— Нет, нет, Мама! — посреди ночи разбудил меня хрипящий голос, — Ты же обещал! Я… — с каждым новым словом боль словно копьями разрывала сердце, — Я сделал все как ты хотел? Почему…. Убью… убью…
Крейд в бреду метался по кровати. Его тело покрылось испариной, а кулаки крепко то сжимали, то разжимали одеяло. Чем дальше его уносило в кошмар, тем сильнее разгоралась красная энергия по комнате. Я словно чувствовала все то, через что он проходил, от чего не смогла сдержать слезы.
Со всеми делами я напрочь забыла, что этот мужчина прошел через ад. И мир решил про это напомнить. Веселые мысли про попадание в ММСью? Круто, конечно, вот только передо мной не персонажи книги. Все чувства — реальны. Как бы принц не пытался казаться перед нами сильным, кошмары никуда не делись. И сейчас я всем телом ощущала его страдания. Аура, что разлилась вокруг, кадрами вливала картины прошлого в мое сознание.
— Крейд, — шепотом произнесла, дотрагиваясь ладонью до лица мужчины, — все хорошо, это закончилось. Я здесь. Ты… — не удержавшись, попыталась развеять негативные отголоски, вливая не только свою силу, но и чувства, — Ты уже вышел из этого кошмара. Я рядом, я обещаю, что помогу…
Слезы продолжали течь по щекам. Не могу сказать, сколько времени прошло, все стало слишком нереальным. Но я чувствовала, что могу помочь мужчине.
Очнулась уже в тот момент, когда дыхание принца выровнялось. Он не проснулся, но буйство вокруг успокоилось, пульс выровнялся, а на лице появилась легкая улыбка.
Облегченно выдохнув, я отстранилась от Крейда, но в голове продолжал творится полнейший кавардак. Непонятно, сколько ночей с ним происходило подобное. Я впервые осталась рядом после процедуры. Если такие кошмары преследуют каждый раз, но пора начинать беспокоиться за психику. При чем как его, так и мою. Надо у Карди спросить на тему успокоительных, хотя что-то подсказывало, что проблема намного глубже.
Одно дело прочитать о том, что император виноват в смерти матери принца, а его самого держал долго в плену. Другое — осознать трагедию. Нет, я не буду ныть на тему того, как несправедлив автор, и почему он так сделал. Тем более не факт, что писатель на самом деле существует. А вот гнев на монаршую семейку мне хотелось вылить по полной. Это уже не люди. Это монстры, чудовища… И эти чудовища держат в своих руках целую страну. Мир поистине не справедлив.
От этих мыслей мое желание уничтожить императора и его наследного сыночка укрепилось еще сильнее. Засыпая, я долго представляла все те пытки, которым хочу их подвергнуть… Легкой смертью эти твари точно не умрут…
Утро начинается не с кофе… В этом мире, к сожалению, его нет. Конечно, витают надежды, что я, как классическая жгг, обнаружу плантации зерен, которые люди не используют, но… С другой стороны существует множество прекрасных тонизирующих напитков из трав. Но это же другое… Кофе — это не про бодрость. Кофе — это про ритуал.
Немного посокрушавшись над тщетностью бытия, я все же открыла глаза. Крейд все еще спал. Благо на этот раз тихо и безмятежно. Оставалось надеяться, что постепенно он сможет разорвать оковы прошлого. А я ему помогу в этом. Только знать подопытному о моем участии совсем не обязательно.
Осторожно выскользнув из комнаты, направилась в поместье, чтобы привести себя в порядок.
— Госпожааааа, — протянула Лифа, встречая возле моей комнаты, — вы где были?
— Неважно, — сонно произнесла, проходя внутрь и сразу направляясь в сторону ванны, — пока так будет каждую ночь. Приготовь мне сменное.
— Мужское? — уточнила рыжулька.
— Да… Хотя… Слушай, приготовь одежду для Рии. — и больше ничего не говоря, направилась к спасительной воде. Благо аристократия и богатеи имеют в своих домах водопровод. Как и многое здесь — магический.
Я не беспокоилась о том, что Лифа меня не поймет. Она прекрасно знала что и для каких целей. Правда, сама я до сих пор путалась в личностях. Главное не забывать, где и какую личину стоит применять. Иду в основное здание гильдии — Рихард, В город — Рия. В целом, кольцо может себе позволить создать полную иллюзию, меняя и наряд при этом. Только самой в подобном неуютно. Можно запутаться. Засунешь так руку в карман пиджака, а люди увидят перед собой как ты свои груди мацаешь. Ну такое…
Одежду простой крестьянки я выбрала неспроста. После ночи долго думала, как же помочь Крейду, и в голове возникла идея, что пора бы перестать сидеть затворником, и прежде чем он поступит на службу, надо бы просто прогуляться. Развеяться, без мыслей о работе и чем-либо еще. Мне и самой выходной не помешает. За все это время я вылезала только ночью, даже столицу не успела полноценно увидеть.
Так что решено — свиданию быть! Ой, ну пусть не свиданию, но…
— Надевай! — радостно произнесла я, скидывая на кровать принца комплект одежды, — Мы идем гулять!
— Что?.. — еще не полностью проснувшийся Крейд не понимал, что от него хочет ворвавшаяся словно ураган женщина, которая даже не дала ему нормально глаза разлепить.
— Позавтракаем в городе.
— Хорошо… Я могу сперва умыться?
— Ах, да, конечно можешь. Буду ждать в кабинете, — немного сбавив напор, проследила за тем, как мужчина направляется к маленькой двери, что вела в уборную, и все же вышла из комнаты.
Крейд вышел уже нацепив на себя иллюзию. Про себя отметить успела, что даже с короткими русыми волосами и лицом как у обычного деревенского парня, с носом картошкой и чуть грубоватыми чертами, он все равно излучал особую ауру. Легкая хлопковая рубаха и простые кожаные штаны смотрелись на нем шикарно. Я от него недалеко ушла. Простое бежевое платье, завязанное под грудью широким поясом, подчеркивало фигуру. Собранная в хвост копна рыжих волос и яркие веснушки на лице, делающие меня чем-то похожими на Лифу, создавали образ яркой и светлой девчушки, на которую оборачивались прохожие. Мне нравилось. Он разительно отличался от настоящей внешности холодной дочери герцога.
#33062 в Фэнтези
#10834 в Приключенческое фэнтези
#57891 в Любовные романы
#18431 в Любовное фэнтези
сильные герои, дворянство, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 20.02.2026