Силина и повелитель морей.

Глава 7.

Цепкий, пронизывающий на сквозь взгляд устремился на меня. Я густо покраснела, не зная что и сказать. Правду? Соврать?
После долгой паузы и гляделок, наконец-то собралась с силами и неловко заговорила:

- Мы росли вместе, потом отец узнал и запретил нам дружить... — мой не долгий, но почти правдивый рассказ длился не больше минуты.

Ник удовлетворенно кивнул и пожелав сладких снов, направился к носу катера, прихватив с собой книгу. Я даже выдохнула.

- Надо же и не соврала. Почти, — насмешливый голос Дерека раздался сзади.

- Ему не обязательно знать. Тем более это уже давно в прошлом и не важно совсем, — отмахнулась я, пытаясь протиснуться в каюту мимо парня.

- Ты уверена, что в прошлом? — ухмылка стерлась с его лица и парень серьёзным, испытующим взглядом смотрел мне в глаза.

- Да. То что нас хотели поженить против нашей воли, ничего не значит. И вообще.. Найдем эту жемчужину, спасем отца и я вернусь обратно. С ним. — заявила, прямо глядя в его глаза.

- Может к нему?

- Нет. Мне нет места среди моего народа. А среди людей, мне проще жить. Может пока побуду у него, а затем уеду подальше от моря, куда-нибудь в город.

- Ты его... — Дерек не договорил, взглянув на меня каким-то странным взором, он быстрым шагом покинул меня, оставляя меня в полном одиночестве и смешанных чувствах.

Уснуть не смогла, провалялась рассматривая потолок, пока в каюту не заскочил Ник.

- Силин, мы прибыли, — запыхавшись протараторил он, спешно скрываясь обратно на улице, хлопнув дверью.

Я сразу подскочила и поспешила за ним. В лицо ударил прохладный морской воздух. Катер слегка покачивался от сильных волн. Солнце уже близилось к закату, окрашивая небо в алые цвета. Я глубоко вдохнула и подошла к парням, которые рассматривали что-то в дали. Оба молчали, даже не отреагировав на мое появление. Внимательно что-то выглядывали в морской воде. Я тоже облокотившись на бортик, посмотрела что же они так разглядывают и ахнула. Приблизительно в нескольких метрах от нас, возвышался так называемый остров. Хотя, он мало чем походил на него, скорее какие-то песчаные крыши с пиками, покрытые водорослями.

- Неужели нашли? — выдохнула я, с восхищением взирая на " остров ".

- Надеюсь, — безэмоционально буркнул Дерек, ныряя в синее море.

Не долго думая, последовала за ним. Вода непривычно была тёплой, поблизости шныряли морские обитатели. По телу в мгновение проскочило тепло и появилась чешуя. Взмахнув хвостом, ринулась в глубь. Чем ниже мы погружались, тем больше я округляла глаза. Мы нашли город! Это точно он. Время не тронуло его, лишь стены покрылись водорослями и ракушками. Можно было разглядеть золоченые стены домов. Город заснул, все сохранилось так, словно вот вот вернуться жители и снова забурлит жизнь. Проплывая по затерянному во времени поселению русалок, сразу представлялось перед глазами, какого было бы здесь жить. Наверное намного лучше, чем там на острове. Стало как то грустно от того, что мой народ никогда сюда не вернётся. Не сможет жить, как наши предки. Даже мой дар, стал меня душить, какой то тупой болью в груди. Не справедливо, что я могу насладиться морскими пучинами и выпустить свою сущность наружу, а остальные нет. Обидно стало за остальных, которые ничем не виноваты, но вынуждены волочить жалкое существование на суше, вместо того чтобы наслаждаться жизнью предназначенную от рождения.

Из мыслей меня вывела стена, в которую я чуть не врезалась. Покрутив головой, заметила, как мелькнул хвост Дерека. Я сразу поплыла за ним. Обплывая большую стену, поняла куда он направился. Это был дворец. Вернее отдаленно напоминающий его. Сооружение чуть больше остальных построек, но по украшениям и построению ничем не отличался от других в городе. Внутри так же все сохранилось не тронутое временем. Я плыла по дворцу и восхищалась убранством. Чем то похоже на наш дом, наверное мама постаралась над декором, чтобы не скучал отец по родине. Я тяжело вздохнула и отмахнувшись от очередных грустных мыслей, нагнала Дерека. Он тем временем, уже открыл громадную дверь, украшенную разными замысловатыми рисунками и драгоценными камнями. Скорее всего сокровищница или что-то в этом роде. С интересом мы заглянули во внутрь. Я была права. На полу валялись золотые монеты, сундучки забитые драгоценностями. Разные кувшины, тарелки из дорогих металлов. Но наше внимание привлекает небольшой пьедестал, на котором в серебрянной ракушке лежала жемчужина, она меланхолично поблескивала от ворвавшегося через дверь света. Ничем не примечательная вещица, оказалась самой драгоценной из всего изобилия сокровищ. Я быстро подплыла и закрыв ракушку, схватила её. Скоро я спасу отца и вернусь к своей скучной жизни среди людей.

Дерек тем временем странно замахал руками, я пыталась понять, что он хочет, но парень вдруг подлетел ко мне и схватив за руку поволок прочь. За нами начал падать потолок. Еще секунда и все бы рухнуло мне на голову. У меня разом перехватило дыхание. Тело парализовало, если бы не Дерек... Еле смогла взять себя в руки и плыть дальше. Город начал обрушаться, мы еле успевали обплывать рушиющиеся на нас обломки. Всплыть мы не могли, неведомая сила тянула нас ко дну и поэтому пришлось лавировать по городу, уклоняясь от обрушений. Когда мы доплыли до катера, с трудом дышали. Сил хватило запрыгнуть на него и распластаться по палубе. По воздуху пронесся свист, а затем огромная волна отбросила катер на приличных несколько метров. С трудом смогли удержаться и не свалиться обратно в воду. Я приподнялась на локтях и с ужасом поняла, что город обрушился и его поглотила морская пучина.

- Не переживай, — похлопав меня по плечу, сказал Дерек.

- Но почему так? — сдерживая слезы, всхлипнула в ответ.

- Жемчужина. Мы ее забрали и чтобы она не покинула город, сработал какой-то скрытый защитный механизм.

- Я же не знала...

- Все в порядке. Главное она у нас и мы живы, — ободряюще улыбнулся парень, закутываясь в плед принесенный Ником.



Отредактировано: 27.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять