Сила клише в руках злодейки

Глава 11. Неожиданные встречи и возможные союзники

Странные вещи в мире творятся… Вот вроде уже решила, что с книгой он никак не связан, ведь я на самом деле местная, но слово клише упорно засело в голове. А все почему? Как там бывает? Как только попаданка в злодейку начинает игнорить книжного гг, чтобы избежать флагов смерти или от осознания, что он тот еще говнюк, то отношение к ней резко меняется. Вместо ненависти, объект бывшей любви воспылает чувствами и пытается добиться непокорную девицу. Раскладов, как всегда, несколько: она его прощает и тоже влюбляется, просто игнорит и уходит к какому-то другому крутому мужику или уничтожает, разоблачив в истинных злодеяниях. Главная проблема в том, что от назойливого ухаживания проблематично избавиться. И к чему я это все вспомнила?

Вместо того, чтобы в первую очередь поприветствовать именинницу, мечта многих леди направился в мою сторону. Ну да… Есть в целом чем восхищаться. Высокий, подкаченный. Платиновые короткие волосы, уложенные в стильную прическу, блестели под магическими люстрами, словно создавая ореол света вокруг головы. Странный эффект, если честно. Видимо, какое-то искусственное сияние. Подобное создавало иллюзию более ярких серо-голубых глаз. Нет, они не были такими же чистыми, как серебро Крейда, куда уж ему, но некоторое сходство все же имелось. Но на этом, пожалуй, все. В отличии от брата, Левандар обладал утонченными чертами, даже немного женственными. Овал лица мягко сужающийся к подбородку, тонкий, с легким изгибом нос. Из-за плавного перехода скул к щекам, его кожа казалась идеально ровной, на зависть многим девушкам. Да и губы — пухловатые, которые так и манят поцеловать. Не, у меня и в мыслях о подобном не было, но вот у тех, кто пожирает его взглядом — явно такое желание присутствует. А как по мне — слишком уж слащав. То ли дело мой красавец, что ждет дома…

Шедшие рядом с ним принц с принцессой были очень схожи по внешности. Только у Аврааля, в отличии от брата, глаза были зелеными, а губы ровные и тонковатые. Но это не делало его менее красивым, хотя выглядел он старше наследника, несмотря на то, что родился на три года позже. Надина же была женской версией Левандера. Кстати, такие черты лица в купе с длинными кудрявыми волосами делали девушку поистине красивой, я даже залюбоваться успела. Учитывая ее юный пятнадцатилетний возраст, это смотрелось еще и очень мило. Словно куколка.

Все трое были одеты в серебряные одежды, расшитые золотыми нитями, подчеркивая статус императорской семьи. Вот же выпендрежники. На чужой праздник можно было и не в официальных цветах придти. Но нет, величественность решили показать. И эти монаршие особы во главе с ненавистным идиотом, встали прямо перед нашей компанией.

— Приветствуем Ваши Высочества, — хором произнесли все присутствующие, приседая и кланяясь в рамках этикета. Лишь герцогиня сделала легкий кивок, показывая уважение. Я, по сути, тоже так могла себе позволить, но возможность опустить глаза вниз дала мне передышку, чтобы не показать как мне не хочется видеть эту мерзкую рожу.

— Герцогиня Найштайн, леди Элдария, приветствую, — вот же жук. Обязательно было по имени называть? Еще три недели назад делал вид, что не замечает моего присутствия! Что, черт побери, изменилось? Да еще и разговор продолжил, глядя прямо на меня. — Рад видеть вас на этом балу. Я слышал, последние три недели вы практически не выходили из дома. Даже во дворце не появлялись. Что-то случилось?

Так что я там говорила? Игнор притягивает… Раньше я часто приходила во дворец, чтобы скрасить время ее величеству, или посетить библиотеку. Как дочь герцога — я могла входить туда в любое время. Делала это для того, чтобы привлечь внимание наследного принца. Но, сколько бы не пыталась заговорить с ним, при якобы случайных встречах, он лишь вежливо кивал и шел восвояси. Даже на балах ни разу не пригласил на танец. А тут здрасте…

— Мне льстит, Ваше Высочество, что вы обратили на это внимание. К сожалению, в последнее время я не очень хорошо себя чувствую, — изображая вымученную улыбку, невинно опустила глазки в пол.

— Но сейчас вы прекрасно выглядите, леди, — изыди, засранец, тебя в моих планах вообще не было, а еще стоишь теперь передо мной и лыбишься, — может ли это значить, что вам стало лучше?

— Не совсем, принц. Но я не могла пропустить столь значимое событие, как день рождение леди Далонт, — сделала акцент на имени в надежде, что Левандер наконец вспомнит, кого в первую очередь нужно вниманием уважить.

— Я пришлю к вам в резиденцию императорского лекаря, — а эти слова уже были истинным издевательством.

— Ваше Высочество, наш целитель достаточно высоко квалифицирован, так что не стоит утруждаться. Мое состояние больше связанно с эмоциональным аспектом, нежели физическим. — у меня даже челюсть начала болеть от наигранной улыбки. — Тем более, я в скором времени отправлюсь на лечение, так что все в порядке. Благодарю за беспокойство, — а теперь свали, блин!

— Что ж, очень жаль, что я долгое время не смогу вас увидеть. Но я надеюсь, что вы мне подарите сегодня первый танец? И это не просто просьба, леди Элдария, — после этих слов, я не знаю, откуда взялись силы, чтобы не сбежать в уборную, для прочистки желудка. Этот гад взял мою руку и поцеловал.

Самое противное, что он поставил условие так, что отказ не принимается.

— Хорошо. Но до начала бала, пожалуй, мне хотелось бы проветриться. Прошу прощения, кронпринц, но я откланяюсь.

— Буду ждать с нетерпением, — произнес змееныш, наконец отпуская мою руку.

— И что ты теперь собираешься делать? — заставил меня вздрогнуть голос Велта, вошедшего ко мне на балкон с двумя бокалами вина, -Действительно собираешься станцевать первый танец? Знаешь же, какие слухи в итоге пойдут.

— Знаю, к сожалению, — не удержалась, и взяв один из бокалов, опустошила его залпом, — может мне резко станет плохо, а? Я вообще понять не могу, что на него нашло. Кстати, как ты меня нашел? Я же в невидимости сюда проскользнула и дверь отводом глаз заблокировала…



Отредактировано: 20.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять