- Что ж, в таком случае, не смею вам мешать. – Николас резко повернулся и зашагал прочь.
- Милорд, подождите, все не так … - попыталась я выкрикнуть ему вслед.
- Тшш, ты что, хочешь выставить меня дураком? – злобно зашипел Ренар.
Я резко отодвинулась от него и окинула испепеляющим взглядом.
- Зачем ты это сделал?
- А что такого? – Ренар с вызовом приподнял подбородок, - Или тебе успел понравиться мой братец? Что, теперь считаешь его своим спасителем?
- А даже если и так, тебе то что?
Молодой человек приблизил ко мне свое лицо, его зрачки приняли змеиную форму и весь его образ в данный момент источал угрозу.
- Послушай меня, если ты посмеешь хоть что-то ему рассказать, я тебя уничтожу. Испепелю тебя за минуту, даже праха не останется, уж можешь мне поверить.
И я почему-то почувствовала – он не врет.
- Я ничего не скажу, но и помогать тебе больше не буду, так что на меня не рассчитывай, - встала со скамейки и быстро зашагала в сторону дворца.
- Ну, это мы еще посмотрим. – донеслось мне вслед.
Мне хочется немедленно найти Николаса и все ему объяснить. Только что я скажу, если не признаваться в том, что я засланная шпионка его брата? Одно то, что мы проводим вместе время в саду, вдали от посторонних глаз уже свидетельствует не в мою пользу.
И почему я так переживаю? Ну, поцеловались мы с ним один раз, больше ведь между нами ничего не было, он не признавался в любви, не предлагал стать его девушкой. А я уже тут себе намечтала. Нет, надо дождаться завтрашнего утра, мы ведь все равно увидимся на работе, а там я ему скажу между делом, что это была просто дурацкая шутка Ренара, нас с ним ничего не связывает.
Понемногу успокаиваю себя этими мыслями и возвращаюсь в комнату, сразу ложусь спать, чтобы завтрашнее утро скорее наступило. Но никак не могу уснуть, в голове прокручиваются тысячи возможных диалогов с милордом, что я скажу ему, как он ответит. В моих фантазиях он безумно радуется тому, что я свободна, мы снова целуемся, и потом он делает мне предложение. И вот я уже в пышном белом платье, под руку с любимым человеком шествую к алтарю. С улыбкой на губах я радостно засыпаю.
Утром тщательно выбираю себе платье, мне нужно быть неотразимой. Пожалуй, сегодня можно одеть что-то более открытое, где видно плечи и отлично подчеркивается грудь. Убираю волосы наверх и открываю шею, от природы она у меня длинная и в таких нарядах всегда выигрышно смотрится.
Довольная собой, бегу на рабочее место. Принц еще не пришел, но оно и понятно, слишком рано. Чтобы себя чем-то занять, начинаю разбирать накопившуюся почту, то и дело нетерпеливо посматривая на дверь.
Наконец, она открывается, входит милорд. Лицо у него мрачнее тучи.
- Доброе утро, - бросает он мне, даже не взглянув, и быстро проходит в свой кабинет, я даже не успеваю ничего ответить.
Нет, так дело не пойдет. Я подхватываю со стола составленное расписание на сегодняшний день и следую за ним.
- Вы что-то хотели? – Николас бросает в мою сторону равнодушный взгляд.
Я сразу теряюсь.
- Да, я хотела объяснить про вчерашнюю ситуацию. Дело в том …
- Послушайте, ваша личная жизнь меня не касается, - резко прерывает меня он, - Вы можете встречаться, с кем вам заблагорассудится.
- Но мы не …
Милорд выставляет вперед руку, не давая мне договорить.
- Впредь я готов общаться с вами только на рабочие темы? Вам ясно?
- Но вы все не так поняли.
- Что же здесь не понять? Не смогли определиться между двумя братьями? Захотели усидеть сразу на двух стульях? Так я сделаю этот выбор за вас. – холодно отчеканил милорд.
- Но …
- Все, больше к этой теме мы не возвращаемся. Что это у вас, план на сегодняшний день? Давайте сюда. – он практически вырвал листок из моих рук и уселся за стол, нарочито не обращая больше на меня никакого внимания.
Я растерянно продолжала стоять и теребить в руках юбку. Совсем не к такому разговору я готовилась ночью.
- Вы можете быть свободны. – холодно бросил мне Николас, не отрывая глаз от бумаги. Да, похоже, он здорово разозлился. Сейчас мне не верилось, что он был тем самым человеком, с которым еще вчера мы устраивали бой подушками.
Мне ничего не оставалось, как молча выйти из комнаты. Я села в свое кресло и почувствовала, как слезы наворачиваются на глаза. Неужели я потеряла его? Кажется, первый раз в жизни по -настоящему влюбилась и что, моя любовь закончится вот так? Нет, мне надо что-то сделать. Только вот что? Теперь в глазах принца я скорее всего лишь охотница за деньгами и титулом, готовая соблазнять всех мужчин на своем пути.
Надо попробовать с ним еще раз поговорить или пусть лучше Ренар признается, что наврал. Надо только придумать, как его заставить. Тут как раз дверь распахивается и в дверях показывается мощная фигура младшего наследного принца.
- Ренар, я как раз о тебе думала! – радостно вскакиваю со своего места.
Как назло, в этот самый момент и Николас выходит из своего кабинета. Вот незадача, наверняка услышал, что я сказала.
- Зашел навестить любимую? – ехидно осведомляется старший наследник. – Уж больно часто ты стал здесь появляться.
- Конечно, брат, не к тебе же мне приходить, - вторит ему младший.
Прекрасно, теперь, кажется, я никогда из этого не выпутаюсь. Судя по довольному лицу Ренара, ему нравится бесить старшего брата, он ни за что не будет ему ни в чем признаваться.
- Хорошо, что зашел, - вдруг продолжает милорд, - У меня есть одно объявление. Ты тоже должен быть в курсе.
- Что же это? Очень любопытно!
Я со страхом смотрю на милорда, предчувствие подсказывает что-то недоброе!
- Я решил жениться. Мой статус старшего наследного принца давно обязывает меня остепениться и завести семью. Видимо время пришло.
- И на ком же? – от удивления у Ренара падает нижняя челюсть.
- На счет этого пока не знаю. Нужно организовать отбор невест. Милана, - наконец поворачивается в мою сторону, - Позаботьтесь о том, чтобы приглашения на бал невест были разосланы во все ближние и дальние королевства. У меня должен быть хороший выбор.
#82865 в Любовные романы
#25573 в Любовное фэнтези
#51662 в Фэнтези
#7916 в Юмористическое фэнтези
истинная пара, властный герой, дракон и попаданка
16+
Отредактировано: 16.12.2024