Сила клише в руках злодейки

Глава 13. Раскрытие карт

Утро добрым… бывает. Проснуться и столкнуться с прекрасными глазами любимого мужчины, что может быть лучше? И да — именно любимого. Смысла уже не было отрицать того факта, что мои чувства к нему перешли за рамки простого восхищения. Да и он смотрел на меня так нежно, что надежда на взаимность начинала превращаться в веру. Не знаю, в какой момент осознала наверняка. Когда сражались в зале, или после вчерашнего слияния. Какой смысл гадать? В данный момент это не оспоримый факт. К своему принцу я прикипела и телом, и душой.

— С добрым утром, — ярко улыбнулся объект моих желаний, убирая пальцами прядь моих волос, прилипших к щеке.

Да что этот соблазнитель с моим сердечком то делает! Так же и до инфаркта не далеко!

— С добрым, — улыбнулась, пытаясь сдержаться, чтобы не накинуться на него тут же. Останавливало только то, что мы сейчас находимся в доме герцогини и не стоит привлекать лишнего внимания.

— Леди, вы проснулись? — послышался стук в дверь из соседней комнаты.

Я хотела сразу же подорваться, но Крейд остановил меня, притягивая к себе.

— Не торопись, она каждые двадцать минут так стучится. — и положив мою голову к себе на грудь, позволяя услышать его быстрое сердцебиение, продолжил: — Мне сперва хотелось бы поговорить с тобой, прежде чем мы вновь встретимся с герцогиней.

— Боюсь что в таком положении моих мозгов хватит лишь на общение телами, — честно призналась, не сдерживая эмоций.

— Сейчас это было бы не уместно, согласен… — разочарованно прохрипел принц, убирая руку с моих волос, — тогда может вернешься сюда, как переоденешься?

— Обязательно, — улыбнулась, пытаясь отлипнуть от соблазнительного тела.

Как только осилила подняться с кровати, тут же перенеслась в выделенную мне комнату. Благодаря Марису за то, что она приказала слугам не беспокоить меня до пробуждения, спокойно переоделась и вышла, не дожидаясь повторного стука служанки.

— Ох, леди, — словила меня в коридоре миниатюрненькая девчушка, — вы проснулись. Ее Светлость просила передать, что как будете готовы, мы накроем завтрак в столовой.

«Хорошо хоть не обед» — пронеслось у меня в голове. Взглянув на часы убедилась, что не так уж долго мы себя ждать заставили.

— Передай герцогине, что мы спустимся через полчаса.

— Как скажете. Вернусь к этому времени, чтобы сопроводить вас, — поклонилась девчушка, тут же убегая выполнять порученное.

— В первую очередь, мне хотелось бы услышать подробности о произошедшем на балу, — ну и куда вся нежность из голоса делась? Хотя ладно, чего это я. Сама ведь прекрасно понимаю, что тема неприятная.

Крейд стоял у окна, застегивая рубашку. Он уже накинул личину, за что была очень благодарна, ведь это утихомирило мои эмоции.

Я пересказала все произошедшее, в том числе и выводы, к которым мы пришли с Велтом. Более подробно обсуждать не стали, решив что логично это сделать когда соберемся всей нашей шайкой. Поэтому в первую очередь задала более насущный вопрос:

— В какие подробности мы можем посвятить Марису?

— Не знаю, если честно. О герцогине я знаю не так много. На севере я был лишь раз. Четырнадцать лет назад, когда там полезла волна монстров, император отправил меня на помощь. Тогда управлял еще прошлый герцог Найштайн. Его дочь видел лишь мельком, в моменты сражений.

— Постой, четырнадцать лет? Ты же тогда совсем еще ребенком был. Сколько тебе тогда исполнилось? Двенадцать лет? Вы же, вроде, ровесники с тем идиотом? — меня это в шок повергло. Одно дело упорно тренироваться в таком возрасте, но отправиться на поле боя…

— Да, ровесники… Но что это меняло? Я был просто оружием в руках отца, не более. Мне уже без разницы, — безэмоционально ответил Крейд, только нотки грусти скрыть не получилось.

— Прости, не нужно было переспрашивать, — подошла ко все еще стоящему у окна мужчине, и обняла, — обещаю сделать так, чтобы все эти ужасные воспоминания остались позади.

— Слышать это от моей звезды надежды очень приятно, — уткнувшись мне в макушку, прошептал принц, — но если мы так продолжим стоять, то не успеем все обговорить до прихода служанки.

— А, блин, — недовольно протянула, резко отлипая от Рея и быстрым шагом направившись к небольшому диванчику, — но ты прав. Не стоит отвлекаться. Сама я впервые полноценно поговорила с ней только вчера. Но… Помимо того, что мой отец очень ценит эту женщину, мне самой, почему-то, хочется ей доверять. И дело не в том, что она располагает к себе людей. Других она наоборот больше отпугивает. Возможно, дело в том, что наши силы как-то связаны. Ты же помнишь лабиринт?

— Да, об этом я тоже думал. Тот мужчина, которого мы видели… Его природа точно такая же, как и у Хелисы. Возможно, они как-то относятся к богам древности, что наделили род силой. Есть какая-то связь с тем, что это передается только прямым потомкам. Даже если обладатель не наследует титул. Я думаю, в этом замешаны какие-то артефакты, как, к примеру, то ядро о котором ты говорила. Мнение на эту тему хотелось бы так же услышать от обладательницы золотых глаз.

— Думаю, мы должны попробовать ей довериться. Если хочешь — можем закрепить разговор магической клятвой. — предложила способ, от которого саму выворачивало, но он был слишком надежным, чтобы от него отказываться.

— Нет. Клятвы магов слишком мерзкая вещь. Меня от нее спасла только смерть матери…

— Прости…

— Не стоит. Ты сама сказала, что прошлое мы оставляем в прошлом. Но и скрывать себя перед ней я не хочу. Ее вчерашние слова… Наши матери были подругами. Возможно из-за этого она написало письмо именно Марисе. И те слова о сожалении, были искренними. Поэтому…

— Леди, сэр, вы готовы? — послышался знакомый голос служанки.

— Я тебя услышала, посмотрим по сегодняшней беседе, — произнесла, направляясь к выходу.

Завтрак прошел за непринужденной беседой о делах двух герцогств. Никто не хотел портить еду серьезными разговорами. В какой-то момент я даже забыла, что мы знакомы всего-ничего. От образа серьезной леди и следа не осталось. Оказывается, северянка может очень задорно смеяться. Снимать маски, порой, очень приятно. Правда Крейд в этой беседе решил просто молча слушать.



Отредактировано: 20.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять