работу с документами. Неожиданно в дверь осторожно заглянула голова седовласого мужчины. Увидев меня, он заулыбался и вошел.

- Думал увидеть здесь Нару, а тут новое прекрасное создание! – поприветствовал он меня.

- Здравствуйте. Теперь я вместо Нары. Вы что-то хотели?

- У меня вопрос к милорду Николасу. Но как он сегодня? В каком настроении?

Привычным жестом я высунула набок язык и провела большим пальцем по горлу, давая понять, что сегодня милорд явно не в духе. И тут я поняла, что посетитель смотрит не на меня, а куда-то в сторону кабинета начальника. Все еще продолжая держать высунутым язык, я перевела взгляд в ту же сторону и встретилась глазами с милордом. Его лицо все побагровело, он поджал губы и кажется, готов был испепелить меня огнем.

- Пожалуй, зайду все-таки в другой раз. – пробормотал посетитель и выскочил за дверь.

- Какого черта вы делаете? – холодно произнес Николас и двинулся на меня.

От испуга я выскочила из-за стола и тоже бросилась к двери. Но он был быстрее и захлопнул её прямо перед самым моим носом. Я оказалась в ловушке, мощная фигура наследного принца склонилась надо мной, сейчас когда он был так близко, я поняла насколько Николас высокого роста, я была едва выше его плеча.

- Так какого черта вы делаете? – повторил милорд свой вопрос, чеканя каждое слово.

От страха я зажмурилась и почувствовала, что меня начало потряхивать. Язык не ворочался, чтобы сказать хоть что-то в свое оправдание.

- Перестаньте трястись, я не бью женщин. – послышался раздраженный голос милорда уже как-будто с какого-то расстояния.

Я аккуратно приоткрыла один глаз, действительно, он сделал шаг назад и уже не нависает надо мной как огромная скала. Надо было срочно брать себя в руки. Я открыла второй глаз и пролепетала невинным голосом:

- Вы же сами просили, чтобы в приемной никто не толпился. Вот, я просто сделала, как вы просили.

- Но я не имел в виду отпугивать своими рожицами всех моих посетителей. – он обвел круг в воздухе, указывая на мое лицо.

- Ну, ладно. Как скажите. – я равнодушно пожала плечами, - Значит, больше так делать не буду.

- Я надеюсь. – процедил милорд сквозь зубы, - Вы готовы к поездке?

- Угу, - я сглотнула, кажется, со свиной фермой это будет уже перебор. Там он меня точно и закопает где-нибудь под кустиком. Жаль, я отдала уже распоряжения кучеру о нашей поездке, да и на ферме хозяин уже уведомлен о нашем визите. Как-то не задалось наше знакомство с первого дня.

- Тогда не будем терять время, идите к карете, я догоню вас через пару минут. – приказал Николас и сам открыл мне дверь.

Я выскочила из приемной, и первой мыслью было бежать, бежать куда угодно, лишь бы подальше от этого строгого и холодного человека. Я не выдержу еще совместную поездку с ним, он обдаст там меня своим ледяным взглядом, от которого по коже бегут мурашки, и я точно превращусь в ледяную мумию. Я бросилась бежать по коридору, но за спиной послышался смешок, который заставил меня остановиться:

- Вообще-то выход с другой стороны. И не надо нестись, сломя голову. Мы не соревнуемся, кто первый добежит до кареты.

Несносный тип! Я покорно развернулась в противоположную сторону и, одарив его уничижительным взглядом, чинно прошествовала мимо на выход. Подумаешь, уже побегать нельзя. Может, я просто хотела размяться.

Так, ну и что теперь? Бежать, конечно, было отличной идеей, только вот куда? Сразу искать себе работу прачки? Это тоже так себе вариант. Нет, надо постараться выполнить свою задачу до конца, только вот не уволит ли меня милорд сам после первого рабочего дня? Что-то мне подсказывает, что он уже очень близок к этому. Если не уволит, буду требовать у Ренара для себя соцпакет, работа то вредная оказалась. Меня можно сказать чуть не прибили в первый же день!

Продолжая размышлять, я вышла на улицу. Карета уже ждала нас у входа, но я не спешила залезать внутрь. Подставив лицо теплым солнечным лучам, я закрыла глаза и стала наслаждаться разнообразными трелями птиц.

- Не соизволите ли присесть в карету, госпожа? – послышался уже знакомый голос. Я открыла глаза. Милорд стоял передо мной и жестом приглашал занять свое место в экипаже. Не говоря ни слова, я молча заняла свое место. Николас сел напротив. Хорошо, что он не сел рядом со мной, от такого чувства близости мне было бы неудобно. Хотя теперь он будет буравить меня своим пронизывающим взглядом. Ну, вот, точно, уже начал. Я демонстративно отвернулась к окну.

- Вы встречаетесь с моим братом? – вдруг спросил он прямо.

- Что? – я перевела на него изумленный взгляд.

- Вы расслышали.

- Расслышала, но … Почему вы спрашиваете?

- Так вы встречаетесь с Ренаром?

- Нет. – громко произнесла я таким голосом, будто он хотел меня обидеть.

- Хорошо. – вдруг спокойно согласился милорд. – Просто хотел понять, почему Ренар просил за вас.

- Не знаю, думаю он просто хотел мне помочь. Я оказалась в сложном положении.

- Ренар хотел помочь? – Николас хмыкнул, - Это что-то новое.

Я пожала плечами, давая понять, что мне нечего добавить.

- А говоря про сложное положение, вы имеете в виду тот факт, что переместились сюда из другого мира? – продолжил милорд свой допрос.

- Ну, да. Конечно, именно это. Я ведь здесь никого не знаю. У меня нет ни жилья, ни работы.

- Как мило со стороны Ренара взять над вами протекцию. – уголки губ наследного принца поползли вверх.

- Да, я ему очень благодарна. – сухо ответила я.

- Ну, конечно. Как же иначе. А в чем причина вашего перемещения вы уже поняли?

Этот вопрос застал меня врасплох.

- Что вы имеете в виду?

- Люди никогда не перемещаются куда-либо просто так. В этом всегда есть какой-то смысл.

- Смысл того, что я здесь, я пока не знаю. – коротко ответила я и отвернулась к окну. Ну, не говорить же ему, что волшебный кристалл выбрал меня, чтобы потеснить вас милорд с вашего трона.



Отредактировано: 16.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять